• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день, прочитал всю эту тему, FAQ и юзал поиск.
Ситуация некритичная, но все же :)
Квест "Поставка Стали", накопил 52 заготовки, уже стал послушником, а диалога чтобы завершить квест нет. Пробовал меньше ему впарить - строчка все равно не появляется. Глава первая (загрузился, так как если перейти во вторую главу квест из списка у меня вообще пропадает). Exe-версия мода, 1.1 без патчей
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
охотник , попробуй сдать квест до вступления в послушники ,если есть сейв конечно,а вообще для exe версии, свойственны некоторые индивидуальные глюки,я убедился в этом не раз,поэтому выбираю мод версию.
 

plus13

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
а что делать если идол онар не хочет со мной говорить когда я хочу присоединить к паладинам? кричит "умри неверный" *???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
а что делать если идол онар не хочет со мной говорить когда я хочу присоединить к паладинам? кричит "умри неверный" *???*
Пакет с травой доставил мэру в целости и сохранности? Отчитался перед ним? А зачем тебе мнение идола Орана чтобы к палам присоединяться? Может ты сектантам все же решил стать? Не воровал в лагере, сундуки не вскрывал? Не дрался ни с кем?
 

plus13

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я уже в 7 главе. пакет не отдал. а этот чёрт нужен по квесту "война с орками"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
я уже в 7 главе. пакет не отдал. а этот чёрт нужен по квесту "война с орками"
А к чему там паладины? В этой главе ты собираешь войско для себя. И от твоих действий в игре зависит благосклонность гильдий.

Как я понял, квесты в 1-й главе для основных гильдий ты не делал. 1-е же задание от сектантов было отнести сумку с травкой мэру Хориниса. Ну а потом еще ряд заданий. Я один раз сумку ту раскурчил и вернулся к идолу Орану с отчетом (мол не отдал сумку). Так он сразу на меня заагрился и попытался убить. Но это был обычный тест игры - я всегда все квесты выполняю.

Ну другие варианты я тоже предлагал - возможно ты был в их лагере и начал драку, может даже кого убил? Или сундуки вскрывал? А может кражей промышлял и тебя словили за руку? Вариантов много.

Что можно сделать? Если бы это была любая другая глава, то в таверне Орлана находился тип по имени Граво - он за деньги снимал такие вот серъезные косяки. Но в 7-й главе таверна опустела а Граво наверное мертв. Пробуй что ли избить идола не до смерти (вымани в безлюдное место), а потом кастани закл Забыть. Другого ничего посоветовать не могу.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
plus13,
можно попробовать еще читом, Граво, вставить, но точно не знаю поможет ли...
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Всем привет!!!Чё то очередной затуп, я значит хотел за болотников сыграть, у меня задание найти нового послушника, это я так понимаю Валентино, но чтобы появилась строка при разговоре с ним я должен его отлупить, после рассказать Регису ну и Карагону соответственно!Но выполняя задание Галлахарда о рекомендательных письмах, я по просьбе Валентино отлупил вначале Региса, а уж потом испробывал "забыть" на Валентино.Теперь Регис не хочет со мной говорить, соответственно не даёт кольцо, "забыть" не помогает, марвин тоже, може как то можно расположение Региса ко мне поменять? Exe-версия мода, 1.1 без патчей
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Тетриандох если хочешь, есть другой вариант.
Когда-то писал для другого сайта, привожу текст:

Есть и мирный, но куда более муторный способ прохождения данного квеста. Необходимо ночью прийти в кабак Корагона, там уже должен сидеть гуру. Если гуру сидит на отдельном стуле(не за столом), то необходимо его оттуда прогнать. Есть разные способы, но проще всего достать оружие, после чего укурок поднимет свою просвещенную задницу, а затем быстро убрать оружие и сесть на его место.. После этого гуру пересядет за столик, как нам и надо. Теперь главное занять второе место за этим столом! Садимся и ждем, осматривая входящих посетителей. Через некоторое время заведение заполнится, подойдет и Валентино. Чаще всего он присаживается за дальним центральным столиком. Его, как вы уже наверно догадались, необходимо попросить оттуда пересесть за столик к гуру. Но вот беда: нужная строка диалога не появится.. Прийдется проделать с парнем тот же трюк, что и с гуру! Разговариваем с Валентино, и быстро садимся на его стул. После этого он должен пересесть к гуру. Если никак не получается, можно усыпить Валентино свитком сна, занять его место и ждать продолжения событий. Если все стулья кроме искомого(возле идола) свободны, то наш несчастный друг отправится именно туда. Как только эти два одиночества окажутся за одним столом, говорим с Парвезом и закрываем квест.
 

Идол Оран

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
как ты мог стать стражем и не попасть к Хагену О_О ведь чтобы стать стражем нужно вернуть Кор Ангара а он находится в долине рудников!!!

Bump: как ты мог стать стражем и не попасть к Хагену О_О ведь чтобы стать стражем нужно вернуть Кор Ангара а он находится в долине рудников!!! *
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
я изучаю руну Копеье Спящего,а на рунном столе не могу сделать руну,хотя все ингридиенты есть. На столе даже не показывает что я ее могу делать ,делаются только старые руны такие как кулак ветра ,сон и т.д. Подскажите это баг или я что то не так сделал*???* и как это исправить?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
бульбик, а свиток заклинания есть?
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
есть и свиток ,и все что нужно,как только начинаю делать ,то ни че не показывает,только слова ЗАКОНЧИТЬ*???*

Bump: может по тому что становясь гуру я уже изучил 3 круг магии ,но не у гуру учился а у городского мага Галахада*???**???**???*
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
AW: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Когда и при каких условиях можно купить Тяжелые доспехи послушника Братства?
(Rebalance v1)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Sumrak74,
Когда и при каких условиях можно купить Тяжелые доспехи послушника Братства?
Вроде только 2 главы достаточно.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, подскажите где достать яйцо ползуна? У Лютеро есть только каменное сердце и язык. Играю в Возвращение 1.1 с неофициальным дополнением Гильдии
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
leshya,
в Ребалансе (а значит и Гильдиях) яйцо ползуна из продажи убрано. Только найти. Поэтому позаглядывай в пещеры с ползунами. Если что, есть пещера возле 1-го Хранителя Дагота и есть пещера возле пирамид (где маги воды), там еще королева ползунов его охраняет.
 

leshya

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
leshya,
в Ребалансе (а значит и Гильдиях) яйцо ползуна из продажи убрано. Только найти. Поэтому позаглядывай в пещеры с ползунами. Если что, есть пещера возле 1-го Хранителя Дагота и есть пещера возле пирамид (где маги воды), там еще королева ползунов его охраняет.
У меня 1ая глава. Мне со шныгами и кабанами тяжко биться, а тут еще ползуны)) Скажите, какая тактика против этих муравьев?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
leshya,
С воинами? Никак, у них толстая броня пока не будет достаточно силы и мощного оружия, ты не сможешь их спокойно убивать. Но ползуны часто отходят, поэтому 1 на 1 его можно прижать к стене и драться или в момент его атаки делать боковой удар, заставляя его отойти назад. Лучше, чтобы оружие было подлиннее.
 
Сверху Снизу