• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Raim

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
что нужно следать чтоб заговорил идол Намиб??
зы: юзал поиск нифика ниче не нашел((
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Raim написал(а):
что нужно следать чтоб заговорил идол Намиб??
зы: юзал поиск нифика ниче не нашел((

Прохождение этого квеста полностью повторяет первую готику,
там в лагере есть послушник Харлок, который, за несколько косяков, поделиться информацией, что нужно усыпить одного из слушателей Намиба. Свиток сна, он же продаст.
 
Последнее редактирование модератором:

Темный паладин

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вапрос братство оснавная гильдия или альтернативная , если ктони будь знает скажите!!!!
и как в нее вступить??? я взял у лестера набедренную повязку и выполнил квест идола орана ,и что теперь че делать дальше???? помагите друзья!!!

я мож кое че недопонимаю но не ужели просто сходить в далину рудников и со мной станут говарить все гуру???
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Темный паладин написал(а):
я мож кое че недопонимаю но не ужели просто сходить в далину рудников и со мной станут говарить все гуру???
Братство это основная гильдия.Чтобы в нее встпупить тебе надо заручиться поддержкой четырех Гуру предварительно выполнив их испытания.Поговори для начала с Идолам Ораном ну а дальше думаю сам разберешься
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Темный паладин,
Идол Парвез заговорит
когда принесешь ему косяк от Идола Орнана.
Как разговорить Идола Намиба
расскажет послушник Харлок.
Идол Тион сам заговорит по-моему, либо с его помощником поболтай.
Идол Кадар заговорит
после выполнения квеста главного сборщика болотника около входа в лагерь братства.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А как убить здорового голема, который охраняет молоток таракота, или как там его? Бил его булавой какой-то - он не замечает. Уволок молоток из монастыря, думал может он типа магического голема стал, - ему по барабану. Вселился в него. Защита от стрел -1. Стрелял, стрелял - он ноль эмоций, ни одного хп не снял. Может какие стрелы нужны особенные? Или его надо магическим луком бить? Надеюсь, что нет, т.к. лук уже отдал.
Единственное, что хоть немного нанесло урона - кулак ветра. Но свитков у меня не хватит, чтобы его завалить. Или может я просто дохловат еще? Всего 24 уровень, самое начало второй главы. Силы - 70 всего.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Xpycm написал(а):
А как убить здорового голема, который охраняет молоток таракота, или как там его? Бил его булавой какой-то - он не замечает. Уволок молоток из монастыря, думал может он типа магического голема стал, - ему по барабану. Вселился в него. Защита от стрел -1. Стрелял, стрелял - он ноль эмоций, ни одного хп не снял. Может какие стрелы нужны особенные? Или его надо магическим луком бить? Надеюсь, что нет, т.к. лук уже отдал.
Единственное, что хоть немного нанесло урона - кулак ветра. Но свитков у меня не хватит, чтобы его завалить. Или может я просто дохловат еще? Всего 24 уровень, самое начало второй главы. Силы - 70 всего.

Он уязвим для дробящего оружия, а к стрелам у него вообще практически иммунитет. Так же уязвим для магии воды. В общем качаться дальше надо. Я его на 30 уровне минут двадцать долбил.
 
Последнее редактирование модератором:

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Xpycm написал(а):
А как убить здорового голема, который охраняет молоток таракота, или как там его? Бил его булавой какой-то - он не замечает. Уволок молоток из монастыря, думал может он типа магического голема стал, - ему по барабану. Вселился в него. Защита от стрел -1. Стрелял, стрелял - он ноль эмоций, ни одного хп не снял. Может какие стрелы нужны особенные? Или его надо магическим луком бить? Надеюсь, что нет, т.к. лук уже отдал.
Единственное, что хоть немного нанесло урона - кулак ветра. Но свитков у меня не хватит, чтобы его завалить. Или может я просто дохловат еще? Всего 24 уровень, самое начало второй главы. Силы - 70 всего.

