• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

На сколько я помню, Фернандо даёт только 1 квест (информация о руде в Долине Рудников), и ещё с ним связан один квест для магов огня (выполним, даже если Фернандо сдать)
 

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Народ помогите! Что мне нужно делать в 1 главе чтоби стать водним магом? Я уже прочитал что нужно читерить. Ватрас мне говорит что сначала нужно стать членом водного кольца. Как ним стать? Меня Ларес не хочет вести к водним магам (уже водил на ферму Онара). Хаген говорит что я не пренадлежу ни к одной из гильдий. Ватрас хочет послать с письмом но я не являюсь членом кольца води. И ещо я не знаю как пройти квест с поиском продавца оружия.
У каво получилось напишите что ви делали пожалуйста!!!
 

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Astral написал(а):
Народ помогите! Что мне нужно делать в 1 главе чтоби стать водним магом? Я уже прочитал что нужно читерить. Ватрас мне говорит что сначала нужно стать членом водного кольца. Как ним стать? Меня Ларес не хочет вести к водним магам (уже водил на ферму Онара). Хаген говорит что я не пренадлежу ни к одной из гильдий. Ватрас хочет послать с письмом но я не являюсь членом кольца води. И ещо я не знаю как пройти квест с поиском продавца оружия.
У каво получилось напишите что ви делали пожалуйста!!!

Кароче обо всем по порядку: собственно Магом Воды ты станешь только когда пройдешь весь Ярик, т е убьешь Равена, а до этого ты будешь адептом воды,типа таким послушником.
Чтобы им стать, в кольцо воды вступать не надо, это происходит как бы автоматически, правда при этом ты остаешься без посоха и кольчуги, но с доспехом послушника. Так вот, тебе необходимо выполнить 3 квеста - 1я часть квеста с пропавшими людьми, т е забрать с трупа Декстера письмо с приказами от Равена, прочитать его и рассказать все Ватрасу, далее выполнить квест с поставщиком оружия ( идешь по дороге от таверны к черному троллю и магам воды, там перед такой горкой справа будет лагерь бандитов, их надо вырезать и забрать кольцо гильдии морских торговцев Араксоса, потом найти другой лагерь, он недалеко от Сигитты нходится, и взять там письмо с подписью Фернандо и разоблачить его (должно быть 3 улики - письмо, кольцо и шпага бандитов с гравировкой "Ф")) и наконец квест с орнаментом - просто собираешь все орнаменты кроме того что за двором Лобарта, там говоришь с Кавалорном, отправляешься читерством к Хагену и забираешь у него орнамент. Все. Как только все эти квесты будут выполнены и о них узнает Ватрас, и Сатурас запишет тебя в адепты. Уф, кажется все.
 
Последнее редактирование модератором:

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну а что делать если Ватрас не дайот мне квест на орнамент и Ларес не хочет мяня вести к Магам води? Я только чтото взял в Ватраса (вробиди письмо) і отдал Ларесу, а он не хочет меня вести к магам води.Как собственно взять квест на орнамент?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Astral написал(а):
Ну а что делать если Ватрас не дайот мне квест на орнамент и Ларес не хочет мяня вести к Магам води? Я только чтото взял в Ватраса (вробиди письмо) і отдал Ларесу, а он не хочет меня вести к магам води.Как собственно взять квест на орнамент?

Ну, так, квест на орнамент начинается с Ковалорна. Ковалорн дает письмо для ватраса, потом признаешься Ватрасу в своих "грехах", расспрашиваешь про все и потом он просит передать Ларесу кусок орнамента.
Пиши, что сделал, что не сделал, а то как же тебе помочь, если не понятно в чем дело.
 
Последнее редактирование модератором:

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Передал Ларесу кусок орнамента. Предложил самому отнести но он сказал что пойдьом вместе. А я попросил отвести меня к ферме Онара (там травка росла мне нужная і я животних боялся, а так опит на халяву). Он меня туда доставил и вернулся в город. После етого у него менюшка про то чтоб пойти к магам пропала. Что делать? Такая неохота играть сначала. Может какогото клона его можна зделать с етим меню?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Astral написал(а):
Передал Ларесу кусок орнамента. Предложил самому отнести но он сказал что пойдьом вместе. А я попросил отвести меня к ферме Онара (там травка росла мне нужная і я животних боялся, а так опит на халяву). Он меня туда доставил и вернулся в город. После етого у него менюшка про то чтоб пойти к магам пропала. Что делать? Такая неохота играть сначала. Может какогото клона его можна зделать с етим меню?

Минутку, а ты ему сказал, что тебя послал Ватрас, расспросил про гильдию кольцо воды, получил от него аквамариновое кольцо и выполнил его квест - найти ему замену? Только после этого он ведет к магам в пирамиды.
 
