• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Ностальгия

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ностальгия.png
Я создал эту тему как и в предыдущей части, чтоб каждый смог вспомнить то старое доброе время, как он проходил Готику II.
Например:
Я со слезами вспоминаю то время как вошел в Долину Рудников, как вспоминал как это было в первой части.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да хоринис - очень красивый и большой город, у меня целый день ушёл чтобы его весь обойти. Помню как хотел быстрее попасть в верхний квартал, а меня паладины не пускали:', как побаивался зайти в портовый район после разговора с Лотаром :D, как долго не мог найти гостиницу - переночивать.Да как-же его не хватало при прохождении готики 3 - где не города,а одни названия.Эх прикупить бы себе там домик и жить себе спокойной тихой жизнью.
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
:D :D :D большего всего мне запомнилось само начало полностю до входа в Хоринис :)(репка, Лестер которго я тогда совсем не знал :'(),а также Мо, благодаря которому я вчехлился в боевую систему готики(завалил я его тогда раза с 20 :D :D :D)! Потом уже както начал поскорее проходить и всех мелочей особо и не запомнил!
Но начиная 2 готику сначала аж сердце щимит :D :D!
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
А я никогда не забуду, как дошел до 2-й главы, не понимая системы боя.....маленький еще был, была просто Готика 2....и я почувствовал себя богом, когда мне рассказали, что не обязательно бегать, чтоб ударить, а можно просто м1 зажать :D, и ща играя в любую из 1-х двух частей, в каждом тупом бегоющем нпц вижу себя...
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Помню ищущих, которые прятались почти за каждым углом. Приходилось к магам летать... А я ведь подружиться с ними хотел, особенно с первым, который встретил меня около прохода :). Помню для вступления к магам Огня надо было овцу привести, все оббежал, еле нашел ее... :) как от орков не мог убежать :) А как было стыдно когда украл Священный молот чтобы убить магического голема. Парень старался, не спал а тут я нарисовался :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ностальгия... Эх... Сегодня еще раз запустил игру и начал сначала. Дошел до города и опять сначала и опять и опять. Невозможно словами передать первое впечатление. Радость, страх, нетерпение, удивление, все... Все это собирается вместе и образует то чувство, которое испытываешь проходя Готику 2 в первый раз. Самой первой моей Готикой была именно вторая. Она для меня навсегда первая. Лучше всех остальных, потому что именно с ней я в первый раз почувствовал это... этот Готический дух. И сколько бы раз я не начинал заново, я всегда чувствую крупицу этого духа, но не как в первый раз. Это уже не повторится никогда... Каждый раз я буду начинать игру предвкушая погружение в любимый и до боли знакомый мир, но никогда больше не испытать мне того, что бывает с тобой в самый первый раз. И даже сейчас я сяду, включу игру и начну все заново. Но это уже будет по другому, не так. Все останется неизменным: та же башня, тот же Ксардас, та же тропа, но что-то будет не так. Чего-то будет не хватать. Чего-то незаметного, но в то же время незаменимого, неуловимо. Не будет той неожиданности, предвкушения, ожидания... Будет еще много раз, но ни один не сравнится с ним, с самым первым знакомством с Духом Готики.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Я помню, какая ужасная у меня депрессия была после первого прохождения г2о, вообще скучал по всему миру второй готики :-\
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
В первый раз, он мне показался больше, а потом - из порта в верхний квартал, можна перейти за 20 секунд!
Но Венгард, с другой стороны, раз в 5 больше Хориниса,если б только он не был разрушен...
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Играя в первый раз, я думал, что никогда не смогу запомнить его, все улочки и площади, он казался таким необъятным..
Скачиваю с инета снова эту игру, хочется пройти её в 3-й раз. :)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Я когда 1-ый раз проходил хотел побыстрее его весь осмотреть и запомнить.И побыстрее пробраться в верхний квартал.А больше всего меня ностальгирует это когда бежишь по площади играет музыка хориниса и Ватрас читает проповедь эхххх ностальгия :).Этот момент мне почему то больше всех запомнился даже хз почему ;)
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
А я помню где-то мелодию, которая в несколько другой аранжировке играет при загрузке Готики 3. А где она в Готике 2 играет?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Artem_Rus написал(а):
А я помню где-то мелодию, которая в несколько другой аранжировке играет при загрузке Готики 3. А где она в Готике 2 играет?
В Готике 3 нет музыки из второй части. Ты что-то путаешь.
Это в Возвращение повставляли саундтреков из третьей части, а в оригинале нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Я тебе говорю, в другой аранжировке. Т.е. в обоих частях есть части одной музыкальной темы.
Например в одной из тем Яркендара есть тот момент.
Не веришь - могу вырезать те моменты из обоих треков и выложить.
Сразу скажу, что модов я никогда не устанавливал, а со слухом у меня все в порядке.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Artem_Rus написал(а):
Я тебе говорю, в другой аранжировке. Т.е. в обоих частях есть части одной музыкальной темы.
Например в одной из тем Яркендара есть тот момент.
Не веришь - могу вырезать те моменты из обоих треков и выложить.
Сразу скажу, что модов я никогда не устанавливал, а со слухом у меня все в порядке.
Не знаю - не знаю, никогда не замечал. Но все же меня терзают смутные сомнения, что одинаковая музыка. Ну, может Кай Ро оставил предпосылки к предыдущим частям в третьей.
Можешь не нарезать, я качать не буду. Траффик не казенный.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, в Г2 в казарме, где Лорд Андре тоже играет подобная музыкальная тема. :)
Уже 3 нашел.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Одна из начальный идей у PIRANHA BYTES, при создании третьей части, было зделать Хоринис(и его паралельное измерение ), доступным для прохождения - типа основным квестом одного или двух актов... Ну разрабы много чеге обещали, а выпустили .... ГОТИКУ 3
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Эх, город Хоринис. В нём всё сделано так, как и должно быть в настоящем городе. Трущобы, средний класс, и зажиточные люди. Эти рынки, эта гавань. Как начнёш вспоминать, аш душу разрывает. Ведь ты не можешь влезть в эту игру, не можешь остаться жить в этом городе, мире.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Ага))) у нас непомню в каком классе было задание типо сделать описание типичного средневекового города, и дан пример был в книге, ну я не долго думая взял хоринис описал, так училка вапще офигела две пятерки влепила))))))лучшая работа была))
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Да,а у меня ностальгия по тем временам,когда я в маленьком мирке Готики 2 постоянно умудрялся заплутать,а по сему постоянно открывал поглядеть на карту...так по миру Г2 и перемещался.Все казалось новым и неисчерпаемым на сюрпризы.А сейчас мне карта и вовсе не нужна,ношу в инвентаре лишь ,так сказать,"для понта".
 
Последнее редактирование модератором:

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
С Готикой 2 НВ я ознакомилась поздновато, только в мае прошлого года. Как много я потеряла, оказывается, не узнав эту игру раньше! Хотя ИМХО назвать Готику просто ИГРОЙ чуть ли не оскорбление :) Во время ухода в виртуальный мир (назвать это можно только так) игнорировалось и забывалось почти все! И, недавно, после увиденного мельком эпизода про драконов, вновь захотелось вернуться в Хоринис и опробовать наконец путь наемника...
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Помню как я непрокаченый боялся орков. Залез вначале в Миненталь с Волчьим зубом и на меня навалилась толпа горилл с топорами.:D
 
Сверху Снизу