• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

У мя интернет дохлый, так как через мобилу сижу, мне то и Возвращение знакомый качал за 100р.
Не ты один такой, у меня тоже такой нет. Аддон тоже знакомый за 20грн = 4 бакса скачал.
А этот аддон, надеюсь, на диске будет продаваться? А то я не собираюсь в него тогда и гамать...
Конечно на диске, это будет как Готика2:Ночь Ворона.
 

ioannes

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

помоему золотоя середина у готики была готика2:НВ а после 3 готики ей никогда не быть удачной серией после такого провала точнее не провала они прочто огорчили своих фанатов:(
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Я чего то недопонимаю: если Джовуд обладают полными правами на движок третьей части (каким бы он худым он ни был, он все же готовый и бесплатный), зачем они будут платить лицензию за использование нового движка лишний раз??? Да и если движок новый, события разворачиваются после событий третьей Готики то это не аддон, а самостоятельная игра получается (напомню, что во второй готике было то же самое, только движок к тому же был старый, а игра носит гордую цифру 2 в конце). Нихт фёрштиер!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А чего здесь не понятного ?
Движки на Готику ни когда не были бесплатными!!!
Что до того почему новый, да потому что новый разраб при всем своем желании никогда не уложится в срок создания аддона на двиге Г3. Т.к. он его нихрена не знает, и все время что запланировано на разработку им будет истрачено только на изучение и исправление движка, а аддон когда делать?!
Отсюда и новый, скорее всего купленный движок, а не как в случае с Пираньями использованный преждний или написаный с нуля.
 

Wormer

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Судя по выложенным недавно скриншотам движок как раз старый. То же небо, тот же эффект размытия, те же деревья speedtree.
Вот эта фраза:
улучшенная графика благодаря обновленному движку
.
Для меня она означает следующее: разрабы просто очень хорошо переработали движок Г3. Т.е. частично это все тот же движок. Хотя это лично мое мнение...
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Мне тоже кажется по скринам, что движок старый, возможно просто переработанный, что бы было удобнее новым разрабам делать игру + более оптимизирован :) По-крайней мере на последнее я надеюсь и не думаю, что они повторят с оптимизацией ту же ошибку...
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Тоже надеюсь, что новые разрабы занялись оптимизацией старого движка.
Хорошо если под улучшеной боевой системой они подрузомевают не увеличение количества щелчков мышкой в секунду. Хотелось, что бы ГГ больше не делал шаг с каждым ударом. Это минимум, что я жду от боевой систему. На большеее уже и не надеюсь...

Из скриншотов порадовал драконий снеппер (если это действительно он). Он не блестит и не кажется резиновым. Надеюсь они эту резиновость у всех уберут, а то смешно смотреть как монстры растягиваются и подлетают вверх (затем плавно опускаясь) после смерти.

Ну и самое главное: хотябы 2 гильдии по образцу Г1 и Г2, и в меру линейный сюжет по тому же образцу ;).
 

Demi

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

обидно, судя по витающим слухам мы так и не получим проэктмечту - никто не будет с перебаллансировкой оружия и мобов, как было с ночью ревена, никто не вернёт старой системы взломов замков, не вернётся старая система с прикреплённым лутом к сундукам, а останется этот фиговый рандом, не будет насыщенности мира как это было в предыдущих частях - в общем предчувствия по забытым богам самые ..."готические"(((
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Demi написал(а):
обидно, судя по витающим слухам мы так и не получим проэктмечту - никто не будет с перебаллансировкой оружия и мобов, как было с ночью ревена, никто не вернёт старой системы взломов замков, не вернётся старая система с прикреплённым лутом к сундукам, а останется этот фиговый рандом, не будет насыщенности мира как это было в предыдущих частях - в общем предчувствия по забытым богам самые ..."готические"(((

Да, к сожалению все именно к этому и идет. Правда наверное не стоило ожидать большего, ведь, как я понял, аддон выпускают не для исправления готики 3, а для увеличения "спроса"на готику 4. Я в печали. :( :( :(
 
Последнее редактирование модератором:

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ура!! Когда адон та выйдет ???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

В соседнюю тему заглянуть трудно? Там вроде написано когда. :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

По моему будет так:

Аданос рассердится на героя, за то, что он собрал все артефакты и нашлёт волну, которая затопит и Муртану, и всё остальное.

1. Все страны (, ну кроме Нордмара) в низине, поэтому затопить их может.
2. Только так можно свести три концовки логически в одну. (Ксардас - наводнение из-за уничтожения артефактов), (Иннос - смерть Зубена), (Беллиар - Робара). Как известно Иннос и Беллиар в состоянии войны, следовательно две концовки ослабляют оного из богов, а Аданос вмешиваеься.

Вот!!!
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Интересно как в "Покинутых богах" свяжут уход ГГ в другой мир (готика 3) и известные ыакты о 4 - ой части.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Выяснилось, что аддоном к Готике 3 возможно занимается индийская компания Trine Game Studios. Я даже не знаю, как на это реагировать, ибо с пректами компании я не знаком.

Источник.
Новость на русском есть на ГотикаАГ.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Огромное спасибо.

Но на фото другой ГГ

АААААААААА (паника)
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Может :-[
У Гг прича изменина,одежка похожа та тех что у знати :)
Венград без купола?!!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Да новость...........непонятно почему JooWood решили именно так???
Первые фото из дополнения http://www.worldofgothic.de/gothic4/index.php?go=screens&dir=gothic3addon_fotos
Венгард отсроют... Это здорово! Но я то думал аддон будет в загадочных неизвестных землях, а тут опять Миртана... И герой какой-то не тот... :'(
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Вот еще на форуме http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1176969022&start=425 вычитал,вот такие данные о игре:
- сюжет игры основан на одной из концовок Г3.
- игровой мир ограничен лесистой частью Миртаны, новых локаций не будет.
- квесты будут более сложными.
- появится 7 новых видов монстров.
- значительное улучшение графики не планируется.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

М-да

Три концовки в одну и т.д.
Ну в Диккурике тоже другой дядька был...
...а можт волосы красить разрешат?
Обидно.
Но надежда умирает последней.
Вдруг пиз...(читай: обманывают)!
Эх...
 
Сверху Снизу