Последнее редактирование модератором:

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Кенешно. Получил кольцьцо, поговорил с Бадьтрамом. Бальтрам сказал что заменит Лареса. Прикол в том что Ларес уже ходил со мной на ферму лендлорда Онара и вернулся в город. А теперь у нево диалог с речью о том чтоб пойтик магат отсутстует. Вот в чьом у меня запара. Может даш ти или ещо ктото какойто совет чтоб не начинать сначала игру (10 лвл уже)!
 

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Astral написал(а):
Кенешно. Получил кольцьцо, поговорил с Бадьтрамом. Бальтрам сказал что заменит Лареса. Прикол в том что Ларес уже ходил со мной на ферму лендлорда Онара и вернулся в город. А теперь у нево диалог с речью о том чтоб пойтик магат отсутстует. Вот в чьом у меня запара. Может даш ти или ещо ктото какойто совет чтоб не начинать сначала игру (10 лвл уже)!
Это баг еще с оригинальной версии Н.В с пропаданием диалога, к лендлорду ходить с Ларесом нельзя, помоему это смертельно, только по-новой проходить.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Astral написал(а):
Кенешно. Получил кольцьцо, поговорил с Бадьтрамом. Бальтрам сказал что заменит Лареса. Прикол в том что Ларес уже ходил со мной на ферму лендлорда Онара и вернулся в город. А теперь у нево диалог с речью о том чтоб пойтик магат отсутстует. Вот в чьом у меня запара. Может даш ти или ещо ктото какойто совет чтоб не начинать сначала игру (10 лвл уже)!
тут токо читом можно,вселяйся в Лареса в режиме Марвина (выделяешь его имя и жмешь "o")
забирай орнамент и дуй к магам.
 
Последнее редактирование модератором:

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Можете пожалуйста сказать, на каком кругу магии появляется "снежная(или зимняя - не помню) стая"?
 
Последнее редактирование модератором:

Varela

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

KuZeN написал(а):
Можете пожалуйста сказать, на каком кругу магии появляется "снежная(или зимняя - не помню) стая"?
снежная стая - 3 круг магии
 
Последнее редактирование модератором:

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Играл огненным магой, сейчас хочу поиграть водным. В связи с этим пара вопросов:
1) Насколько сильна магия воды? Какие наиболее перспективные заклинания? И на каком круге можно создать руну шторма?
2) Реально ли пройти Яркендар послушником?
3) Когда выдаётся тот весёленький посох с магическим уроном?
4) Может ли маг воды\огня использовать руну уризеля?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

sorminic, отвесу на часть вопросов, может кто дополнит:

1. Магия воды на мой взгляд не слабее огненной, тем более что огненная в основном наносит урон огнем, а магия воды наносит урон магией, от которой как правило защита ниже.
2. пройти реально, но во многом персонаж будит походить на лучника, и только потом станет магом
4. руну из меча урезель делать любому магу не только можно, но и нужно!
 

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А вот у меня вопрос на начальных кругах В.М есть перспективная магия (ну что бы не стрёмно было бегать то).
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Появилась одна идея, как попасть к Хагену без читов, но увы проверить уже не могу - аддон уже снесен, второй раз поставлю, наверное, нескоро.
Что если проползти мимо стражи мясным жуком (если, конечно, есть в продаже свиток - опять же не помню). Просто, насколько помню, в первой Готике это был легальный способ пролезть во враждебный Старый Лагерь до получения руны телепортации, причем на жука зачастую не обращали внимания.

Вход в ратушу закрыт дверью, а дверь закрыта на ключ! И не каких щелей для жуков нет. :( dddimannn
 

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

да ещё за гильдию магов есть супер баг когда ты маг воды у ксардаса есть реплика путь некра... ну вы поняли так вот если стать некром пора улатру недоступна и игра тебя воспринисает как В.М. а квесты некра вобщем полная жопа.
P.S. Сори за лексику хреного писать на пьяную голову просто ::)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

ZerZ написал(а):
да ещё за гильдию магов есть супер баг когда ты маг воды у ксардаса есть реплика путь некра... ну вы поняли так вот если стать некром пора улатру недоступна и игра тебя воспринисает как В.М. а квесты некра вобщем полная жопа.
P.S. Сори за лексику хреного писать на пьяную голову просто ::)

Ну на пьяную голову, наверное, лучше вообще не писать. ;) :p
А реплика по приему в некроманты есть у всех гильдий, и стать некромантом можно в любой момент, только после этого из первой гильдии выгоняют. Вот после этого путаница и начинается. :(
 
Последнее редактирование модератором:

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

И шо с этим делать то ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

ZerZ написал(а):
И шо с этим делать то ???

То есть? С повисшими квестами?
Ну наверное лучше просто не менять гильдию. Я честно говоря так и не слышал, задумка ли это разработчиков, или их не доработка. Так что гильдию стоит выбрать в первой главе и быть верным ей до конца игры.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу