• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

MadDog19

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
такая проблема - на затеряном острове мне нада добыть кусок руды для капитана , но у меня не изучено это умение ... подскажите что делать *???**???*
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
MadDog19
Чтобы отколоть кусок руды на острове, навык добычи руды необязателен. Просто подойдите к куску (найдите его в одной из пещер!) и в диалоге выберите "Отколоть". И все *flowers*.
 

Avenger

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Где находятся учителя по прокачке жизни в Готика 2 Возвращение Rebalance.
Ps Напрягает бегать Магу огня 10 лвл с 105 хп...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Avenger,
Где находятся учителя по прокачке жизни в Готика 2 Возвращение Rebalance.
Ps Напрягает бегать Магу огня 10 лвл с 105 хп...
Вульфгар - казармы в городе
Торлоф - ферма Онара
Аллигатор Джек - лагерь пиратов Яркендар
Тебе подойдет только Аллигатор Джек, ибо остальные обучают только ГГ без гильдии или ополченцев с наемниками.
 

MadDog19

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
хотелось бы узнать у кого обучаться 4 и далее кругам магии (играю за мага огня) или оно постепенно будет в других главах или можно както ускорить процес?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
MadDog19,
круги магии изучаютс по главам. Так что 4-й круг изучаешь в 4-й главе у того же учителя.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Играю в вер.1.1 за палладинов. В своё время отказался у Галлахада изучать магию - нужны были наличные. Думал, позднее выучу. Теперь в четвёртой главе он со мной не говорит, Альбрехт боевой магии не учит, говорит - пока не достоин. Путь лечения мне нужен, маги воды тоже не учат... Что делать?
Если "буду достоин" к концу игры, это не интересно
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Любузнательный,
а паладина маги воды (да и другие маги тоже) учить не должны своим кругам. Ты с Галлахадом шанс профукал, так что теперь только с Альбрехтом общайся.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Понятно... Кабы знать заранее! А Альбрехт-то по какому алгоритму учит?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Любузнательный

Как и в Г2 - покупка рун за ЛП. Там руну можно раз в главу купить, одну из ветки лечения и одну из ветки атаки. После покупки одной руны появляется другая (если глава соответствующая) , уже более крутая.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Вот и хочу узнать про боевые руны. Пора драконами заняться, а мне Альбрехт говорит, что, мол, получить руну рановато (хотя руну Слабое лечение взять можно, но для Среднего лечения - "Пока не достоин". Так он мне что - самую слабую боевую руну только в пятой главе даст? Или боевые руны даёт только после всех рун лечения? (ЛП и денег - навалом - специально для магии экономил).
В первую Готику и Г2-НВ не играл.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Любузнательный,
Руны малого лечения и святую стрелу Альбрехт должен давать в 3 главе(!!!). Какая у тебя версия игры? Стоит ли какое-нибудь неофициальное дополнение?
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Вер. 1.1 без всяких допов. Святая стрела (и малое лечение) и правда есть. Правда, не помню уже, кто-то дал мне её или я её нашёл, как и несколько рун от других магий. Довольно слабое оружие - у зомби и шкилетов жизнь отнимает процентов на 10-20, на Ищущих вообще не действует (эти обормоты при мне спалили палладина и Грома двумя файерболлами - без магии против них никак, - мечом с уроном 160 по ним надо треснуть раз 100, но они всё время выскальзывают и мочат ГГ, толстое дерево прошивают - короче, ужас!). Не дадите ли ссылочку на общее руководство по Г2 на рус. яз., где всё это дело пупулярно расписано (про магию), чтобы не задавать лишних вопросов?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Любузнательный,
По магии на твои вопросы постарался ответить тут
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Кто в Хоринисе может прокачать силу больше 50 ? Ларес не может, там один НПС в "бараках" тоже выше 50 не может. Как или у кого лучше силу прокачать до 60 хотябы ?
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
D_E_M_O_N,
Кузнец Харад, но нужно быть его учеником и скорее всего торговец Эрол после выполнения его квеста.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
a1exer,
Я падаван Константино, так что Харад отпадает. Буду с Эролом разбиратся. Только у меня с ним небольшой облом. У него бандиты украли 3 таблички, я както раз убил одного и отнёс табличку (одну) Ватрасу, потом убил остальных и у меня теперь их две, а Еролу 3 надо
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
D_E_M_O_N,
Если с ним еще не виделся, то он по пути к таверне Орлана "Мертвая Гарпия",если уже принес ему таблички, то он по пути к наемникам в хищине(около наемника Бастера)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
D_E_M_O_N
Когда идёшь с Ларесом относить орнамент магам воды к пирамидам, то доходишь до подвесного моста, где во второй главе ещё бродяга появляется. Слева от моста чуть дальше сосенка, под ней арбалет, а ещё левее пройти там как раз эта табличка древняя и лежит ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
D_E_M_O_N,
силе обучает и кузнец Карл. Но там надо 50 золота заплатить или Эдде вернуть статуэтку (тогда он 50 золота не берет)
 
Сверху Снизу