• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Так или иначе придется использовать marvin, чтобы попасть в "Храм спящего", так что лезь по горам.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
IceBars написал(а):
Нужно найти Пламя Элигора. Но для этого нужно попасть в долину рудников, как я понимаю, а меня туда не поскают. Квест "Магический Элексир"(присоединяюсь к братству), по горам идти не хочу(считаю читом), пошел за Гильдию Торговцев, Помогите плз.

Присоединение к Братству и квест на пламя элигора взаимно исключающие. То есть, если хочешь стать сектантом, то прилавок Йоры придется выкупать за деньги. Ну, либо залезать в монастырь непредусмотренными способами.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
По квесту "Защита для Сары"было сказано:

Мы посадили Сару в тюрьму до третьей главы. Когда мы вернулись в третьей главе и выполнили квест связанный с черными статуэтками Инноса, Лютеро дает задание, пригласить Сару к нему в гильдию. Идем к Лорду Андре и выкупаем Сару. Потом надо с ней поговорить. Сара находится у таверны Карагона на лавочке. Говорим с ней. Она откуда-то узнала, что мы причастны к ее аресту. Мы просим прощения и выполняем её просьбы... После чего идем к Саре и предлагаем стать членом гильдии торговцев. Она соглашается.

Просьбы:

Фамильное кольцо

Первая просьба вернуть кольцо. Кольцо находится у стражника в тюрьме говорим и забираем кольцо.

Еда для Сары

Вторая просьба принести поесть. Нужно 2 куска жаренного мяса и молоко.

Долги Сары

Третья просьба вернуть вместо нее долг Хараду, так как ей нечем заплатить. Ее долг составляет две тысячи золотых. Отдаем их кузнецу Хараду и он в благодарность, дает нам меч.

Это нормально, что мне не пришлось выкупать ее у Андре - она сидела на ловочке возле таверны и согласилась вступить в гильдию торговцев без каких-либо просьб? От чего это зависит, и не глюк ли это?

А еще вопрос по поводу меча в благодарность от Харада. Он стоящий или "безделушка"очередная?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Зависит от того, посадил ты Сару или Контара, или вообще проигнорировал квест. Если она не в тюрьме, то на лавочке - это нормально. А меч бестолковый.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Интересно,квест про Сару я могу получить во 2 главе или дожидаться 3.У меня Сара в тюрьме сидит
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
охотник на орков написал(а):
Интересно,квест про Сару я могу получить во 2 главе или дожидаться 3.У меня Сара в тюрьме сидит
В ФАКе написано, последовательность квестов гильдии торговцев строго определенная. На Сару дается после черных статуэток. А его выполнить можно только в Минентале. Ну разве что ты к себе Гомеза вызовешь :D
 
Последнее редактирование модератором:

жека1974

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как найти все ключи для прохода к гомезу,особенно интересует ключ на какой-то деревянной площадке
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Вот все ключи (какой куда не помню, возможно какой-то из них даже лишний, но по-любому возьмите все):
1. В комнате паладина на столе, в здании с тронным залом, на втором этаже
2. В комнате снабженца (имя не помню, но разберетесь) на настенной полочке, в здании, примыкающем к замковой стене, на втором этаже.
3. На складе паладинов в запертом помещении на стелажах
Чтобы попасть к третьему ключу нужны еще два ключа от склада:
1. Тот самый, о котором говорят, что он на деревянной площадке. Не знаю как у других, но у меня он был немного не там. Мильтен говорит, что ключ был у снабженца, но тот его уронил, когда вышел подышать. Нужно идти в здание, где ночует этот самый снабженец, там на втором этаже есть лестница наверх, на площадку башни. Теперь, оттуда надо спрыгнуть на крышу (направо, если встать лицом к замку). Вот на эту крышу ключ и упал.
2. Украсть у паладина Парсиваля (он тусуется в тронном зале)

Да, еще: если играете не за ополчение/паладинов или магов огня, то желателен еще навык подкрадывания, потому что представители других гильдий не могут свободно разгуливать по замку -- побьют. :)
 

lisa

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, подскажите пожалуйста в таком вопросе: мне Лютеро дал квест с тремя черными фигурками. Я вроде бы их нашла(на карте они черным хрусталем обзываются, верно?). Подхожу к Лютеро - а в диалоге вообще про это задание строчки никакой нет :-[ Посмотрела в дневнике- а там оказывается тоже это задание не прописано! Что теперь делать? ???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Ребята, подскажите пожалуйста в таком вопросе: мне Лютеро дал квест с тремя черными фигурками. Я вроде бы их нашла(на карте они черным хрусталем обзываются, верно?). Подхожу к Лютеро - а в диалоге вообще про это задание строчки никакой нет :-[ Посмотрела в дневнике- а там оказывается тоже это задание не прописано! Что теперь делать? ???
Нет, не правильно. Этот квест очень длинный и выполняется в замке Миненталя с призраком барона Гомеза. Поиск 5 ключей, плюс три условия Гомеза.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ с чего начать поиск фигурок для Лютеро?И пошлют ли меня в форт паладинов или пойти их там всех перерезать млин?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2 Alboreto:
Ну, для начала, зайди в Старый Замок и найди там Гомеза-зомби. Дальше будет понятно :)
А в форт паладинов вроде как в одном из следующих квестов посылают...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Какой замок,ты имеешь ввиду где он раньше сидел типа где Гаронд,я там всё обшарил нету там Гомеза
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Есть там одна комната, а точнее, это нижний уровень той здоровенной башни. Вот только чтобы попасть туда, нужно найти несколько ключей
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Я играю за некроманта и не могу получить прощение души Гомеза от статуй Инноса они говорят помолися за себя грешник,так что же делать кто может дать отпущение грехов от Гомезу от Инноса?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Alboreto, если еще актуально: чтобы Иннос дал свое прощение, нужно иметь высокую карму. Написано, что для этого нельзя воровать и убивать невинных, а лично я воровал много :) Поэтому смог получить прощение только после того, как убил 2-х драконов (может и убийства одного достаточно)
 

Игорь1976

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
А какой есть способ с Онаром договориться? У меня все ветки диалогов заканчиваются тем, что он меня выгоняет. Играю за некроманта
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Игорь1976:
Я сам не сразу ответил правильно, пришлось пару раз загрузится :) Отвечать нужно так:
-Забудь об этом (затем он скажет "постой" и т.д.)
-Лютеро хочет заработать на нужде города
- Не твое дело
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Можт, хто HELP окажет. Я играю за некра. У меня квест с Гомезом. Дарон непринимает бабло и у статуи Инноса нифига( Иннос вас неуслышал) Опишите плз подробно, что мне делать.
УУУ....Попал ты короче...Есть один выход замочить всех драконов в 4-ой главе и ты получишь прощение инноса.....)))
 

HSHBola

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
165
Все квесты по гильдии выполнил, в основном квесте гильдии написано что меня приняли, квест закрыт. А кто в гильдии не говорят, доп квесты не появляются, на запрос квеста грит что типа занят с паладинами. Чо за ботва?
правда я до этого в моностырь саландрила сдал, и гербрандта изгнал, это влияет как нить ?
маг огня, третья глава
 
Сверху Снизу