• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

УРА товарищи!!Я Верил,т.к. готика 3 кончается очень тупо и обрывисто!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

УРРРЯЯЯЯЯ!!! Наконец-то из готики 3 сделают хорошую игру!!! Очень надеюсь на это! Прям, даже если просто боевку поменяют, и квестов новых добавят, уже будет хорошо. Ну а если уберут лишние краски и сделают мрачный, готический мир, то будет просто замечательно! Жду не дождусь!

ЗЫ: А кстати, кто работает над аддоном: Спелбаунды или Пираньи? Джовуд же вроде помирились с Пираньями. У Спелбаундов итак работы навалом, да и у Пираний тоже...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Не думаю. что они изменят боевку. Все-таки они заточена под сражение чуть ли не с десятками врагов. Если же они сделают ее похожей на боевку из предыдущих серий игры, то и плотность врагов придется уменьшить в разы)

А вот насчет "красок"я согласен, это вполне реально, и очень надеюсь на реализацию этого.

Разрабатывают, скорее всего, Пираньи. Ибо у них уже были заготовки для аддона, они помирились с уродами из ДжоВуда, да и если бы разрабы 4ой части готовились разрабатывать аддон, об этом было бы объявлено заранее.
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Жаль, что Пираньи делают аддон. Нет, с одной-то стороны это прекрасно (надеюсь попытаются исправить ошибки оригинала, да и сам сюжет, атмосферу сделают поинтереснее, ведь все свои ошибки знают и сейчас должны провести работу над ними). Просто я хотел посмотреть на хоть какую-то работу Spellbound, дабы оценить их возможность существования в мире Готики :D

P.S.: Думаю, что если в аддоне что-то и будут менять, то боевую систему это не затронет. Как правильно подметил Nameless, это повлияет на кол-во живности, да и вообще, прийдется рисовать новую анимацию и т.д. Я думаю, что если и будет действительно "работа над ошибками", то коснется больше всего сюжета (очень хотелось бы увидеть хотя бы в аддоне эти несчастные 2 - 3, но ГЛАВЫ), квестов, атмосферы. А может вообще все оставят так как есть, просто нарисуют новую землю, кучу однотипных квестов и парочку сюжетных квестов, что бы закончить 3-ю часть так, как это нужно для начала 4-ой 8)
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Если в аддону будет модкит, как в Г2а - это будет самой хорошей новостью для всех модостроителей. Тогда и Готику 3 люди смогут сделать такой, какой ее видят готоманы, а не барыги Жовуд.
 

Varggoth

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Думаю в адд-оне больших изменений в самой игре небудет. Аддон дополнит игру квестами и улучшит сюжет, а исправление багов и т.п. скорее всего так и будет на плечах Комьюнити. Всё таки и у Спеллбаундов и Пираний есть поважнее работа.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Varggoth написал(а):
Думаю в адд-оне больших изменений в самой игре небудет. Аддон дополнит игру квестами и улучшит сюжет, а исправление багов и т.п. скорее всего так и будет на плечах Комьюнити. Всё таки и у Спеллбаундов и Пираний есть поважнее работа.

Если посмотреть на уже вышедшие для Готики 3 Коммунити-патч 1.6 и Пакет квестов 2.0, то получается ровно то, что ты сказал. Только без аддона :) Дополнение квестами и исправление багов. Это не задача для аддона.
 
Последнее редактирование модератором:

ks(fess)

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

И всётаки хочецца изменений в боёвке. Сплэш удары можно оставить конечно но когда из 20 человек тебя вылит только 1 да ето тупостью,ну и конечно чтыбы вернули комбо-удары а то их тут нету совсем (тупое однообразие.) :(
 

Varggoth

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

ks(fess) написал(а):
И всётаки хочецца изменений в боёвке. Сплэш удары можно оставить конечно но когда из 20 человек тебя вылит только 1 да ето тупостью,ну и конечно чтыбы вернули комбо-удары а то их тут нету совсем (тупое однообразие.) :(
Боёвка пойдёт, надо бы АИ у мобов улучшить, чтоб было интересно сражатся с разными тварями поразному, как в Г1/2. Да и когда бьёшь одного орка остальные втыкают это тоже глупо.

Им главное подвести сюжет к четвёртой части квестами. Скорее всего будет ещё одна сюжетная ветка параллельно основной как в НотР(этим и улучшится сюжет) Хотелось бы конечно верить, что они будут что-то менять/править в механике игры, добавят "живости", улучшат работу движка, уберут некоторые "ляпы"и т.п. Только врядли они так будут напрягатся..
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ура! Все-таки свершилось,аддон в разработке.В этом случае я напьюсь в доску.(конечно поднимать стакан еше рано) но все равно хочется пожелать удачи разработчикам.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Возможно, я где-то уже писал это в отношении РПБ, но и к аддону это применимо:
Старая боевая система мне нравилась тем, что нужно было расчитывать не только на "прокаченность"героя, но и на свое умение. Но в третьей части мы сражаемся преимущественно со многими врагами, поэтому решение изменить боевую систему понятно. Можно было бы объединить их: чтобы наносить удары- кликаем на мышку, но чтобы можно было создавать различные комбинации, используя и левую, и правую кнопку. Чтобы была кнопка захвата цели, при этом клавиши управления действуют как в г2: вправо, влево- стрейф, назад- блок(или в сочитании с кликом на мышь- удар по ногам или что-то подобное). Если же вести бой без захвата цели, т.е. приспособленный более к атаке многих врагов, то действуют только комбинации с кнопками мыши.
 
Последнее редактирование модератором:

Varggoth

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А мне понравилась решение CDPROJECT`ов(Витчер), 3 стиля боя под разных противников и их количество. Если б разрабы аддона пошли ещё дальше и зделали не просто 3 стиля, а именно 3 вида боёвки, тоесть каждая с разным управлением, было бы отлично.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Слишком сложно, имхо. Разное управление- это слишком. Да и разные стили тоже как-то не по готичному)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А я все-таки считаю, что боевку нужно старую вернуть. С чего вы взяли, что противников стало намного больше? Орки стали чаще встречаться, но в Минентале их было не намного меньше. Да и в городе орков из 1 части тоже. Изменение боевки приведет только к балансу. Мир стал больше =>квестов стало больше =>ГГ стал гораздо сильнее. Просто теперь нельзя будет с лету взять любой город, а реально понадобится помощь подполья и повстанцев. Да и самому придется раскачиваться посильнее.
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Для вас что, боевка это самая важная часть игры? ИМХО, если бы мне предложили выбор между нормальным сюжетом (+ с главами) с атмосферой первой Готики И боевой системой, то на последнюю я вообще бы и смотреть не стал... Пусть лучше над сюжетом трудятся и "готичностью"игры, а не забивают себе голову боевой системой.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А я все-таки считаю, что боевку нужно старую вернуть. С чего вы взяли, что противников стало намного больше? Орки стали чаще встречаться, но в Минентале их было не намного меньше. Да и в городе орков из 1 части тоже. Изменение боевки приведет только к балансу. Мир стал больше =>квестов стало больше =>ГГ стал гораздо сильнее. Просто теперь нельзя будет с лету взять любой город, а реально понадобится помощь подполья и повстанцев. Да и самому придется раскачиваться посильнее.
Если враги также будут нападать по одному- то согласен. Но если ИИ станет умнее, то с прежней системой ты будешь в большинстве случаев убегать. Да и монстры нападают по 6-8+ за раз чаще.
 
Последнее редактирование модератором:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Здравствуйте. Не хотелось бы нарушать атмосферу всеобщего оптимизма но, на мой взгляд, поводов для оптимизма не так уж и много, а вот поводов для беспокойства хватает.
Во-первых, Piranha Bytes наверняка не участвует в разработке аддона (к моему сожалению), т. к. имеет обязательства перед своим новым издателем Deep Silver. Все их усилия сосредоточены сейчас на создании нового проекта, причём релиз новой игры от Пираний может состояться уже в этом году (сравните со сроками выхода аддона). Косвенно это подтверждается и в анонсе аддона. Сомневаюсь, что JoWooD упустили бы возможность козырнуть участием Piranha Bytes. В лучшем случае в аддоне будут использованы наработки Пираний, сделанные до разрыва с издателем, в том числе и новая боевая система.
Во-вторых, маловероятно, что сюжет сильно похорошеет. В игре нет бессмертных персонажей, которые двигают сюжет, поэтому он обречён быть невнятным. Главная цель аддона – согласовать сюжеты Г3 и Г4. Здесь я согласен с камрадом Varggoth.
В-третьих, намёк на предательство одного из соратников, который поначалу выглядит, как неуклюжая попытка заинтриговать общественность, может обернуться чем-то более серьёзным. Вам бы хотелось, например, подавлять восстание магов огня под предводительством Мильтена или убить Диего, примкнувшего к ассасинам?
Вероятно, в аддон войдут наработки комьюнити по исправлению квестов и оптимизация движка от Spellbound, может быть озвучат квестпакет, но в то, что забагованный движок подвергнется серьёзной доработке, мне верится с трудом. Буду рад, если мои выводы и предположения окажутся ошибочными, ведь так хочется поиграть в доведённую до ума Третью Готику. Поживём – увидим.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Еще раз повторюсь, что для меня главное, это что бы сюжет поправили. А отсутствие бессмертных персонажей можно легко поправить :)

P.S.: И еще, как заметил marazmus, хорошо будет, если к третей части появится МодКит. Это будет просто супер, тогда мы точно увидим Готику 3 хотя бы на 70% такой, какой хотели.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Только что лишь узнал об новой обновке, черт возьми, ето же беаутифул (прекрасно) я и уже не надеялся что будет чтото подобное. Я последний раз был так рад когда узнал что уже штампуют Готику4.

Xpycm написал(а):
ЗЫ: А кстати, кто работает над аддоном: Спелбаунды или Пираньи? Джовуд же вроде помирились с Пираньями. У Спелбаундов итак работы навалом, да и у Пираний тоже...
Что? когда они померились? Как ты узнал? Где написано? Дай линк.
GothicFun написал(а):
Для вас что, боевка это самая важная часть игры? ИМХО, если бы мне предложили выбор между нормальным сюжетом (+ с главами) с атмосферой первой Готики И боевой системой, то на последнюю я вообще бы и смотреть не стал... Пусть лучше над сюжетом трудятся и "готичностью"игры, а не забивают себе голову боевой системой.
Уважаю. Для меня сюжет и музыка самое главное, на графу и движок плевать.

Толком и не понял когда он выйдет. в 2008 когда?

Наверное они взялись за роботу через того что накаламутили чето с сюжетом Готики4, чето непонятное.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу