• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Нет не влияет,вроде.Просто у торговцев появятся новые товары. :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Все квесты по гильдии выполнил, в основном квесте гильдии написано что меня приняли, квест закрыт. А кто в гильдии не говорят, доп квесты не появляются, на запрос квеста грит что типа занят с паладинами. Чо за ботва?
правда я до этого в моностырь саландрила сдал, и гербрандта изгнал, это влияет как нить ?
маг огня, третья глава
У меня было тоже самое. Кстати, тоже маг огня. Но не думаю, что из-за этого. Мне кажется, это последствия не совсем правильного выполнения нескольких квестов:
1)Вместо того, чтобы выкупить лавку Йоры, достать Зурису зелье и помирить его с Лютеро.
2)Цену на вино нужно было сбить максимально.
3)В квесте "Черное Бренди" Бенчела не должны убить.

 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Замечание про Зуриса при выкупке торгового места (нигде не упоминалось) - если выкупать за деньги, то не всегда за 5 тысяч монет, когда имеешь больше 5тысяч (у меня было 8тысяч наличкой), он гад 10тысяч запросил. Я пробовал оба эти варианта (5 и 10), только когда отдаешь ему 10тысяч он че-то там еще говорит "ух ты какая огромная куча денег"!
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Напишите мне кто-нибудь детально как купить выно у Горакса менее чем за 50 монет.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Betsko написал(а):
Напишите мне кто-нибудь детально как купить выно у Горакса менее чем за 50 монет.
Детально никто описать не сможет: слишком большой рандом заложен в формуле. Только методом научного тыка и везением ;) (практически нереально).
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Dimmell: у меня найлучше получалось только за 103 золота, дешевле купить я не мог. Причем сидел над етим квестом пол дня.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Нет ничего невозможного, а если следовать инструкциям, то это вполне реально. С позволения DUSTinghoFFman'a процитирую его же инструкцию:
В скриптах есть 2 значения:GORAXCURRENTPRICE (изначально равно 600-это начальная цена вина) и GORAXMOOD (как я понял отвечает за его настроение-изначально равно 75, максимум 100). Когда мы поднимаем цену на вино, настроение увеличивается(что логично), а на деле к GORAXMOOD прибавляется случайное число от 1 до 20 (если повышаем на 10%) или от 1 до 10 (если на 5%). Если снижаем-убавляется по тому же принципу-зависит от того,насколько снижаем-5% или 10%.
Если GORAXMOOD>0-настроение критическое GORAXMOOD>=5-ужасное GORAXMOOD>=10 паршивое GORAXMOOD>=20 плохое GORAXMOOD>=30 недовольное GORAXMOOD>=40 ниже среднего GORAXMOOD>=50 нормальное GORAXMOOD>=60 приподнятое GORAXMOOD>=70 хорошее GORAXMOOD>=80 замечательное GORAXMOOD>=90 отличное GORAXMOOD>=100 лучше не бывает!
Я делал так-аккуратно(по 5%) повысил его настроение до "лучше не бывает", затем снижал 3 раза по 5% и поднимал цену на 10%. И всё время следил за его настроением. Если понимал,что дело плохо, поднимал цену ещё. Итого-цена 119 настроение"приподнятое". Цена 67 настроение"плохое".
С 3 раза получилось-остался один вариант"по рукам!". Цена-ровно 50 монет. Всё рандомно, как всегда в"Возвращении". Подмигивающий

Спасибо говорим вот здесь ;)

Edit
@Dimmel
Пардон ::)
Не знал, что в патче это было изменено. :-*
К чертям такой патч, играем в без него, ставим возвращение 1.0 + неоф. патч DUSTinghoFFman'a, и получаем удовольствие от игры :)

PS
Будет кто-нибудь так любезен выложить скрипт Горакса из версии 1.1?
Я все игры снес, а с ними и скрипты :D, у меня на компе ни одной игры нет, кроме сапера и прочего.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2mAnster:
Только в этой инструкции маленькая ошибка: для 1.1 снижение настроения идет от 1 до 20, а поднятие - от 1 до 10.
Что делает цену в 50 монет нереально-достижимой. :D Если получили 100-150 монет - уже хорошо.

Пардон!
Это я сам напутал
blush2.gif

Писал по памяти - но и она подводит (старею наверное :) )
Все как написано выше DUSTinghoFFman.
Скрипт прицепил к посту.
 

Er@

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья не знаю как у вас, но я прохожу за некроманта, воровал у всех у кого это возможно, правда убивал только по квестам, и прощение души Гомеза у Иноса я получил без каких либо проблем и с первого раза(также являюсь головой гильдии убийц, молюсь Иносу редко).
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
люди подскажите а где Макси находиться -которого можно к Лютеро в помощники(А ТО Я САРУ НЕ САДИЛ И ФЕРНАНДО ТОЖЕ) :( :'(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2angor76:
Он или на торговой площади или возле Вирта(который выпивку раздаёт на висельной площади)
 

vanes

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
привет всем. народ :'(помогите пож сделать 1 квест спасение души гомеза, вообщем я получил прощение 3 богов и дальше 10 призраков, а когда каристо маг огня дает задание унечтожить какое то зло в склепе ксардса я там убиваю всех нечестей и какого то темного демона вообщем никого там не оставляю в живых возвращаюсь к главному магу он молчит не появляется такая строка типа "я все сделал"токо"закончить разговор"-может это баг?
Помогите пожалуйста как можно этот квест пройти, хотя бы кодами????
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2vanes:
В склепе нужно убить некроманта-зомби. Тама после его смерти в дневнике запись должна появится.
 

40rus

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2vanes:
надо убить зомби некроманта в склепе который находиться недалеко от старой башни ксардаса( ты наверное зачищаешь старую разрушеную башню, где находиться свера тьмы) на другой стороне мостика.
Вход в склеп закрыт большим камнем, но он откроется когда к нему подойдешь. Если убиваешь зомби некроманта
а стобой все ровно не разговаривают значит это баг :-[
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
народ че делать я сделку с онаром заключил квест сдал а лютеро меня в мастера не берёт и квестов не даёт боль ше всё время говорит что всё ещё занят поставкой еды для паладинов
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2CAyPOH:
Смотри тут. Ты попросту не набрал необходимый коэффициент полезности. Он должен быть не ниже 10.
 

romari

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
где находится форт паладинов? Уже полдня ищу не могу найти :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2romari:
Он находиться Между двором Онара и Башней Декстера, к нему ведет мост прямо у подножья скалы на которой стоит Башня Декстера.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2romari:
Он находится возле башни Декстера, т.е. - по пути туда(чуть не добегая в сам лагерь бандитов)
 

Гарын

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
видел утверждение, что сбить цену до 50 нереально, это не так - я сбил её в версии 1.1
можно проводить любые манипуляции пока возможно, а когда собьём цену делаем следующее: повышаем на 10% 2 раза понижаем на 5%. от этого цена либо снижается на 1 единицу, либо не изменяется, но настроение Горакса повышается практически со 100%ной гарантией. во всяком случае таким способом я получил цену в 50 монет, а настроение было всего "ниже среднего".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу