• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Где можно научиться карманному воровству кроме гильдии воров. Просто там на меня нападают (сдал Кантара, Ренгару, Хальвора и Нагура). :-[
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Саныч написал(а):
Где можно научиться карманному воровству кроме гильдии воров. Просто там на меня нападают (сдал Кантара, Ренгару, Хальвора и Нагура). :-[

Пират Бил в Яркиндаре учит. (вроде такое имя у него, это тот у которого друзей Ангуса и Хенка убили).
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
dddimannn написал(а):
Пират Пит в Яркиндаре учит. (вроде такое имя у него, это тот у которого друзей Ангуса и Хенка убили).
Не Пит,Билл его зовут. А нападать не должны.Подойди к Рамиресу без оружия,потребуй разговора с Кассией.
Оверквотинг. EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Странник написал(а):
Не Пит,Билл его зовут. А нападать не должны.Подойди к Рамиресу без оружия,потребуй разговора с Кассией.
На тебя наверное только Атилла напал, остальные не будут. В крайнем случае используй свитки забвения на них, должно помочь. У Игнаца купить можно.

Кто для мага может качать силу более чем до 120?
Оверквотинг! EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Roganed написал(а):
Кто для мага может качать силу более чем до 120?
Карл (кузнец в порту) до 200
Ерол (у озера, где мега шныга живет) до 300
 
Последнее редактирование модератором:

Samuray

Гость
А умение лука кто может качнуть за 90%?Кого я знаю все в ауте (Даже Волк тока 90%).И еще разницы же наверно почти никакой между 90% и 100% стреляет одинакого, и больше сотни ведь не качнуть правда?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Samuray написал(а):
А умение лука кто может качнуть за 90%?Кого я знаю все в ауте (Даже Волк тока 90%).И еще разницы же наверно почти никакой между 90% и 100% стреляет одинакого, и больше сотни ведь не качнуть правда?

Больше сотни можно качнуть. Качаешь у учителей до сотни. а потом читаешь книжки и скрижали. До сотни прокачать можно в пятой главе.
 
Последнее редактирование модератором:

alex101

Забанен
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Samuray написал(а):
А умение лука кто может качнуть за 90%?Кого я знаю все в ауте (Даже Волк тока 90%).И еще разницы же наверно почти никакой между 90% и 100% стреляет одинакого, и больше сотни ведь не качнуть правда?

сотню можно прокачать в долине теней там где находится пещера с людьми все кто учит качают навыки до сотни
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Выучил ковку доспехов наемника. Но они не куються. Пишет что не хватает ингридеентов, хотя в инвентаре лежит 40 раскаленных заготовок стали. Ковку легких доспехов наемника учил, но доспехи не качал.

С доспехами "Братства Кольца"проблем небыло - всего несколько расскалаенных заготовок и все прекрасно улучшаеться.

Поэтому вопрос такой:
Какие и сколько нужно ингридиентов для перековки "доспехов наемника"?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Felix написал(а):
Выучил ковку доспехов наемника. Но они не куються. Пишет что не хватает ингридеентов, хотя в инвентаре лежит 40 раскаленных заготовок стали. Ковку легких доспехов наемника учил, но доспехи не качал.

С доспехами "Братства Кольца"проблем небыло - всего несколько расскалаенных заготовок и все прекрасно улучшаеться.

Поэтому вопрос такой:
Какие и сколько нужно ингридиентов для перековки "доспехов наемника"?

В общей информации найди пункт Перековка Доспехов, там написано. То есть в дневнике.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Winged написал(а):
В общей информации найди пункт Перековка Доспехов, там написано. То есть в дневнике.
Там ничего про доспехи не написано :( Только общее про ковку и как ковать простой меч.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Felix написал(а):
Там ничего про доспехи не написано :( Только общее про ковку и как ковать простой меч.
Дневник/общая информация/перековка(или переделка) доспехов. Получше посмотри.
Да сколько можно то? ЕСЛИ ЦИТИРУЕТЕ СООБЩЕНИЕ - УДАЛЯЙТЕ ИЗ НЕГО ЦИТАТУ!!!
Оверквотинг.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Roganed написал(а):
Дневник/общая информация/перековка(или перелка) допехов. Получше посмотри.
Спасибо. Все таки "Переделка доспехов". А то я смотрел в "Ковка"Тперь поянтно, что кроме пары раскаленной стали надо еще и другие ингридеенты, вчастности 3 куска угля. (где ж их достать? :( - будем искать)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Если ты хочишь найти уголь, то можно посмотреть у мага Огня Горакса. По-моему у него должен быть. Или может у мага Огня Исгарота, который молится недолеко от монастыря.
 

andrij89

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
А можно ли научиться создавать огненные или магические стрелы для соответствующих луков???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
andrij89 написал(а):
А можно ли научиться создавать огненные или магические стрелы для соответствующих луков???
Нет.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Подскажите кто-нибудь, можно ли у кого-то, кроме Константино, выучить варку зелья силы?
А то у меня при диалоге только 1 вариант-"покажи свои товары". Я стражем братства хочу стать и носить доспехи Харадрима, без зелий силы мне хана... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
DUSTinghoFFman написал(а):
Подскажите кто-нибудь, можно ли у кого-то, кроме , выучить варку зелья силы?
А то у меня при диалоге только 1 вариант-"покажи свои товары". Я стражем братства хочу стать и носить доспехи Харадрима, без зелий силы мне хана... :(

Тебе нужно выучить варку одного любого зелья, тогда в характеристиках перса появиться "алхимия: обучен", и вот тогда Константино будит учить варке зелья силы, а так еще Ватрас в Ирдорате учит, но до этого тебе пака еще далеко похоже.
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
431
Благодарности
56
Баллы
185
Diman написал(а):
33333 написал(а):
можно ли в 1 главе выучить добывать рога остеров и у кого?

Можно. Всем навыкам учат охотники. В хоринесе их шестеро в лагере и четверо по острову разбросаны. Учит по моему Гаан, что у прохода в миненталь. Хотя еще можно спросить у Грома, что под башней Декстера, или у Гимберта(точно не помню как пишется), который у черного тролля. Четвертый Никлас, по-моему только стрелы делать учит.

Ага учат. щас держи карман шире. Пока не вступил к охотничкам только Гром обучил за еду. А если я играю кузнецом сложно вступить. Мощный боец, я против него еще не тяну.(кто может подсказать как сопливому победить его то с меня "причетается";) ) Кстати тем кто спрашивал насчет панциря ползуна. Меня обучил Волк когда мне дали квест по доспеху из панциря
 
Последнее редактирование модератором:

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Imir написал(а):
Ага учат. щас держи карман шире. Пока не вступил к охотничкам только Гром обучил за еду. А если я играю кузнецом сложно вступить. Мощный боец, я против него еще не тяну.(кто может подсказать как сопливому победить его то с меня "причетается";) ) Кстати тем кто спрашивал насчет панциря ползуна. Меня обучил Волк когда мне дали квест по доспеху из панциря

Берёш магию огненная стела, нарываешся на охотника на самого главного и текать, а когдаон тебе кричит стой наместе трус (или шото в этом роде) разворачеваешся и пускаеш в него огненной стрелой и опять текать, так раза три-четыре, а когда у него жизней мало останется - достаёш меч и добиваеш бедолагу. Я таким способом на 7 или 8 уровне его побил и поступил к охотникам.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу