• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Учит Риордиан, когда в Яркендар попадёшь.
А я когда играл за мага воды он меня не учил! Это баг?
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А, точно, просто мне почему-то подумалось, что, как и зелье силы/ловкости, его можно сразу учить. Торможу.

С Равеном, как раз проблем не было. Дело пары правильных свитков. :)
Хотя, справедливости ради - я на четвертом круге и в принципе мой персонаж - это воин, который таскает в инвентаре робу. :D
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

DUSTinghoFFman написал(а):
А я когда играл за мага воды он меня не учил! Это баг?
Должен учить.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Рассказываю свою проблему (не могу пройти сюжетный квест):

Ватрас дал письмо для Сатураса, пришел к Сатурусу но он не читает этого письма (тоесть вообще диалога такого нет, чтоб передать ему письмо). Единственное что сказал так это про то, что состою в Кольце Воды. Он дал задание позвать Риордиана, что и сделал. Но больше никаких сюжетных диалогов не возникает ни на собирание частей орнамента, ни на исследование порталов, даже после разговора с другими Магами Воды и даже с Ватрасом и Ларсом. (хотя запись о том, что им нужно собрать части орнамента, в днивнеке появилась).

Как быть? и может ли это быть связано с тем, что вместо похода с Ларсом отдать орнамент Магам Воды, просил его провести меня к двору Онара? (тоесть теперь диалага на для отнесения орнамента уже нету :( ). Нужно ли мне сначала выполнить этот квест (как я тут прочитал: в даном случае только с помощью Маривна)?

Играю за Наемника, принадлжежу к "Кольцу Воды", 2 Глава.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Скажу то немногое, что знаю. Да, нужно было в начале с Ларесом отнести орнамент. Потом уже к Онару идти. Можешь попробовать вселиться в Лареса и выкинуть орнамент, потом вселиться в себя, подобрать, затем отнести его Сатурасу. Если не получится жди других ответов на твой вопрос. Но это точно баг и без марвина тут не справиться.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Так и сделал (а у Ларса прикольный топорик ;) ). Отдал Орнамент Сатурасу; появились квесты на части орнамента и исследование телепортов, но письмо Ватраса к Сатурасу так и не передалось. Ну да ладно, думаю пока этого достаточно.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Felix написал(а):
Так и сделал (а у Ларса прикольный топорик ;) ). Отдал Орнамент Сатурасу; появились квесты на части орнамента и исследование телепортов, но письмо Ватраса к Сатурасу так и не передалось. Ну да ладно, думаю пока этого достаточно.

Письмо потом Сатурас сам у тебя потребует, когда орнаменты обьединишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Felix написал(а):
Так и сделал (а у Ларса прикольный топорик ;) ).
Читай раздел оружие Возвращения. На топорике не написано, но он еще +25% к одноручному умению дает...
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Grety the Grey написал(а):
Читай раздел оружие Возвращения. На топорике не написано, но он еще +25% к одноручному умению дает...
Да пофиг, я его забирать не собираюсь (по крайней мере пока) - не хочу читерить.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Felix написал(а):
Да пофиг, я его забирать не собираюсь (по крайней мере пока) - не хочу читерить.
Я отношу это не к читерству, а секретам. Иначе зачем такой топор вообще делать. Ласру можно просто силу сделать побольше, и он прекрасно будет всех мочить. А топор можно у него забрать, побив его (только желательно подсунуть другое оружие), а потом забытье кинуть и все ок :)
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Grety the Grey написал(а):
А топор можно у него забрать, побив его (только желательно подсунуть другое оружие), а потом забытье кинуть и все ок :)
Друга жалко :), да и карма наверное портиться. :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Grety the Grey, Felix, завязывайте спорить, к теме это не имеет ни какого отношения!
 

romikkk

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

а когда и кто тебя обучит 6 кругу???? ИГРАЯ ЗА МАГОВ вод????? ???
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

romikkk написал(а):
а когда и кто тебя обучит 6 кругу???? ИГРАЯ ЗА МАГОВ вод????? ???
Перед отплытием на Ирдорат обучит Сатурас.
 
Последнее редактирование модератором:

BigZ

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Хм, вопрос такой. Я когда играл в НВ,без модов, я разказывал Грегу где Декстер, потом шол к Декстеру, говорил шо к нему Грег идет, потом начинал *заваруху*. Вот тогда приходил Грег( с неуязвимостью!)и чистил весь лагерь бандюков, я сам кое-как убивал Декстера(магом собирался быть), иногда не хватало сил и позорно выбегал к Грегу:)
А вот в Аддоне, будь он неладен черт возьми, Грег не приходит. И как мне 3 дюжины бандитов убивать?! Как только я начинаю бой с Декстером влетает вся ета Шара и валит меня за 2 секунды.
Ето как бы лаг. Или что?
Если ето всё же баг, мона код Грега?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

BigZ написал(а):
Хм, вопрос такой. Я когда играл в НВ,без модов, я разказывал Грегу где Декстер, потом шол к Декстеру, говорил шо к нему Грег идет, потом начинал *заваруху*. Вот тогда приходил Грег( с неуязвимостью!)и чистил весь лагерь бандюков, я сам кое-как убивал Декстера(магом собирался быть), иногда не хватало сил и позорно выбегал к Грегу:)
А вот в Аддоне, будь он неладен черт возьми, Грег не приходит. И как мне 3 дюжины бандитов убивать?! Как только я начинаю бой с Декстером влетает вся ета Шара и валит меня за 2 секунды.
Ето как бы лаг. Или что?
Если ето всё же баг, мона код Грега?
это не баг, это урезание халявы ;)

Предупреждение. Не нужно дезинформировать пользователей. Если не уверен в правоте не пиши. Diman
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

BigZ написал(а):
А вот в Аддоне, будь он неладен черт возьми, Грег не приходит. И как мне 3 дюжины бандитов убивать?! Как только я начинаю бой с Декстером влетает вся ета Шара и валит меня за 2 секунды.
Ето как бы лаг. Или что?
Если ето всё же баг, мона код Грега?
В Возвращении Грег тоже приходит. Наверное, ты перед этим не поговорил с Грегом о Декстере.
У меня Грег выкосил весь бандитский лагерь, как и в Ночи Ворона. Я затеял драку с Декстером и свалил наверх башни, спустившись через минуту, увидел, что Грег уже завалил Декстера и добивает остальных бандитов.
Подробно об этом написано вот здесь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Проблема такова: проходил как написано в факе, прописал гильдию и потом ее убрал, чтобы войти к хагену отдать письмо от ватраса, потом стал без гильдии опять, но когда собрал орнамент забыл присоеденится к адептам воды, и улетел в яркендар, потом исчезла надпись по поводу вступления, и миссия маги воды ушла в завершенные, убил я уже равена во второй главе щас я.
Но не стал я еще адептом а уж про магов воды молчу, что делать не подскажете.
Как я понял моё упущение что после создания орнамента надо было вступить в адепт.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ryuski написал(а):
Проблема такова: проходил как написано в факе, прописал гильдию и потом ее убрал, чтобы войти к хагену отдать письмо от ватраса, потом стал без гильдии опять, но когда собрал орнамент забыл присоеденится к адептам воды, и улетел в яркендар, потом исчезла надпись по поводу вступления, и миссия маги воды ушла в завершенные, убил я уже равена во второй главе щас я.
Но не стал я еще адептом а уж про магов воды молчу, что делать не подскажете.
Как я понял моё упущение что после создания орнамента надо было вступить в адепт.

Ну... Что поделать... Меняй гильдию на Магов Воды (guild = 14), и поговори с Сатурасом... Дальше проблем не будет. Тебя всему научат, но только ты Легкую Робу Мага Воды и посох не получишь, вот тебе коды на них:
itar_kdw_l
itmw_addon_stab02
 
Последнее редактирование модератором:

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Winged Спс биг 1 код не пашет
И еще когда я смогу получить тяжелую робу мага воды:?
 
Сверху Снизу