• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Roganed написал(а):
А где этот гуру находится? В болотном лагере? Я просто туда заходил, но со мной никто не говорил и никто ничего не продовал даже с робой послушника. Может потому что я уже за другой лагерь играл?

Дело в том, что если ты состоишь в другой гильдии, то Гуру с тобой и говорить не будут! А эти Книги с рецептами для рун (Как я понял), ты сможешь купить когда будешь Гуру или Стражем Братства хотя бы... :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Купить книги можно только будучи Гуру,стражу их и так выдают,всмысле руны).
 

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Такая проблема. Не могу сдать квест идолу Тиону насчёт рецепта непитка. Рецепт выкрал из кладовой, но диалога не появляется. Может потому что я не получал ни у кого наводку, что рецепт в монастыре? Если это так, то кто бы её мог дать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Pitbull написал(а):
Такая проблема. Не могу сдать квест идолу Тиону насчёт рецепта непитка. Рецепт выкрал из кладовой, но диалога не появляется. Может потому что я не получал ни у кого наводку, что рецепт в монастыре? Если это так, то кто бы её мог дать?

Хм, вроде наводки ни какой не нужно, можно сразу уваровать. А ты в другие гильдии за это время не вступал? Может нужно прочитать рецепт, что бы убедиться что это он.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Ну всё таки 2-ой раз уже этот мод проходить начал, знаю, что это основная гильда). Рецепт читал, всё бестолку...
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А ты уверен что это тот рецепт?
 

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Нет, а что там дожно быть написано? Помню, что он подписан Неорасом
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Рецепт должен лежать в сокровищнеце,в дальнем сундуке.
 

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
а, т.е без знания по взлому замков тут ловить нечего) спасибо
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Pitbull написал(а):
а, т.е без знания по взлому замков тут ловить нечего) спасибо
И без воровства тоже,так как не украдешь ключ от сокровищницы и не украдешь ключ у Сержио,чтобы выйти из
монастыря.
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Xpycm написал(а):
А как убить здорового голема, который охраняет молоток таракота, или как там его? Бил его булавой какой-то - он не замечает. Уволок молоток из монастыря, думал может он типа магического голема стал, - ему по барабану. Вселился в него. Защита от стрел -1. Стрелял, стрелял - он ноль эмоций, ни одного хп не снял. Может какие стрелы нужны особенные? Или его надо магическим луком бить? Надеюсь, что нет, т.к. лук уже отдал.
Единственное, что хоть немного нанесло урона - кулак ветра. Но свитков у меня не хватит, чтобы его завалить. Или может я просто дохловат еще? Всего 24 уровень, самое начало второй главы. Силы - 70 всего.
Я сделал проще. Просто вызвал каменного голема и стравил их,пока они будут динамиться на тебя никто внимания обращать не будет.Конечно твой голем проиграет,но минуты 2 у тебя есть точно!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я тоже вызывал, только все бестолку. Мой смотрит на него как дурак и ничего не делает. Но я нашел действенный способ. Этого голема нужно убивать Когтем Белиара. Каждый удар - молния. Сносит очень даже неплохо ему хп. За пару минут я ему здоровье обнулил, и даже вроде выносливость не кончилась.
 

MaNt

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Я убивал голема после прохождения Яркендара, был уровня, эдак 25 - 30, сила была под 130 - 140, валил булавой "Охотник ночи"или както так, находиться в ярике в доме целителей вроде, на алтаре. Валил причем ОЧЕНЬ долго жизни почти не отнимались. Выход - валить его тогда, когда хоть сколько то отнимаешь жизней, просто зажать у стены. И здесь вызванные существа атакуют лишь тогда когда либо ты нанес удар, либо тебя двинули)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ладно всем спасибо за описание мачилова здоровенного голема, но на этом можно остановиться. Так как есть всего один способ его убить и он уже занесен в ФАК: берем молоток и бежим на него с криком Аааа! Квест на молот Тарракота понадобиться только в третьей главе, когда будет возможность стать стражем, а к этому времени герой должен быть раскачен на столько, что этот голем будит убегать поджав … что там големы поджимают.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Если ты по квесту идола Орана то тебя в верхний квартал пустят?
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Нет нужно стать учеником у одного из влиятельных людей-Буспер,Харад,Константино.Другие(Матео,Торбен)не захотят взять тебя.
 

Adanos

Забанен
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Для вступления необходимо согласие всех гуру?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Adanos написал(а):
Для вступления необходимо согласие всех гуру?
Да,всех,в том числе и того,кто в городе ошивается.Всего 5 согласий.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Подскажите,для приведения в чувства Фортуно(жаль его,в 1-ой молодцевато выглядел,а сейчас совсем сдал :)..),уже после зеленого как его там....нужно какое-то зелье,есть подозрения что "вино забвения"подойдет...так вот,что входит в его состав?...и немного отвлеченный вопрос,откуда у ГГ с самого начала эти два рецепта: "вино забвения"и "бальзам провидения"???....простите если ошибся в названии.
(Кстати бальзам дает +5 к манне,а в изготовлении довольно таки прост.)
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
jurgen написал(а):
Подскажите,для приведения в чувства Фортуно(жаль его,в 1-ой молодцевато выглядел,а сейчас совсем сдал :)..),уже после зеленого как его там....нужно какое-то зелье,есть подозрения что "вино забвения"подойдет...так вот,что входит в его состав?...
С типом на болоте поговори, он травки собирает. Он же и рецепт даёт.
и немного отвлеченный вопрос,откуда у ГГ с самого начала эти два рецепта: "вино забвения"и "бальзам провидения"???....простите если ошибся в названии.
Эти рецепты вин продаются у Константино. А изготовление бальзама только кажется простым, на самом деле винограда не так-то много.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу