• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
sobik,
Вопрос о том, как сторговатся на 50? я доганял до 99, поднимая цену на 10, а потом спуская на 10. Слежу за настроением: "Плохое". До "критического" еще две планки: "Паршивое" и "Ужасное". Опускаю на 5%, он обижается и забивает торговать. Что сделал не так?
Зачем же ты доводил до столь низких вариантов настроения? Ведь чем ниже настроение, тем больше вероятность, что Горакс прервет торги и пошлет ГГ куда подальше.
Я никогда максимум опускал настроение до "ниже среднего", потом начинал повышать цену по 5% до того момента, пока оно не станет "Великолепным", потом опять понижал по 10% до "ниже среднего" и т.д. Динамика все равно будит в твою пользу.:)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
sobik,

Зачем же ты доводил до столь низких вариантов настроения? Ведь чем ниже настроение, тем больше вероятность, что Горакс прервет торги и пошлет ГГ куда подальше.
Я никогда максимум опускал настроение до "ниже среднего", потом начинал повышать цену по 5% до того момента, пока оно не станет "Великолепным", потом опять понижал по 10% до "ниже среднего" и т.д. Динамика все равно будит в твою пользу.:)

Не спорю. Но это будет очень долго. Ведь после того, как цена снизится до 200, 10 процентов поднятия и потом опускания цены дадут тебе лишь 2-3 монеты выиграша. Получается, что бы опустить до 50, надо 150 раз кликнуть "Опустить" и "Поднять". Теоретически так можна опустить и до 1 монеты:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik,
а ты куда-то спешишь? ;) Я опускал настроение до плохого и поднимал до хорошего при торговле и тоже доводил дело до 50. Ни разу торговля не прервалась. Так что главное торговаться так чтоб настроение держать в определенных рамках, не опусаясь ниже некоторого значения (скажем Плохое).
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
а как-там прописано, есть вероятность, что он отморозится, если настроение, скажем, будет "Нормальное"? Хотя бы самая маленькая? Или лишь при "критическом"?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
sobik,
я вероятностней того или иного события не знаю, просто при торговле всегда держался настроения в пределах не ниже Плохого и ни разу сбоев не было. Тут тебе подскажут только те люди что в скриптах разбираются и ковыряются
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
где пещера со злом, которую надо зачистить для корристо?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
где пещера со злом, которую надо зачистить для корристо?
Она находится возле башни Ксардаса в Минентале, как только к ней приблизишься - откроется вход в неё.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
cтарая новая башня? где именно?

Ян75
Вопросы под спойлер не надо брать, только ответы. Пост исправил
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Уходи,
это старая башня Ксардаса. В Минентале есть еще затопленная башня, но это не она. Возле той башни Ур-Шак сидит. Также там рядышком отряд паладинов под командованием Файета - ты к нему должен был ходить по квесту о поставке руды паладинам.
Так вот, возле башни будет мостик - перейдешь его и увидишь плиту в скале - подойди вплотную, она откроется если ты взял квест у Користо.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
м, следующая проблема
в начале не посадил фернандо (заглючело, после его признания активных диалогов ни у Ватраса ни у Мартина ни у лорда Андре не появилось). Так что пришлось отпустить.
Теперь же при квесте Лютеро "найти помощника" валерана я к нему не могу завербовать, в следствии чего запорю гильдию торговцев, т.к. за вино из монастыря сторговался на 240 (+1 по описанию) и не получаю плюшек на владение двуручником.
Вопрос - можно ли поставить марвином "бездомного" валерана, чтобы потом отправить его к Лютеро.
Ну или чо там? убить насмерть фернандо, поможет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уходи,
А как ты прошел квест с местом для Йоры? если через ветку о Пламени Элигора, то в будущем будет все хорошо.
Кроме того, если сдал в начале игры Сару, то появятся еще несколько мини-квестов гильдии, которые в сумме дадут тебе лишний негласный балл.
А жульничество тут не поможет. Ведь Валеран у Фернандо и в таверне - это один и тот же НПЦ, просто скриптовые условия добавляют у него строчку о том, чтобы пойти работать Лютеро. если не сможешь взять Валерана, то Бери Макси. З анего получишь 1 негласный балл.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Уходи,
А как ты прошел квест с местом для Йоры? если через ветку о Пламени Элигора, то в будущем будет все хорошо.
Кроме того, если сдал в начале игры Сару, то появятся еще несколько мини-квестов гильдии, которые в сумме дадут тебе лишний негласный балл.
А жульничество тут не поможет. Ведь Валеран у Фернандо и в таверне - это один и тот же НПЦ, просто скриптовые условия добавляют у него строчку о том, чтобы пойти работать Лютеро. если не сможешь взять Валерана, то Бери Макси. З анего получишь 1 негласный балл.
Сара сидит напиток элигора принисен выкуплен выпит xD
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уходи,
Сара сидит напиток элигора принисен выкуплен выпит xD
Тогда ты станешь гилдмастером.
 

Serega102_rus

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос, по квесту услуга Йоре, есть ли какой-нибудь там ограничитель по времени? То есть можно ли этот квест сдать допустим через дней 20? Просто мне надо еще в Яркендар а только потом в ДР.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Serega102_rus,
помоему ограничений нет, лично я успел сходить в Яркендар, сделать там все дела:D, а потом только пошел в Миненталь и занялся квестом не сразу, но тем не менее Йора принимал у меня этот квест. Кстати тебя по сюжету во второй главе пускают в Миненталь, если ты разрулил все дела с Вороном в Яркендаре. Так что проблем (в плане ограничения по времени) с выполнением квеста Йоры быть не должно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Четвёртая глава, всё прошёл по максимуму кроме Сары (я её не сажал просто), цену на вино до 49 по моему сбил, привёл Валерана, остальное вроде всё статично.
По моим подсчётам должно было 11 очков выйти, а Лютеро всё выеживается:-\

Возвращение МОД+Ребаланс ЮНИ+фикс для широкоформатников (из за которого игра кстати постоянно вылетает).
Возвращение ставил правильно, других модов не имеется.

З.Ы. когда в 1.0 впервые играл, цену почти не сбил, привёл макси в помощники - тогда Лютеро принял; ещё колечко какое то козырное дал:'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Werr Gunns,
с Сарой неважно - сажал или нет. Квест будет обязателен и он будет последним. Разница будет только в том, что если не сажал, то она сразу даст добро, а если посадил, то потребует выполнить несколько поручений.

Так что жди квеста с ней, а потом требуй с Лютеро :D. Ну и если память не изменяет, то ждать надо 5-й главы.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Werr Gunns,
нужно было Сару сажать ,а потом из тюрьмы вытаскивать обязательно-ты не получил плюс 1 к репутации,помощника нужно было приводить Валерана(тусуется со 2 главы в таверне)-получаешь плюс 2 к репутации,за Макси плюс 1.и квесты в 1.1 торговцев разнесены по главам-жди 5 главы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Werr Gunns,
А ты квест с тремя черными статуэтками Инноса выполнял? Квесты торговце в Ребалансе разбросаны по главам. Может в 5-й главе тебе дадут квест Сары и сделают тебя мастером гильдии ...

mastbo
1. Ян выше написал, что Сару сажать не обязательно.
2. Вер сказал, что приводил Валерана.
3. Учись читать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хммм... Лютеро квеста на Сару не даёт:-\
Я тут прочитал - может это потому что я Кантара убил для убийц До того как он нормально вышел из тюрьмы?


Diego1987Не надо вопросов не по теме. Не ленись и пиши их там, где положено. Оффтоп из поста удалил.
 
Сверху Снизу