• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Не могу стать некромантом Ксардас требует 100 маны или 40 интелекта хотя по идеи нужно 75 маны на форуме вычитал как быть дальше не знаю в тупике...Посоветуйте что-нибудь!
 

YO'RAE LORIG

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
295
Благодарности
62
Баллы
190
Не могу стать некромантом Ксардас требует 100 маны или 40 интелекта хотя по идеи нужно 75 маны на форуме вычитал как быть дальше не знаю в тупике...Посоветуйте что-нибудь!
Какой интелект в Возвр. 1?
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
В Возвращении 1 интеллект не имел числового значения,как и карма у богов ,эта лабуда придумана в дальнейших патчах на версию 1.1.
Мда... Мне легче набрать 100 единиц маны чем 40 интеллекта...
А карма у богов дает существенные бонусы как в Возвращении 2?
 

Zenl0ord

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
такой вопрос возник - решил поюзать руну коготь белиара и втф - почему она не бет назгулов, демонов и прочих таких тварей?
 

Molekyla666

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
165
Сразу извиняюсь, если на мой вопрос уже есть ответ где нибудь на форуме, на после многих часов поиска я так его и не получил.
Играю за некра в Возвращение 1.1 БЕЗ ребаланса, качал отсюда, ставил на голд версию.
Я уже понял что с ребалансом интеллект влияет на орон спелов и дружелюбность призванных существ, находил формулы расчета на каждого призванного, и он поднимается изучение навыков и чтением книг.
Суть в чем. Без ребалансу у меня нет численного значения интелекта в окне параметров(там где сила лавкость мана и тд). Просто написано "низкий". И я нигде не нашел значение кармы Белиара или Инноса.
1. Так как мне узнать значение этих параметров?
2. И как поднимать интелект? Также, качая навыки и книгами?
3. Как мне рассчитывать дружелюбность призванных? Методом научного тыка?=)
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Можно ли став магом огня потом перейти на магию тьмы у Ксардаса не у хранителей!?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Можно ли став магом огня потом перейти на магию тьмы у Ксардаса не у хранителей!?
Нет, данный баг был только в классической версии 1.0. Это именно баг, а не задумка разработчиков, т.к. подобные действия могли привести к конфликтам при выполнении некоторых квестов.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Diego1987, очень жаль я хотел у них взять стрелу и выбрать магию тьмы для прохождения! Теперь остается единственное на мой взгляд решение брать магию огня, а потом тьмы у хранителей! Если я это сделаю я что-нибудь интересное теряю?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Diego1987, очень жаль я хотел у них взять стрелу и выбрать магию тьмы для прохождения! Теперь остается единственное на мой взгляд решение брать магию огня, а потом тьмы у хранителей! Если я это сделаю я что-нибудь интересное теряю?
Если быть полноценным некромантом через Ксардаса, то можно обучиться Сакта Номен (искусство кастовать заклинания за НР, после того, как мана израсходована) и демонологии (искусству призывать демонов; бесполезное умение в целом, т.к. руны призыва демонов одноразовые). Все эти плюшки некра не стоят потраченных усилий в набивании нужного количества маны и интеллекта для вступления. Ведь набивать все это приходится без рун с атакующими заклинаниям (опять же в классической 1.1; в поздних патч-модах с этим немного легче, т.к. у Галлахада можно выучить руну молнии 1 круга).
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
А с какой главы некромант становится играбельным?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А с какой главы некромант становится играбельным?
Да в принципе сразу становится, как только получаешь от Ксардаса возможность учить магию тьмы, мантию с неплохими резистами и читерский посох, которым можно вынести все, что движется. Вся сложность в том, чтобы набрать нужные статы для вступления.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Почему он читерский? Набрать статы не так сложно!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Потому что огромный урон магией, плюс фишка стравливания мобов между собой.
Его можно легально где-то купить, украсть или с кого-нибудь снять до вступления в темные маги И Без МАРВИНА?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Его можно легально где-то купить, украсть или с кого-нибудь снять до вступления в темные маги И Без МАРВИНА?
Нет, его дает Ксардас за вступление в некроманты.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
До скольки необходимо качать ману за очки обучения?
 
Сверху Снизу