1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Тема в разделе "Вопросы по прохождению", создана пользователем dnka333, 5 мар 2008.

1. dnka333

dnka333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
  2. Revan25

Revan25 Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    Да, но разве этого не будет мало?
    Я имею ввиду что за 50 темных грибов прибавка лишь +1 и за сваренное мной зелье прибавка +2 или +3 !
    Мне в Нв 350 маны было мало, а тут по причине живучести монстров её еще больше нужно!
    Как при этом всем быть?

3. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Открыть спойлер
    В классической 1.1 нет альтернативных зелий, которые можно изготовить из черных грибов, а бонус за грибы и перманентные зелья пореза до +1 и +2 соотвественно, это верно. Но не сравнивай ситуацию с оригиналом НВ, дело в том, что заклинания тоже стали мощнее намного. Да и LP в поздних главах очень много остается, так что при желании можно поднять ману и дальше. А в 1-2 главе прокачки маны до соотношений 1 к 3 вполне достаточно. тем более, что пороги удорожания по мане больше, чем в силе или ловкости.

Revan25 сказал Спасибо
  4. Revan25

Revan25 Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    Я силу не качал! Качал только ловкость /одноручку /акробатика/взлом/изготовление стрел /кое-что из разделки зверей!
    У меня 14 лвл и 54 Лп...
    Мне повезет если к концу первой главы я наберу еще 5 уровней! А некроманта в слабой Робе и со стрелками мрака просто порвут орки в Минентале...

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    И? К чему ты это написал?
    Кто тебя заставляет сразу идти орков отстреливать в Минентале? До Миненталя будет еще Яркендар. Во 2-й главе появится второй круг, при приличной благосклонности Белиара, которую в классической 1.1 можно повышать практически на халяву без потерь в максимальном количестве НР или маны, можно смело вызывать зомби. У некромантов также есть Сакта Номен, которая может выручить в случае недостатка маны. Что касается стрелы мрака, то это не такое плохое заклинание, как ты думаешь: 125 базового урона за 10 маны, с учетом интеллекта урон будет выше, а главным плюсом этой руны является скорость каста, которая почти в 2 раза быстрее огненной стрелы или копья Спящего. Зелье ускорения + стрела мрака - это чудесная комбинация для убиение практически любого рядового противника.

6. Revan25

Revan25 Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    Как получить благосклонность?
    Сакта Номе её можно использовать пака жизнь не кончится?

7. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Молиться за НР, только не за максимальные, а за текущие. ГГ у алтаря не умирает, так что можно не выходя из меню алтаря несколько раз подряд молиться жертвуя текущие HP, потом вылечситься и опять молиться, пока благосклонность темного бога не станет уровня "Восхитительная!"
    Да, только важно, чтобы количество общее маны было не кратно 5, т.к. при нулевой мане Сакта Номен работать не будет.

8. Revan25

Revan25 Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    Нужна ли некроманту истинная магия или лучше взять у Галлахада зелье духа?

9. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    У Галлахада есть вполне полезные заклинания в виде уничтожения нежити, уменьшения монстра, лечения. К тому же свитки у него можно покупать.

Revan25 сказал Спасибо

Поделиться этой страницей