Чтобы убить этого голема нужно основательно прокачать силу и выносливость ( сила хотя бы 90,но желательно 120 для военного молота,а выносливости надо примерно 35,потому что герой быстро устает)
Во-вторых голем застревает в проеме и именно там его надо бить,конечно,желательно наличие военного молота
В-третьих есть свиток под названием Уменьшить монстра,с ним этого голема убиваешь буквально с 2-х ударов,но этот свиток у меня был всего один,и я его пожелел.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Кто нибудь знает где можно найти пол сотни напитков ускорения?Я уже задолбался бегать назгулов валить.Токо шестнадцать собрал.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Санек написал(а):
Кто нибудь знает где можно найти пол сотни напитков ускорения?Я уже задолбался бегать назгулов валить.Токо шестнадцать собрал.

Вроде конкретного места нет. Но можно собрать снеппер-траву и попрасить мага-алхимика из монастыря сварить из нее напитки (что бы самому не обучаться). А травы в игре очень много, на одном запретном острове больше десятка. Для не спортивного способа, в теме коды, есть код на напиток.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Кто обучает улучшать обычные и тяжелые доспехи послушника,кузнец в городе(болотников) токо набедренную повязку учит.
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Народ а у братства вообще боевая (та что урон наносит :)) магия сильная (магия стражей и гуру) если можете напишите ктонить несколько заклинаний братства и затраты маны на них?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
У Гуру есть несколько боевых заклинаний,но они слабоваты,в большей части у них теликенез,сон,забыть и т.д
заклиния такого плана.У стражей заклы делятся на лечащие и атакующие нужно выбрать(только один вид,тут не как у паладинов)Боевые лажа 25маны,урон 60-первое заклиние ну и дальше понятно.Про лечение по лучше,но все равно много маны надо.У Гуру стоят они от 15-30 маны не больше(могу ошибаться)кароче,больше 40 стоять не будут и то это какой нить мощный "ураган"будет 40 стоить.Ну и все я думаю, у них за каждое выполненное задание(после вступления в гильдию)будут давать напиткаи +10маны,+5силы ,ловкости,+30 жизни
Эти немного лучше чем можно достать у алхимиков и т.дВ общем количестве ,штук 10-15,еще перед боем с драконами и после.(мне давали по напитку)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Паачему боевые лажа?Первого уровня да.А последних уровней-нормальные.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ты про стражей? Много маны надо!Пошел я Ярик зачищать так на 2 круге(всмысле заклинание) даже обычного орка завалить не смог у мну 100 маны.Пришлось доставать Уризель.
Можно их выбрать путь воина,если изучил истинную магию у Галлахада: у него там можно лечилку выучить.
Я думал они как у Палычей сделают одна стрелять,другая лечить.
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
тода еще вопрос : какой макс. круг магии у братсва, с какой главы можно обучаться кругам и есть ли вообще руны которые можно просто найти, а не изготовить самому??
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
fess524 написал(а):
тода еще вопрос : какой макс. круг магии у братсва, с какой главы можно обучаться кругам и есть ли вообще руны которые можно просто найти, а не изготовить самому??

Обучаться можно с первой главы. По одному кругу за главу. По миру разбросано очень много рун.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn написал(а):
fess524 написал(а):
тода еще вопрос : какой макс. круг магии у братсва, с какой главы можно обучаться кругам и есть ли вообще руны которые можно просто найти, а не изготовить самому??

Обучаться можно с первой главы. По одному кругу за главу. По миру разбросано очень много рун.
А поподробнее можно несколько рун, хотяб 2 там огненная стрела и еще что нибуть полезное ?
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Пару рун,ну вот тебе руны:сон,теликенез,кулак ветра,смерч(4 или 5 круг),забыть.Пока все, на других кругах получишь еще.
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Вот я вступил в братство, стал послушником а все равно на счет магии ни у кого диалогов не появилось? Какой из гуру магии учит?
 
Сверху Снизу