• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
balamut,
а ты говорил с кем из магов? Надо с Корристо - главным огнемагом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
balamut,
вынес я некроса в пещере боли, получил героический бонус, а духи магов не хотят закрывать задание, отсутствует диалог. Не подскажите в чем проблема???
Проблема в том, что ты играешь магом и завалил некра посохом. В этом случае может не сработать скрипт. переиграй этот момент и убей монстра магией или любым другим оружием ближнего боя.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Хмм в ребалансе 1.0 вроде прошел вообще все квесты торговцев, но зафиналить гильдию не удается. Я так понимаю, что зафиналится она тогда, когда Лютеро расскажет, кто в этой самой гильдии состоит. Он отвечает, что мне все еще рано знать об этом.
Идет 4я глава. В рабалансе квесты гильдии вроде перетасованы, так что последний квест был по вытаскиванию сары из тюрьмы. ( договор с онаром итд уже сданы).
В помошники приводил Макси, Зурису сдавал пламя элигора ( потом выкупил), с Гораксом неплохо поторговался винище за 289 золотых купил. Так что по идее должен был зафиналить.
Или ему тоже Кор-Ангара привести? XD
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Хмм в ребалансе 1.0 вроде прошел вообще все квесты торговцев, но зафиналить гильдию не удается. Я так понимаю, что зафиналится она тогда, когда Лютеро расскажет, кто в этой самой гильдии состоит. Он отвечает, что мне все еще рано знать об этом.
Идет 4я глава. В рабалансе квесты гильдии вроде перетасованы, так что последний квест был по вытаскиванию сары из тюрьмы. ( договор с онаром итд уже сданы).
В общем-то да - финальный квест гильдии торговцев это привлечь Сару в гильдию. После этого Лютеро нам расскажет кто входит в гильдию, т.е. это не будет отдельным квестом.
В помошники приводил Макси, Зурису сдавал пламя элигора ( потом выкупил), с Гораксом неплохо поторговался винище за 289 золотых купил. Так что по идее должен был зафиналить.
С пламенем Элигора - правильно.
Макси - не лучший вариант. Лучший вариант - это бывший помощник Фернандо (Валериан вроде), тот который в таверне Орлана ошивается после сдачи Фернандо властям.
Сумма 289 - плохой результат, в идеале (причем достаточно просто) исходную сумму в 500 монет надо сбить до 50.
Или ему тоже Кор-Ангара привести? XD
Нет, не надо.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Xenofex

Я так думаю, дело в том, что ты набрал недостаточно баллов за квесты Гильдии. Как уже сказал Ян, два из них ты выполнил не самым лучшим путем => получил меньше баллов. А Лютеро "расколется" только при определенном их количестве.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да вроде должно было хватить-квесты то все выполнены.
В любом случае, значит гильдия торговцев пофейлена?:)
Есть какие-нибудь варианты, чтобы выправить ситуацию? Можно читами-я не привередливый ^_^
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Xenofex,
в том-то и дело, что квесты закрылись. Теперь только через ранний сэйв переигрывать плоховыполненные квесты.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Стал мастером гильдии в 2ой главе, прошелся по торговцам и скупил редкие товары, эти редкие товары будут обновляться каждую главу?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
a1exer,
Стал мастером гильдии в 2ой главе, прошелся по торговцам и скупил редкие товары, эти редкие товары будут обновляться каждую главу?
Нет, они одноразовые :)
 

paCHka

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите повышает ли карму у Иноса благословение Пирокара и Исгарота?
 

Defacto

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток, господа. Я играю в Ребаланс 1.1 и у меня проблема (такая проблема была у кого-то тут уже, но решения так и не нашлось вроде как): Лютеро после выполнения квеста "Помощник" говорит, что надо обсудить одно важное дело, после чего замолкает. Все квесты гильдии (кроме квеста про Сару) пройдены с максимальной полезностью для гильдии. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться получения квеста про Сару или зафиналивания гильдии?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Defacto, а какая глава? Пробуй дождаться перехода в 5-ю и тогда проверь.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Играю в в.1.12.9, такая трабла: купил у Горакса вино для лютеро, прихожу сдавать квэст, а мой гг говорит о успешной сделке но вина мол нет и лютеро выгоняет меня из гильдии!
Перед этим смотрел в рюкзак- есть вино!*???*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 VITTELLIUS

А тебе не кажется, что в квесте Гильдии просится абсолютно противоположное - продать Гораксу вино?

Посту ниже:

Неа, ни капли что-то.

Посту еще ниже:

А мне бы за такое желтую карточку влепили...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Nikitosso,
А тебе не кажется, что в квесте Гильдии просится абсолютно противоположное - продать Гораксу вино?
А тебе не кажется, что ты несешь чушь? ::)

VITTELLIUS

С этим квестом в той версии есть небольшой баг. Если у тебя после покупки вина в инвентаре получается больше 25 бутылок, то Лютеро начинает беситься. Просто выложи лишние бутылки ДО торговли с Гораксом и иди сдавать квест. :)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
А если выпить лишние бутылки? :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
VITTELLIUS,
А если выпить лишние бутылки?
Я так делать не пробовал, но по идее тоже должно прокатить. Главное, чтобы в инвентаре было ровно 25 бутылок.

Nikitosso
Неа, ни капли что-то.
Тогда поиграй в Возвращение получше и повнимательнее, ибо вино у Горакса надо как раз-таки покупать, а не продавать! А вот за сколько ты купишь это вино зависит от тебя. Цена покупки варьируется от 50 до 500 золотых. Сам ничерта не знаешь, зато советуешь с деловитым видом... =(
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 DIEGO1987: прошел вариант!
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
VITTELLIUS,
Я так делать не пробовал, но по идее тоже должно прокатить. Главное, чтобы в инвентаре было ровно 25 бутылок.

Nikitosso

Тогда поиграй в Возвращение получше и повнимательнее, ибо вино у Горакса надо как раз-таки покупать, а не продавать! А вот за сколько ты купишь это вино зависит от тебя. Цена покупки варьируется от 50 до 500 золотых. Сам ничерта не знаешь, зато советуешь с деловитым видом... =(

Вопрос о том, как сторговатся на 50? я доганял до 99, поднимая цену на 10, а потом спуская на 10. Слежу за настроением: "Плохое". До "критического" еще две планки: "Паршивое" и "Ужасное". Опускаю на 5%, он обижается и забивает торговать. Что сделал не так?
 
Сверху Снизу