• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ностальгия

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ностальгия.png
Я создал эту тему как и в предыдущей части, чтоб каждый смог вспомнить то старое доброе время, как он проходил Готику II.
Например:
Я со слезами вспоминаю то время как вошел в Долину Рудников, как вспоминал как это было в первой части.
 
Последнее редактирование модератором:

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
с игрой очень давно познакомился ещё в школе когда учился))))дак я помню всегда почему то стремался бегать когда в игре ночь была))))да и сейчас не люблю, но уже так просто чисто из-за того что плохо видно! А игру вобще столько раз проходил уже со счёта сбился, но всё равно как бывает накатит так опять начинаю рубится, уже весь мир досканалоьно выучил)))))
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Вторая глава - Возвращение в колонию. Вот где просыпаются настоящие чувства.
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
а я, когда первый раз играл в г2, заблудился в лесу около города... и сохранился там, ибо не знал еще, что заблудился... пришлось заново начинать (про коды не знал)
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Был момент который я на всю жизнь запомню.
Прихожу я в 5-ой главе убивать драконов в миненталь. Во 2-ой главе я уже там разведал где кто находится, и чтобы не терять время даром беру руну телепортации к старой башне Ксардаса и использую ее.) 5 или 6 ищущих, не помню точно, смотрят на меня, молчат ,а в руках файерболы.)))
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Мне лично хорошо вспоминается момент когда во 2-й главе мы приходим в Миненталь:) Первым делом я отправляюсь в башню ксардаса что меня сильно огорчает - это уже не та башня которую я хотел увидеть и не то с чем я хотел встретится
 

bahaEpic

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Самый запоминающий момент был в самом начале. В башне Ксардаса не заметил что палка бьет сильнее кинжала и пошел на овцу внизу с этим кинжальчиком. Как долго я пытался ее ударить! И наконец-удар! Но критик не вышел и овца не здохла,а побежала вниз, к волку. Я обрадовался думая что овца специально для того чтоб сбежать от волка которого я очень испугался. Я тогда думал ,,Какая продуманная игра``. до сих пор помню этот момент.
 

Valeriys

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
У меня так же большие впечаетления были от 2 главы, когда идём в Рудниковую Долину, а когда первый раз увидил ищущего, то просто офигел!)
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Когда я вошел долину рудников то сразу же заметил как изменился мир в долине.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Меня сильно впечатлил Яркендар, те ощущения которые я ощутил во время его первого прохождения, просто непередаваемы!
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Во время первого прохождения больше всего запомнился момент, когда меня за углом рыбной лавкой выцепил гоп дружок одного из парней, которых я здал стражникам. И этот дружок меня убил, и я не сохранился, пришлось проходить заново, пусть немного но 40 минут я парился, чтобы обойти весь уголок. