• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Народ! Может хватит marvin'а мучать без надобности?
Описываю всё по порядку:
1.Роба послушника Воды - становимся послушником.
2.Роба мага Воды - мочим Равена, идём к Сатурасу, говорим с ним по понятиям, он даёт робу.
3.Тяжёлая роба мага Воды - в 4-ой главе идём в Яркендар к Сатурасу, учим у него 4-ый круг и он скажет, мол, "Ты много знаешь и мы посвящаем тебя в высшие круги магов Воды", и Сатурас даёт с этими словами Тяжёлую робу мага Воды.
З.Ы. Не переспрашивайте меня так: "Ты уверен? Может ты что-то путаешь?". Я точно знаю!
 

sss

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

как улутшать посох магов воды?? ???

EDIT:
а еще там говорили превратится в жука а как привратится обратно так и не сказалИ???? я не знаю он уже часа два стоял и не че не произошоло??

Не дублируй посты, и ознакомься с правилами форума.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

2sss:
как улутшать посох магов воды?? ???
Пока никакого толка в этом нет! Из-за бага... В общем ждём патча!
а еще там говорили превратится в жука а как привратится обратно так и не сказалИ???? я не знаю он уже часа два стоял и не че не произошоло??
Нажми Enter!
З.Ы. Объедини посты! А то модеры у нас строгие!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Я уже сделал патч! Урон (текущий) не отображается, но всё равно увеличивается....Я когда-то говорил,что урон фиксирован и от владения двуручниками не зависит...(я про посох). Сори...ошибся - зависит,100% урона можно получить лишь владея двуручн-ми на 100%
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Поздорову всем :)
подскажите нюанс: стала Послушником Воды, пришла в Ярик. Говорю с магом, который обещал научить магии "на той стороне" - у него нет диалога на обучение кругам магии. Почему? или это станет доступным после?

объясню свое нетерпение:  перед походом в Яркендар я выучилась истинного магией у Галлахада. Сделала руны (с волком - баг?) . Не исключает ли это обучение рунам у Магов Воды? или /пока не поздно/  откатиться назад?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ты ведь стала ПОСЛУШНИКОМ а не МАГОМ. Вот ответ ;)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Мерси. Так вот почему столько возмущений, что Ярик проходим Послушником! :D

Тогда не ответите ли еще на подвопрос моего предыдущего поста - руна "Вызов Волка": при ее использовании стабильно выкидывает из игры :'( Баг? /интересно, что при использовании свитка такого нет/
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Если бы не ты, никто бы и не узнал об этом баге. Ведь волк настолько слаб, что все сразу делают голема.
А на волка нет тратят очки. :D :D :D Хотя в 1-й главе он хоть чем-то может помочь. Но я лично предпочитаю ходить на охоту с Клыком (пёс Никса, охотника). ;)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну...знаешь ли!! эти твои - :D :D :D!!! я ж написала в соседней темке, что аддон итак легкий, во всяком случае в 1 главе 8)
Поэтому, дабы затруднить себе жизнь - голема оставляю на следующие главы. Поэтому же не качаю мечи - чтоб не было моему "дально-бойщику"слишком уж соблазнительно помахать мачете ;)
А Клыка, к сожалению, не успела вылечить - не знала, что есть привязка ко времени.
Ну да бог с ним, второе прохождение - наше фсе :D
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Мне кажется, что создатели хотели чтобы за орнаментом у Хагена можно было зайти в верхний квартал без гильдии:

Когда я стал учеником у Боспера и поговорил с мечником у входа в верхний квартал, он сначала остановил меня и я спросил можно ли зайти и он неохотно ответил(только текст без озвучки значит добавили создатели "Возвращения") что могу :), типа я ученик, потом я пытаюсь пройти, а он уже с озвучкой меня тормозит типа ни шагу дальше. :(

Короче создатели аддона не доработали эту тему с проходом в верхний квартал без гилдии. А так все сходится если бы пропускали и можно будет СТАТЬ МАГОМ ВОДЫ честным образом. Да и Хаген все равно в Миненталь без гильдии не пустит так, что если без гилдии зайти на верхний квартал в принципе никто не пострадает. :)

Надеюсь, что в патче можно так сделать, чтоб палы пропускали после того как станишь учеником-жителем города.

Ну не знаю правильно ли я предположил, 1-й раз Возвращение играю
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Только стал магом воды, но и истинной магии тоже опальный маг учит... Вроде пока две идут... Они совместимы? Их можно параллельно изучать? Знаю, что с водой нельзя огня, камня и некромантию, а как насчет истинной?
 

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Только стал магом воды, но и истинной магии тоже опальный маг учит... Вроде пока две идут... Они совместимы? Их можно параллельно изучать? Знаю, что с водой нельзя огня, камня и некромантию, а как насчет истинной?
что за бред я спокойно учил и магию камня и некромантию вместе;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

что за бред я спокойно учил и магию камня и некромантию вместе;)
Да в мае на этом же форуме спрашивал, ответили, что при изучении новой, старая прервется....
Две можно только изучать в конце с уровня Хранителя....
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

2@Vladimir
Советую глянуть ЗДЕСЬ
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А если я магом воды хочу стать, то в какие гильдии мне можно вступить? В основные можно?

Да, и обязательно людей спасать шобы в гильдию вступить? Убийства равена не хватит?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Маги Воды и есть основная гильдия! Что вступить нужно, найти Торговца оружием, Убить Декстера, и еще что то,не помню.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А за мага воды легче проходить чем за мага огня и некроманта?
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

2JTS:
Странный вопрос... За каждую из магических гильдий сложно проходить, только трудности различаются...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А если я магом воды хочу стать, то в какие гильдии мне можно вступить? В основные можно?
Да, и обязательно людей спасать шобы в гильдию вступить? Убийства равена не хватит?
Для перехода во вторую главу нужно узнать куда исчезли люди и принести письмо Ватрасу с тела Декстера, а также, найти торговца оружием и сдать его Мартину. После доклада Хаггену о драконах будет переход во вторую главу. К Хаггену впускают только членов основной гильдии. Исключение - это маги воды. Здесь впускают послушника по письму Сатураса, который примет тебя послушником, после того, как ты соберешь все части орнамента. Если ты станешь ополченцем или послушником другой магии - огня, скалы или некромантом, то в маги воды уже не попадешь. Ты должен быть только учеником или кузнеца, или Босперо, или Костантино.А вот магом воды из послушников тебя примут только после победы над Вороном в Яркендаре во второй главе.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

2Vladimir:
Есть к вам вопрос... Как играть послушником Воды так, чтобы не испортить удовольствие от игры? Главным нюансом является прокачка. Как надо распределять статы так, чтобы не испортить удовольствие от отыгрыша роли? Просто интересно...

На этот вопрос может ответить не только Владимир...
 
Сверху Снизу