• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dragunov,
поговори с идолом Ораном (главный в лагере сектантов) - он поможет.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Dragunov,
для этого тебе нужно выполнить задания всех гуру и получить их одобрение на то, чтобы стать послушником. Потом идешь к идолу Орану становишься послушником и спрашиваешь его про доступ в городскую ратушу.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov,
для этого тебе нужно выполнить задания всех гуру и получить их одобрение на то, чтобы стать послушником. Потом идешь к идолу Орану становишься послушником и спрашиваешь его про доступ в городскую ратушу.
Мммм... Я стал гуру в 1 главе, это нормально?

ЗЫ: Я ж на легком играю из за этого. Ребаланс 2.1
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dragunov, в Ребалансе2.1 Диммелл переделал вступление в сектанты, так что все нормально.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Ян75, Не мог ли бы ты скинут формулу урона одноручного посоха гуру?. Мне интерестно:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Dragunov,
у одноручного
30 + интеллект,
у двуручного
35 + интеллект
. И учти, что урон посоха гуру наносится
не огнем и не стандартной магией, а магией полета.
 

GoodGood

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Взял повязку у Лестера и одел, но Оран все равно разговаривать не хочет.
2ая глава. Что делать? *???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
GoodGood,
Оран разговариает с НЕЙТРАЛЬНЫМ безымянным, пока он не вступит в одну из основных гильдий. Сектанты - это тоже основная гильдия, поэтому вступить туда нельзя если выбрана другая основная гильдия (а во 2-й главе ты уже состоишь в какой-нибудь из основных гильдий).

Поэтому вывод - не затягивай с разговором, приходи к Орану в 1-й главе пока не определился с основной гильдией. Ну и не забудь переговорить о сектантах с Ватрасом.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
В чем фишка руны волна гнева? она урон наносит заметно меньше,нежели глас стража,который кругом ниже?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Энгардо,
В чем фишка руны волна гнева? она урон наносит заметно меньше,нежели глас стража,который кругом ниже?
Какая версия игры? Если классическая 1.1, то там вообще черти что с этими рунами, если Ребаланс, то должно быть все в порядке, т.к. Глас воина имеет 150 урона, а Волна гнева - 220.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Diego1987,
1.1.+1.12.9.Глас Стража в инвентаре написано урон 100 мана 25 а на деле сектанту 550 снес(интеллект по-моему 70 был)и маны 30 требовало.Волна написано сносит 120 маны 30 вродь так и сносит,думал может как урон по площади наносит,попробовал,такого эффекта нет,думал может защиту от магии игнорирует,хотел найти этому разумное обьяснение тому,что слабее гласа стража
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Энгардо,
То что ты описал могу объяснить лишь тем, что к Волне Гнева забыли приписать бонус к урону в зависимости от интеллекта, вот она и наносит базовый урон, который меньше, чем суммарный урон базового значения более низшей руны и бонуса от интеллекта твоего ГГ.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Diego1987,
Но тогда даже без учета интеллекта глас стража наносит урон более 400,что будет мощнее(ну или хотя бы равное) урону чем волна гнева с учетом интеллекта.Про ''черти что'' сказано кароче верно,ибо нет смысла брать руны стражей,которые требует 5,10,15 и т.д. очков обучения за приобретение,когда можно потратить 5 и 10 очков на 1 и 2 круги,и ходить себе с найденными рунами легкого и среднего лечения и руной ледяной стрелы.Единственное,в защиту рун стражей сказал бы,глас стража наносит высокий урон,черных орков сносит с 3 кастов,да и здесь загвоздка-дальность низкая,придется сперва пальнуться перед толпой орков,что не есть хорошо,когда в принципе можно издалека побомбить каким нить копьем спящим...вот:)
 

zogzog

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
народ, я стал стражем и мне идол Оран начал обьяснять как попасть к лорду хагену, как сабтитры начали быстро менятся и я ничего не успеваю прочетать! Скажите мне что он там говорит?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
народ, я стал стражем и мне идол Оран начал обьяснять как попасть к лорду хагену, как сабтитры начали быстро менятся и я ничего не успеваю прочетать! Скажите мне что он там говорит?
Нужно прочитать в дневнике...
А вообще пробовал подойти к стражникам? ;)
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Играю за стража - 5 акт, прочитал в альманахе как улучшить тяжёлый доспех - но на наковальне вообще не появляется надпись для перековки. Подскажите что не так или это баг(тогда код если есть). И ещё говорили что есть какой то специальный меч для стража - когда его можно получить? или уризель самый лучший?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
прочитал в альманахе как улучшить тяжёлый доспех - но на наковальне вообще не появляется надпись для перековки.
в альманахе?:-\ эт что за версия? перековке доспехов стражей обучает дарион в лесном лагере.да и в 5 главе пора уж харадримовские доспехи получать

И ещё говорили что есть какой то специальный меч для стража - когда его можно получить? или уризель самый лучший?
я играю за стража и кроме как двуручника(урон 105 сила 75)в 3 главе при вступлении в стражи больше ничего не получал
 

LORETIAN

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, дайте пожалуйста рабочую ссылку на патч, чтоб перековывать броню стража. Версия 1.1
 

Waka_FLocka_Flame

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ вопросик такое есть))я вступил в послушники в 1 главе как бы: там магию же не обучает никто??то есть руны спящего я тока в 3 главе смогу делать как вступлю в Гуру??:)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Waka_FLocka_Flame,
да, только в 3 главе.
 
Сверху Снизу