• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
[quote author=Aleksey-[MT]- link=topic=1083.msg5616#msg5616 date=1206168046]
Конечно... бег по стенам и крышам, по воде и деревьям... (шутка) :D
[/quote]

:D :D :D :D :D

Если, серьезно, то при падении с высоты - выживаешь и энергии меньше отнимается.
 

serega88

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Про орков арбалетчиков: при броне 130 от выстрелов и жизни 2500 меня даже урукхаи убивают с выстрелов пяти, а простые вообще в стороне курят. Просто в первой главе не стоит на них нарываться с разбегу, а потом...
Это радует, тогда буду качать навыки дальше
Ещё один вопросик и всё, кто учит силе выше 120
 

Aleksey-[MT]-

Забанен
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Serega88
Урон многих оружий зависит (от ловкости, силы, навыка и т.п), Напримере можно даже рассмотреть... Вот качаем воина у него силы уже 500 навыки обращения прокачены... берём тупо какую нить палку, которой даже слабого моба в начале хрен убьёш... подбегаем к какому нить остеру и тот от этой палки улетает на небо с 1-2 ударов! :) Я воином и скелетов уробатывал тупо с кулака ради прикола... :)

Завис во время общения может быть только один, это на подгрузке мода сразу после начала игры... а потом если из игры невыходить такого вообще больше не будет...

Выше 120 можеш выучится и у Ерола... торговец на подходе к ферме Онара!
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Народ, надеюсь, буду первым. Нашел опупеннейший способ зарабатывания денег. Подходим к Брайану - ученику Харада, узнаем, что он может продать бруски металла, вызываем окно покупки, закрываем его, опять вызываем...и кждый раз прибавляется по 2 куска железа, потом покупаем сколько сможем (у вас должен быть выучен навык производства стрел), идем и до посинения режем стрелы у Торбена, потом это добро продаем тому же Брайану и снова закупаемся брусками железа. Здесь конечно прибыль заметно меньше, чем с одного меча при ковке, зато так зарабатывать намного быстрее, а потом, когда разжиреем, у торговцев всегда будет для нас в запасе десяток-другой тысяч стрел.БРАВО!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
33333 написал(а):
в игре можно ковать доспехи, а можно это делать если ты пошел в ученики к босперу? да и что лучше качать послушнику(стражу)? кокого оружия добавили больше одн.руч или двуруч.?и уризель остался двуручным?

Что бы ковать доспехи достаточно научиться ковке, а этому можно научиться у Карла.
стражу пригодится сила
на мой взгляд в аддоне привлекательней выглядит двуручное оружие, но экспы так много можно заработать, что раскачать успеешь все.

Kirey написал(а):
Народ, надеюсь, буду первым. Нашел опупеннейший способ зарабатывания денег. ..........БРАВО!!!

Про бесконечные болванки уже не раз писалось. Стрел по ходу игры можно купить любое количество, да и нарезать самому. А вот про деньги, скажу еще раз, те кто начинает играть, не переживайте, что денек не хватает, это только в начале, ко второй главе их будит слишком много. А про нехватку в начале, дык это и есть баланс игры. И если "нарезать"себе пару тысяч, то ихмо все равно что читом добавить. Хотя пользоваться этой фичей или нет - это решать игроку.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
а кто учит ковать доспехи ,а то я хожу в одежде кузнеца? и када моно взять уризель? где можно взять в братстве доспехи получшее?
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
После вступления в Кольцо воды научит Карл, уризель возбмешь, когда пройдешь длиннющий квест, связанный с четырьмя новыми локациями.. без улу-мулу не пройдешь этот квест никак.. а братство.. надо просто забраться повыше по иерархии;)
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Болтун".Где скажыте плиз где найти Луиса? и ешо одно доспехи кольца воды самому улучшать можно или учится надо? и все ли улучшаимеи доспехи можно сразу улучшить или надо учится етому у когонить?=)) сори за такое количество,наверное глупых, вопросов но дайте ответ плиззз=))
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Raven написал(а):
Квест "Болтун".Где скажыте плиз где найти Луиса? и ешо одно доспехи кольца воды самому улучшать можно или учится надо? и все ли улучшаимеи доспехи можно сразу улучшить или надо учится етому у когонить?=)) сори за такое количество,наверное глупых, вопросов но дайте ответ плиззз=))
Луис по городу ходит, чаше у сцены стоит.
Доспехи кольца воды самому улучшать можно, но научиться сначала придется, за 1 lp по-моему. И так со всеми доспехами.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
у кого можно обучиться стрельбе из арбалета???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Есть ли такая возможность бить сразу нескольких противников, а не только подсвеченного?
Есле да, то кто этому учит?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Barlog написал(а):
Есть ли такая возможность бить сразу нескольких противников, а не только подсвеченного?
Есле да, то кто этому учит?

Заклинаниями можно, естественно никто не учит, просто заклы такие.
А оружием ближнего и дальнего боя, вроде нельзя. Не встречал и даже не слышал о таком.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.De@th

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Кто научит делать магические стрелы или есть ли на него рецепт?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
можно ли в 1 главе выучить добывать рога остеров и у кого?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
33333 написал(а):
можно ли в 1 главе выучить добывать рога остеров и у кого?

Можно. Всем навыкам учат охотники. В хоринесе их шестеро в лагере и четверо по острову разбросаны. Учит по моему Гаан, что у прохода в миненталь. Хотя еще можно спросить у Грома, что под башней Декстера, или у Гимберта(точно не помню как пишется), который у черного тролля. Четвертый Никлас, по-моему только стрелы делать учит.
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Про гильдию воров: чтоб вступить можна и всех сдать, в том числе и нагура, тогда валим Атилу, берём ключ, и мы там, выполняем квес Кассии про кольцо, которое надо у Константино спереть, и всё, обучаемся воровским навыкам оч дёшево (перед этим в ополчение не вступать, потом можна, из гильдии за Это не выгонят. 2-й способ: выполнить квест Нагура. :)

dddimannn написал(а):
al_exe написал(а):
где научиться добывать руду и панцири ползунов.уже в 7 главе а без этого дальше не идет.
Ну, панцири в первой главе можно научиться добывать, у охотников. По-моему у того что около черного тролля стоит.
Тот охотник со мной розгаваривать не хочет.. Троля я завалил, снепперов тоже, он меня похвалил и всё...

2 dddimannn в гильдии охотников пока не состою, если так то пойду бить Фалька.. (а то раньше слабоват был, не мог его побить) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Vantey написал(а):
Тот охотник со мной розгаваривать не хочет.. Троля я завалил, снепперов тоже, он меня похвалил и всё...

А ты член гильдии охотников?
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
а кто-нибудь из НПС учит добывать руду, т.к. откалывать ее на уровне новичка (то, что дала книга) очень долго и муторно...
 

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Я вступил к ворам, но они все отказываются учить меня! Говорят что я пока не заслужил их доверия. Я думал может если я кольцо Константино сопру, то заслужу, да вот красть то я не умею. Что делать? ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
T.I. написал(а):
Я вступил к ворам, но они все отказываются учить меня! Говорят что я пока не заслужил их доверия. Я думал может если я кольцо Константино сопру, то заслужу, да вот красть то я не умею. Что делать? ???

То что красть не умеешь, это похвально. :D Карма не испортиться. ;) А кольцо в сундуке Константино лежит, а сундук теперь не заперт!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу