• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
И с рунами не выходит! скажите пожалуйста зачем демонология в начальных главах если демона вызвать можно только в четвертой?!
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
2Боталия:
Сакта Номен работает только с рунами некромантов

2Сицилиан:
+к ответу Димана: увидишь 2-х скелетов - за ними вход
 

Aleksey-[MT]-

Забанен
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
al_exe написал(а):
в долине теней нашел книгу её читают только орки где найти этого орка.
К Ур-шаку не пробовал слетать ?)


Oldmano6
Кстати по моему в этой версии за мага огня тоже не сладко... а я лично играю магом воды... у него тоже магия не такая сильная, зато лечение всё окупает... + ну я там одноручный нашел за 140 силы... 195 косит... валю в основном с него :D
А с набитием уровня в этой версии точно проблем нету... опыт так и просится пришить вас на каждом шагу :D
Кстати мне лично тоже такая готика больше нравится, у сложностей свои плюсы... в особености на дольше хватит... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Oldman06 написал(а):
serega88 написал(а):
Oldman06 , их надо по одиночке вытаскивать, я с луком урон 30 и мечом урон 50 мастера убийц завалил в первой главе и при этом выполнил все их задания.
Мне понравился аддон, много думаешь и тяжело прходить, самое оно
До конца ещё конечно далеко , но мне такая готика болше понравилась чем ночь ворона( я её четыре раза проходил)
Не, все равно баланс плохой ... Особенно это видно на черном маге. Магия у него просто никакая ... Уже четвертый круг, а до сих пор пользуюсь огненной стрелой (сначала к магам огня подавался), так как эта руна самая рульная до сих пор: Маны расходуется мизер и валит большинство живности. Если уж на то пошло, то нужно было делать какую-либо альтернативную магию черному магу. И посох какой-нить тоже с магией, как для мага огня. А то прямо черного мага обделили во всем. Что конкретно приобретаешь, вступая на путь черной магии, кроме гемороя? Ни-че-го! А призываемые существа стали тупые до безобразия. Вызовешь на помощь, тебя колбасят со всех сторон, а "помощничек"стоит, наблюдает ... Ну и нахрена он тогда нужен? И у Назгулов с возможностью вызова существ явно переборщили. У Секоба в доме столько насоздавали, что у меня слайдшоу началось на экране. Лучше бы сделали, чтобы одного можно было вызвать одновременно и все ...
У темного мага проблеммы только вначале, в 4 главе проблемм уже нету, неговоря уже о последних главах. Мне лично хардкор по душе, ибо достала стандартная прокачка НВ.
 
Последнее редактирование модератором:

Oldman06

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Nekromant написал(а):
У темного мага проблеммы только вначале, в 4 главе проблемм уже нету, неговоря уже о последних главах. Мне лично хардкор по душе, ибо достала стандартная прокачка НВ.
И что такого появляется в 4 главе, кроме нового "доспеха"? Еще две бестолковые руны?
 
Последнее редактирование модератором:

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Oldman06 написал(а):
Nekromant написал(а):
У темного мага проблеммы только вначале, в 4 главе проблемм уже нету, неговоря уже о последних главах. Мне лично хардкор по душе, ибо достала стандартная прокачка НВ.
И что такого появляется в 4 главе, кроме нового "доспеха"? Еще две бестолковые руны?
Ну к примеру руну Волна Смерти Уризеля, правда надо немного потрудится чтобы ее достать, но зато когда она у тебя будет, при такчтическом ее использование хардкор пропадет абсолютно. Затем вызов Демона, тоже лупить будь здоров.Ну и бронька неплохая, покруче чем у магов огня.
 
Последнее редактирование модератором:

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Люди добрые,есть вопросик, особенно к тем кто проходит за болотников. Прохожу параллельно за темного и за болотников. Суть вопроса такова - если мне не изменяет память, то огненным и темным магом можно стать еще не ходя в доп локации - Яркендар и Минненталь. Водяным из послушника насколько я понял можно стать только зачистив Яркендар,т.е замочив Ворона. Столкнулся с небольшой проблемой, можно ли стать стражем или гуру, но короч кем-то покруче простого болотного послушника, не ходив еще в Яркендар и Минненталь, идол Оран дает квест на 3 вопроса о паладинах, на 2 Хаген отвечает, на 3 про "что будут делать если орки нападут"он ответит только после доп локаций,или можно у кого-то другого об этом узнать раньше?спасиб
 
Последнее редактирование модератором:

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Дело не в броне,броня по фигу.Я просто играю не спеша,выполняя абсолютно все все возможные квесты, так г2 и нв полностью пройдены до дыр большое число раз, меня интересуют только новые возможности. Так чего, народ,за болотников никто не проходит что ли? Кстати заметил странную вещь, разрабы оч сильно подняли мощь магии огня, добавив эффект "продолжительного горения",а остальные виды оставили, получается магия огня (ну я ток про мочилово говорю) стала в разы сильнее всех остальных

Кстати кто-то жаловался на слабость некра на первых кругах.Есть такое дело,но Галахард учит после квеста вызову каменного голема у которого вроде как иммунитет к режущему и стрелам, вполне играбельно
 
Последнее редактирование модератором:

Sicilian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите можно каким-нибудь кодом или как-то ещё добавить меч "коготь белиара"? А то я тёмным магом стал, и меч стал руной, причём стрёмной:)
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Люди зачем нужен секта номен !!! В чем он заключается !!! И на какую кнопку нужно нажать чтобы его использовать ??
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Подскажите, почему меня не хотят в маги Воды принимать или темным магом?
Молчат,как рыбы об лёд, и Ватрас и Ксардас и Сатурас. Ворона убил, уже и доказательства Хагену принес. Или когда четыре сферы притащу?
Про гильдию убийц тоже тишина. Восстановил Галлахада в должности и он теперь не разговаривает (приносил рекомендации от Фернандо, Саландрила и Лютеро). Пытался с Регисом говорить, да и со всеми в в Хоринисе.Молчат про гильдию.
 

Aleksey-[MT]-

Забанен
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Diman
Ну ты даёш... с твоего рассказа понятно что ты уже в какой то гильдии...
1) Чтобы стать магом воды, надо было стать адептом воды...
2) Чтобы стать Некромантом, надо было с самого начало у ксардаса в ученики просится, после беседы с Ватрасом о Гильдиях... ты станеш адептом, а как накопиш духовную энергию (маны 75+) сделает Некромантом
3) Разумеется нельзя состоять в других гильдиях до принятий в адепты...

Sicilian
Код на вызов NPC Ксардаса: None_100_XARDAS (Нужное выделите!) :)
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
ответьте, пжста, на вопрос, как помолиться Инносу за Гомеза, если я - темный маг? он советует мне, грешнику, за себя помолиться..
 

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
Dantist написал(а):
ответьте, пжста, на вопрос, как помолиться Инносу за Гомеза, если я - темный маг? он советует мне, грешнику, за себя помолиться..

У мня тож такое было (хоть и Паладин).
Помогло только освящение статуй по квесту какого-то мага из монастыря в 3й главе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
reveroman написал(а):
У мня тож такое было (хоть и Паладин).
Помогло только освящение статуй по квесту какого-то мага из монастыря в 3й главе.
К Тёмным Магам Иннос глух, как получить прощение души Гомеза у Инноса - не понятно (
 
Последнее редактирование модератором:

Денис

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите,плиз!Я играю за некроманта и когда Г.Г.создаёт руну,то при использовании её мана расходуется в 5 раз больше,чем на свитке.Это так и было задумано или это ошибка модостроителей?А то обидно:у моего Г.Г. мана почти 600,а расходуется быстро :(
 

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Так задумано. Хотя за некров и правда чересчур быстро мана расходуется. Да и толковых заклинаний за них почти нет. Я вот на 20 лвл, а до сих пор не могу двух волков сразу завалить. Получается, что мне аж до самого ворона почти весь яркендар, набитый монстрами, нечем валить(только людей.) :-\
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Руны расходуют больше маны чем свитки ещё с 1-ой Готики..
В Возвращении нужно проводить глобальные зачистки местности в каждой главе, что бы нормально себя чувствовать)

Спойлер
В 4-й главе вся хардкорность для некромантов полностью пропадает:
1) Волна смерти Уризеля + Улу-Мулу = геноцид орков
2) Если завершить квесты Хранителей и стать Харадримом, то можно будет выбрать любую "школу"магии, но только одну (я выбрал тьму, в 4-ой главе изучил 6-ой круг магии, выучил Крик мёртвых, и качнул ману до 500 (+100 кольцо Воды (один из Хранителей даёт))... чувствовал себя богом на земле )))

/спойлер
 
Последнее редактирование модератором:

Tma1989

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос вступил я к Ксардасу в Адепты(магом у него еще не стал маны мало) теперь не могу попасть к Хагену. Че делать??????????
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Вот как магом станешь, тогда к Хагену и попадёшь, не раньше
 
Сверху Снизу