• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Слышал что как-то можно улучшить какую-то руну с помощью "Мора Уларту" ( с собиранием душ или чтото такое )
это возможно? если да то как?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 edis

С помощью Мора Уларту можно получть душу Сеньяка, демона Когтя, а потом эту самую душу использовать для улучшения непосредственно Когтя Белиара.
 

shmel210

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите что за прикол с призывом у ГГ уже 2 Круг и 57 интелекта(демонология не изучена), а я все скелет гоблина немогу нормально вызвать(атакует гад), пробовал призвать и с пяток но они все враждебны. Играю в ReBalance 1.1.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shmel210, на вероятность призыва дружественного/враждебного создания с помощью рун (для свитков там рандом) влияют 3 фактора - интеллект ГГ, карма Инноса и карма Белиара. Вот тут http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33536 есть инфа для каждого призываемого монстра.
 

pm82

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
играю в Ребаланс 2.1 F7 с самого начала за хранителей и возникла проблема с магами воды в конце первой главы, хаген посылает уладить вопрос с магами воды а ватрас пишет бороду! что делать подскажите!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
pm82, за каких хранителей ты играешь? Ты имеешь в виду что выбрал вариант игры с прохождением квестов Хранителей? А причем здесь Хранители к магам Воды? И что за бороду пишет Ватрас? Ты за некра проходишь?

Если что - уладить проблему с магами Воды - это значит пройти всю ветку Яркендара, включая убийство Ворона.
 

pm82

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
дело в том что я не могу попасть в янкендар мне ватрас не дает письмо которое надо отнести нефариусу
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
pm82, все-таки - ты за какую гильдию играешь? За некров?

В Ребалансе для перехода во 2-ю главу надо выполнить 2 условия (какую гильдию выбрал не будет иметь значения):
1. Собрать орнамент
2. Выполнить квест "Где пропавшие люди", т.е. убить Декстера и прочитать письмо.

И не понимаю, почему постишь в данной теме? В ней рассматриваются вопросы по гильдии некров. Для ребалансов (и 1-го, и 2-го) есть свои отдельные темы в этом разделе - http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=501 .
 

pm82

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
за некромантов еще не играю прохожу квест с хранителями не могу собрать орнамент
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
pm82

что за квест с хранителями собрать орнамент? собрать орнамент - это квест за кольцо Воды, хранители там ни при чём
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
Возник такой вопрос, может быть даже относится скорее к разделу багов или тех.части, собственно:
я на 1 уровне, как обычно, побил ксардаса - получил 400 опыта и ушёл в далекие края, пришёл к нему стал учеником, некромантом, говорю покажи свои свитки, а у него - пустота. Заклятие "Забыть" не помогает. Заметил в прошлых прохождениях, что если побить Игнаца и спросить свитки то тоже пустота, насколько я понимаю, это на всех торговых NPC? Что делать? Мб марвином можно как-то Ксардасу расположение вернуть?
Просто выходит так, что если будущий некр побьет Ксардаса, то до Миненталя, Креола - ты не некромант, а чурка с посохом и свитками.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Свиток стрела тьмы лежит в пещере с телепортом к магам воды, где раньше был орк, а теперь гоблины (Могу ошибаться, но где-то точно лежит один). Свиток Призыв скелета гоблина лежит возле алтаря Инноса недалеко от башни некроманта в восточном лесу (там ещё куча Глорхов и подъём на холм за коронным растением), также их продаёт Маг, молящийся по дороге к монастырю. В Возвращении с Сакта Номен этого вполне хватит на 2 главу. Рунные камни продают Галлахад и Кронос.
Инвентарь марвином не вернуть, на крайняк проще добавить сами свитки.
Извиняюсь, позабыл

shcundrikответ бери в спойлер
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
commdt, благодарю, просто узнавал на будущее, мало ли, насчет свитков - демонологию и вызов не ценю, т.к. бесполезный хлам, а на счет стрелы тьмы - планирую обойтись без нёё - через руну копье спящего и дешевле и без затрат LP, денег и эффективнее.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Fyrrion,
Копьё спящего - разве не магия болотников?

Насчёт призыва - в принципе да, хотя иногда помогает. А стрелу тьмы нельзя недооценивать, потому что она именно некровская, а это значит
что после изучения Сакта Номен (20lp, но оно того стоит) её можно будет кастовать засчёт хп, правда Ребалансе 2.1 по двойной цене, но это не важно, потому что здоровья всегда в 5-10 раз больше, чем маны, и прокачивается оно гораздо проще. Я эдаким пулемётом в первой главе вычищал весь Хоринис "на бегу"
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
commdt,
Правильно болотников, но
для будущих магов воды, которые не хотят яркендар бегать с палкой и свитками, есть альтернатива, которой я воспользую в кач-ве некра - кастуем огненую стрелу на Идола Кадара, тому, которому сдали 250 болотника, выманиваем, пару огненых шаров и забираем копье спящего + 250 болотника, который потом отдадим Фортуно. 10 или 15 маны = 150 урона, от которого вообще не у кого нет защиты - весьма неплохо. Да и сэкономить LP+деньги не помешает.
Насчет сакты номен - уважаю, но хз буду ли изучать - мб после Ярика - т.к. предпологаю у некров выучить всего 1 заклятие за игру - украсть жизнь, с когтя белиара и души сеньяка взять крик мертвых, с Уризеля - волну смерти, и с хранителей - ледяную волну. Гибрид вообщем:)
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Нигде не нашел инфы, касательно условий, по которым темный маг добивается аудиенции ЛордаХагена.

Помогите.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DJAK0NDA
А условия простые - стань магом, и тебя пропустят ;)
З.Ы. Учти - адепт тьмы(послушник), а послушника не пропустят к Хагену
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Paladin88, подозревал. Спасибо.
Однако уже 15 лвл, маны (со всеми кольцами итп) всего 40 -_-
Запрос в 75 слегка шокирует. Не то, чтобы трудно, просто долго и муторно, особенно без знаний фаерболов и прочего.:-\
Да и мобов толком не осталось, кроме нечисти, да орков, к которым суваться еще явно рановато.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DJAK0NDA
Что-то слабовато ты с маной :-\
Основная задача адепта - набрать 45 пунктов маны чистыми и добрать 30 за счет колец и амулета.
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Пошел по пути тьмы и для первой руны надо черный жемчуг. Поискал на форуме- нашел что из ракушек шанс 4%. Набрал 8 ракушек на пляже со скпипом засейвил и начал пробовать. Что только не падало но черный ни разу. Отказываюсь верить что реальный шанс там 4%. патч 1.12.8
 
Сверху Снизу