• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Я всё про злополучный пакет Бенгару для Йоры в квесте торговцев.Я в своё время провалил это элементарное задание и мне это никак не даёт покоя.
Я взял пакет у Бенгару, передал его Йоре, который остался очень доволен. В дневнике появилась запись, что теперь мне стоит поговорить с Лютеро, так как он уже интересовался мной.
Пошел к Лютеро, а тот ни слова ни про этот пакет, ни про дальнейшие задания. Метнулся опять к Йоре, затем опять к Лютеро - тишина сжимает горло.
Забил на них и пошёл дальше играть. Через очень большой промежуток времени,решил поинтересоваться у них - опять молчок. Диалоги только про торговлю у обоих, а пакет болтался в инвентаре у Йоры .Тогда я купил пакет у него и вскрыл, ну там ботва всякая была. Пришел к Лютеро и он дал мне другое задание и появилась в диалоге с ним строчка, что у меня проблемы с этим пакетом.
Остальные все квесты выполнил, но после каждого выполненного квеста, когда пытался заикнуться про посылку, Лютеро сразу изгонял из гильдии и переставал общаться.Приходилось снова загружаться и следующее его задание исполнять.
Может, знает кто-нибудь в чём дело?
Так я ничего и не понял, что надо было делать, после того отдал Йоре пакет.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
у тебя баг наверно.Просто забираешь у Бенгара и отдаешь Йору,идешь к люторо.Это наверно как в Г1,при выборе не правильного пункта в диалоге(любого другого)может быть сбой.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Gaudin написал(а):
Я всё про злополучный пакет Бенгару для Йоры в квесте торговцев.Я в своё время провалил это элементарное задание и мне это никак не даёт покоя.
Я взял пакет у Бенгару, передал его Йоре, который остался очень доволен. В дневнике появилась запись, что теперь мне стоит поговорить с Лютеро, так как он уже интересовался мной.
Пошел к Лютеро, а тот ни слова ни про этот пакет, ни про дальнейшие задания. Метнулся опять к Йоре, затем опять к Лютеро - тишина сжимает горло.
Забил на них и пошёл дальше играть. Через очень большой промежуток времени,решил поинтересоваться у них - опять молчок. Диалоги только про торговлю у обоих, а пакет болтался в инвентаре у Йоры .Тогда я купил пакет у него и вскрыл, ну там ботва всякая была. Пришел к Лютеро и он дал мне другое задание и появилась в диалоге с ним строчка, что у меня проблемы с этим пакетом.
Остальные все квесты выполнил, но после каждого выполненного квеста, когда пытался заикнуться про посылку, Лютеро сразу изгонял из гильдии и переставал общаться.Приходилось снова загружаться и следующее его задание исполнять.
Может, знает кто-нибудь в чём дело?
Так я ничего и не понял, что надо было делать, после того отдал Йоре пакет.
Ты всё правильно сделал. Видимо баг. Пакет вскрывать не надо было. У меня такая же фигня с Саландрилом была, когда я пытался украсть у него ключ. То небыло диалога всю первую главу, а во второй появился, но не мог украсть, ловкости мало, а в третьей главе опять пропал, кодом вставлял.
 
Последнее редактирование модератором:

Andron71

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос, что сделать если ключ у Парсиваля украден раньше, чем узнал о нём от повара и попасть в помещение не могу. Есть ли какой-либо вариант решения этой проблемы.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Andron71 написал(а):
Вопрос, что сделать если ключ у Парсиваля украден раньше, чем узнал о нём от повара и попасть в помещение не могу. Есть ли какой-либо вариант решения этой проблемы.

В принципе да... Marvin идет на помощь... :D А если серьезно, то я тоже раньше его украл, поэтому выхода другого нет! Либо переигрывать сначала...
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос такой,если я сдав пакет Йоре,потом,спустя время,из академического интереса выкупил его(1000 з.),не прервет ли это сам квест в скриптах(квест засчитывается по нахождению пакета или только при передаче)?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
jurgen написал(а):
Вопрос такой,если я сдав пакет Йоре,потом,спустя время,из академического интереса выкупил его(1000 з.),не прервет ли это сам квест в скриптах(квест засчитывается по нахождению пакета или только при передаче)?
Говорю как специалист в этом вопросе, если купил и вскрыл,то прервёт.
Я из-за этого злополучного пакета был изгнан из гильдии. :)
выше я подробно расписал эту проблему.
При обращении к Лютеро будет строчка в диалоге, что у тебя проблема с посылкой.
Или ты уже зафиналил этот квест?
Мне не помогла даже последующая вставка пакета кодом.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
нет,я после этого еще взял задания....вроде как ничего такого не было,посмотрим позже..

Все!...выгнали :mad:....видимо наличие пакета у Йоры обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Вроде такой вопрос ещё никто не задавал...
Как купить у Горакса вино меньше,чем за 50$?(как в FAQ написано)
Желательно подробно(ну или хотя бы подскажите скрипт где можно посмотреть... ;))

Купил ровно за 50 золотых...Посмотрел скрипт и всё понял...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
DUSTinghoFFman, может расскажешь как получается? Ведь ты сам просил "Желательно подробно".
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
С удовольствием.
В скриптах есть 2 значения:GORAXCURRENTPRICE (изначально равно 600-это начальная цена вина) и GORAXMOOD (как я понял отвечает за его настроение-изначально равно 75, максимум 100). Когда мы поднимаем цену на вино, настроение увеличивается(что логично), а на деле к GORAXMOOD прибавляется случайное число от 1 до 20 (если повышаем на 10%) или от 1 до 10 (если на 5%). Если снижаем-убавляется по тому же принципу-зависит от того,насколько снижаем-5% или 10%.
Если GORAXMOOD>0-настроение критическое GORAXMOOD>=5-ужасное GORAXMOOD>=10 паршивое GORAXMOOD>=20 плохое GORAXMOOD>=30 недовольное GORAXMOOD>=40 ниже среднего GORAXMOOD>=50 нормальное GORAXMOOD>=60 приподнятое GORAXMOOD>=70 хорошее GORAXMOOD>=80 замечательное GORAXMOOD>=90 отличное GORAXMOOD>=100 лучше не бывает!
Я делал так-аккуратно(по 5%) повысил его настроение до "лучше не бывает", затем снижал 3 раза по 5% и поднимал цену на 10%. И всё время следил за его настроением. Если понимал,что дело плохо, поднимал цену ещё. Итого-цена 119 настроение "приподнятое". Цена 67 настроение"плохое".
С 3 раза получилось-остался один вариант"по рукам!". Цена-ровно 50 монет. Всё рандомно, как всегда в"Возвращении". ;)
 
Последнее редактирование модератором:

medbrat03

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
А статуе Инноса можно молится только 1 раз в день? Нельзя сесть и молится по 100 непрерывно? То есть конечно можно но дадут ли непрерыные молитвы в 1 день столько же плюс к карме? Или карма может увеличится максимум на +1 за один день?
 

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
У кого надо брать квест про БРЕНДИ .
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Alvin написал(а):
У кого надо брать квест про БРЕНДИ .
ВСЕ квесты берутся у Лютеро, в том числе и Черный бренди.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
medbrat03 написал(а):
А статуе Инноса можно молится только 1 раз в день? Нельзя сесть и молится по 100 непрерывно? То есть конечно можно но дадут ли непрерыные молитвы в 1 день столько же плюс к карме? Или карма может увеличится максимум на +1 за один день?

Да, за один день только на +1.
 
Последнее редактирование модератором:

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Diman написал(а):
Если она тебе нужна по квесту Лютеро,
то ищи ее по городу, часто около трактира Корагона на лавочке сидит. А вот после того как она согласиться вступить в гильдию торговцев, походу просто исчезает. Не иначе как командировка  :D.
Не какая не командировка. После того как она вступает в гильдию, она целый день торгует за прилавком рядом с Лютеро, а ночью спит в отеле на 1 кровати у входа.

Оверквотинг. Я уже устал за всеми вами посты подчищать.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Открытое письмо EtherWyrm'у:
Если ты устал, то заканчивай править посты пользователей, модераторов в разделе достаточно и со своими обязанностями они справятся. Тем более что обязанности модераторов - это помогать пользователям разобраться в темах, и не позволять недобросовестным людям мешать остальным общаться на форуме.

В первую очередь советую тебе внимательно ознакомиться с правилами форума. Там нет запрещения оверквотинга, разумеется не красиво когда в сообщение два слова и огромная цитата, но иногда он необходим, чтобы понять цепочку мыслей. А ты его зачастую удаляешь, делая сообщения менее читабельными, да еще и форум не красивым за счет бесчисленных десятком красных поправок. Пусть лучше маленький безобидный оверквотинг остается.

А вот с правилами относительно флуда, тебе самому желательно соблюдать, так как твои посты зачастую подпадают под нарушение правил. А вот чужие посты лучше не удалять направо и налево, а помогать людям разбираться в их нарушения и способствовать удобному общению на форуме, раз уж ты взялся за труд модератора. Разумеется, ни кто тебя к этому принудить не может.

Пользователям хочу принести извинения, за необходимость читать многочисленные поправки к постам, которые делают модераторы, в конечном итоге это делается для вашего же удобства пользования форумом.

С уважением.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Как мне выкупить прилавок у Зуриса ? С кем надо поговорить для этого?А то мне нужно получить квест с вином,чтобы попасть в монастырь,затем чтобы выполнить квест со свитком для вступления в братство Спящего?Сложность заданий в аддоне конечно удручает. В Миненталь меня никто не пустит пока я не вступлю в гильдию,а я хочу пройти за Спящего
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
охотник на орков написал(а):
Как мне выкупить прилавок у Зуриса ? С кем надо поговорить для этого?А то мне нужно получить квест с вином,чтобы попасть в монастырь,затем чтобы выполнить квест со свитком для вступления в братство Спящего?Сложность заданий в аддоне конечно удручает. В Миненталь меня никто не пустит пока я не вступлю в гильдию,а я хочу пройти за Спящего
Говоришь с Эролом, сидящем на скамье под мостом, по пути из города к таверне. Помогаешь ему найти каменные таблички. Он даст письмо, с которым идёшь к Лютеро. Выполняешь его задание с Бенгаром. Затем берёшь задание про прилавок и идёшь к Зурису. У него и покупается прилавок. Скажешь ему, что ты для себя хочешь купить место.
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно найти Пламя Элигора. Но для этого нужно попасть в долину рудников, как я понимаю, а меня туда не поскают. Квест "Магический Элексир"(присоединяюсь к братству), по горам идти не хочу(считаю читом), пошел за Гильдию Торговцев, Помогите плз.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу