• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Раздел для аддона Возвращение на нашем сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Я добавил раздел для аддона Возвращение на наш сайт: http://worldofgothic.ru/g2a-returning-mod

Пишите в эту тему свои предложения по заполнению раздела сайта материалами, чтобы готоманам было удобно находить информацию по этому замечательному моду сразу на сайте.

Пока я добавил на главную страницу раздела список ссылок на закачку и список ссылок на темы этого форума.

Заодно просьба к готоманам - нужно сделать описание раздела вместо того, что есть сейчас - я писал коротко, чтобы просто было. Можно с картинкой или двумя, в нескольких предложениях, с подробностями или без - пробуйте, мы будем вам очень благодарны.

Спасибо всем заранее.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Раздел для аддона Возвращение на нашем са

Можно перенести туда FAQ и вместо этого сделать нормальную таблицу на html ::) вон как таблицу "Магия"перекашивает....

PS прикрепил тему, если не возражаете.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
EtherWyrm написал(а):
Можно перенести туда FAQ и вместо этого сделать нормальную таблицу на html ::)

Ну переносить фак на сайт не стоит, я думаю читатели не будут туда сюда мотаться. А если добавлять на сайт, то для этого скорее подойдет прохождение или мини описание фактов аддона. А то как-то фак прочесть, половину сюжета и секретов сразу узнать и где после этого удовольствие от игры останется, имхо конечно.

Я не силен в форумах - он хтмл теги поддерживать не сможет ни как? Хотя я думаю это не главное для форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Раздел для аддона Возвращение на нашем са

dddimannn написал(а):
Ну переносить фак на сайт не стоит, я думаю читатели не будут туда сюда мотаться. А если добавлять на сайт, то для этого скорее подойдет прохождение или мини описание фактов аддона. А то как-то фак прочесть, половину сюжета и секретов сразу узнать и где после этого удовольствие от игры останется, имхо конечно.

Я не силен в форумах - он хтмл теги поддерживать не сможет ни как? Хотя я думаю это не главное для форума.
Ну, возможно ты прав...

Форумы могут поддерживать html-тэги, на сколько я знаю, но:

<table><tr><td>test</td></tr></table>
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
EtherWyrm написал(а):
Форумы могут поддерживать html-тэги, на сколько я знаю, но:

<table><tr><td>test</td></tr></table>

Таблицу, строки и колонки он поддерживает, только вот в таких скобках [],
а вот параметры для таблицы задать нельзя, ширину цвет и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
dddimannn написал(а):
Таблицу, строки и колонки он поддерживает, только вот в таких скобках [],
а вот параметры для таблицы задать нельзя, ширину цвет и т.д.
это BB-код :(
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
С таблицей разберемся :) Кстати, таблицы и прочие громоздкие вещи удобнее делать в вики (не в Альманахе, хотя там тоже удобно, а в рабочей вики сайта - http://worldofgothic.ru/wiki ). Там поддерживаются и вики-разметка, и "прямой"html. А потом это все можно будет перенести на сайт. Если кого заинтересует, пишите в личку, я сделаю вам логины, поработаете в вики. В ней есть система неограниченных откатов, то есть любое изменение можно вернуть.

По поводу копирования фака на сайт - хуже не будет, мне кажется. Просто разобьем фак на несколько "подстатей"и предупредим пользователей, что в статьях могут быть ужасные спойлеры :) К тому же есть люди, которые патологически не любят форумы и прочее общение, им подавай простую статью на сайте в пределах пары кликов мышкой. Думаю, вы сами не отказались бы от такой инфы в таком виде :) А форум хорош для рабочего общения, для работ по сбору и структурированию информации, обсуждению ее и компоновке в рабочий вид :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
marazmus написал(а):
По поводу копирования фака на сайт - хуже не будет, мне кажется. Думаю, вы сами не отказались бы от такой инфы в таком виде :)

Конечно не отказались бы! Я говорил переносить не стоит, а вот скопировать, и даже более развернуто описать - это самое оно. Я думаю, вместе с остальными энтузиастами раздела, осилим.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
dddimannn написал(а):
marazmus написал(а):
По поводу копирования фака на сайт - хуже не будет, мне кажется. Думаю, вы сами не отказались бы от такой инфы в таком виде :)

Конечно не отказались бы! Я говорил переносить не стоит, а вот скопировать, и даже более развернуто описать - это самое оно. Я думаю, вместе с остальными энтузиастами раздела, осилим.

Ок, тогда можно принять за основу рабочего процесса такую последовательность - материалы копятся на форуме, по пути обсуждаются и кристаллизуются в конкретных топиках; затем, по мере накопления, те материалы, про которые можно сказать, что они готовы, можно выкладывать на сайт.
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Хорошо бы сделать различные карты, подобные тем что сделаны Готике 2: Ночь ворона с отодражением трав, зелий, еще можно добавить книги и ключи. А так же карты с указанием определенных мест, предметов, НПС, необходимых для выполнения квестов.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Как я и сказал в теме Графический фак, пишите какие места или что еще, на ваш взгляд необходимо нанести на карты, постараюсь все сделать и выложить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу