• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Adanos

Забанен
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Чтобы Торбен научил вскрывать замки, нужно принести ему долгкнигу лемара.
Чтобы вор научил, нужно принести Касии кольцо Константино.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Первая кажется в библиотеке.
 

kosades

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А как попасть в библиотеку? Ключи туда пока не продаются. И почему с Ватрасом нет диалога про поручительном письме для Сатураса? Без него в Яркандар не пускают.

/Кто нибуть заходил в портал за болотным лагерем? На вид интересное место, только закрытое пока/
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
kosades написал(а):
А как попасть в библиотеку? Ключи туда пока не продаются. И почему с Ватрасом нет диалога про поручительном письме для Сатураса? Без него в Яркандар не пускают.
Кто нибуть заходил в портал за болотным лагерем? На вид интересное место, только закрытое пока

Если не маг огня, то ключ в библиотеку появиться в третье главе. Может кто-то нашел другой способ?

Письмо Ватрас даст после выполнения квестов о пропавших людях и торговца оружием и разумеется принятии в кольцо воды.

За болотным лагерем в Хоринесе проход в
штаб квартиру Хранителей, он не откроется ни когда, просто по прохождению испытаний всех хранителей получишь руну во внутрь.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
dddimannn написал(а):
kosades написал(а):
А как попасть в библиотеку? Ключи туда пока не продаются. И почему с Ватрасом нет диалога про поручительном письме для Сатураса? Без него в Яркандар не пускают.
Кто нибуть заходил в портал за болотным лагерем? На вид интересное место, только закрытое пока

Если не маг огня, то ключ в библиотеку появиться в третье главе. Может кто-то нашел другой способ?

Письмо Ватрас даст после выполнения квестов о пропавших людях и торговца оружием и разумеется принятии в кольцо воды.

За болотным лагерем в Хоринесе проход в
штаб квартиру Хранителей, он не откроется ни когда, просто по прохождению испытаний всех хранителей получишь руну во внутрь.
В библиотеку можно попасть некроманту и в первой главе.У мага,стоящего перед дверью в храм - забыл его имя - главный дворовый распорядитель,появляется возможность своровать ключ,как только некромант получает от Ксардаса квест принести бумаги из монастыря.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
kosades написал(а):
Здравствуйте. Ну кто нибуть знает где первая часть записок Ксардаса? Вторую нашел в комнате справа от собора в монастыре. И на этом ступор. Кстати у кого научиться вскрывать замки? Торбен полный мороз, тот из воровской гильдии тоже. Это баг, или особенность функционирования?

Спасибо если кто-нибуть знает.
Первая часть лежит в библиотеке,на постаменте с перечнем заклинаний магии по-моему 4-го уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Имеет ли смысл во второй главе менять гильдию с мента на некра? Или может позже?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
fess524 написал(а):
Имеет ли смысл во второй главе менять гильдию с мента на некра? Или может позже?
Лучше играй за мента пока. Хотя бы до 4 главы. Я играл за некра, чё-то тяжело. Им хорошо людей бить, а против монстров он слаб. По крайней мере до 4 круга.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Есть ли у некров массовые заклы?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Последнее редактирование модератором:

nordma

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Слушайте люди а как спуститься с башни где теневой голем,у меня верхний портал не работает :(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
nordma написал(а):
Слушайте люди а как спуститься с башни где теневой голем,у меня верхний портал не работает :(

Можно выучить акробатику и спрыгнуть, тогда не разобьешься. А самый простой способ воспользоваться руной телепортации. В других же случаях, лезть туда не стоит.


Winged и Roganed, обоим предупреждение за флуд! Человек задал вопрос и получил ответ, стебаться над ним и обсуждать стеб незачем, посты удалил!
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Где достать доспехи некроманта потяжелее, чем лёгкие? Я уже в 5 главе круг магии 6.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Roganed написал(а):
Где достать доспехи некроманта потяжелее, чем лёгкие? Я уже в 5 главе круг магии 6.

Тебе Ксардас давал доспех когда ты 4-ый круг изучил. Круче нет. Однако я перемудрил малость став паладином, да еще броню осветил(теперь снять нельзя), хорошо что я уже умел делать Рудные Доспехи Света, я стал некромантом, сделал доспех, после чего смог снять этот паладинский доспех, теперь я Некромант который ходит только с Волной смерти Уризеля, и Руной Лечения тяжелых ранений в рудных доспехах Света! Этакий Некромант Воин... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Winged написал(а):
Roganed написал(а):
Где достать доспехи некроманта потяжелее, чем лёгкие? Я уже в 5 главе круг магии 6.

Тебе Ксардас давал доспех когда ты 4-ый круг изучил. Круче нет. Однако я перемудрил малость став паладином, да еще броню осветил(теперь снять нельзя), хорошо что я уже умел делать Рудные Доспехи Света, я стал некромантом, сделал доспех, после чего смог снять этот паладинский доспех, теперь я Некромант который ходит только с Волной смерти Уризеля, и Руной Лечения тяжелых ранений в рудных доспехах Света! Этакий Некромант Воин... ;)
Нет, не давал. Я четвёртый круг ещё у магов огня изучил, затем у хранителей до 6-го качнулся. Предал магов и стал некромом.
Я как-то попробовал на 2000 здоровья с сактой номен насоздавать скелетов гоблина и ударил Ксардаса, затем его было не видно в скелетах, по полной облепили его :D. Кстати полезно изучить крик смерти, лечение лёгких ранений и сакту номен. Ходишь гасишь всех за 150 здоровья, а потом лечишь 250 за 10 маны. Чем тратить по 150 маны на раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Roganed
Я тебе скажу что Ксардас при обучении 4 круга магии дает Тяжелую Мантию Тьмы... И не спорь, я и от паладинов уходил и Некромантом становился, и после Магов Огня тоже в Темную Магию подался... И не думай мне отвечать что либо, так как у нас уже есть по предупреждению... Или ты забыл? :mad:

Заранее извиняюсь перед всеми за то что я не удержался ответить. :-X
 
Последнее редактирование модератором:

dreamnet

Участник форума
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я в 5й главе прохожу за некра, к кому нужно обратиться по поводу корабля, чтоб на Ирдорат уехать?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
dreamnet написал(а):
я в 5й главе прохожу за некра, к кому нужно обратиться по поводу корабля, чтоб на Ирдорат уехать?
Ни к кому не надо.Собирай команду,капитана и иди на корабль.Некрам везде дорога.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
У кого можно выучить удалять сердца орков?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
У кого можно выучить удалять сердца орков?
У Талбина в долине рудников. Т.к. тебе всё-равно туда, небуду ломать голову, кто в Хоринисе учит. Он недалеко от болотного дракона. Там ещё есть пещерка, где по квесту груз руды, скелет Алефа. И ещё паладин Маркос надалеко с ящиками руды. Над ними холмик, он там. Нужен кусок сыра, чтобы он обучил тебя чемуньть(на всякий случай сказал, чтобы лишний раз ходить не пришлось).
 
Сверху Снизу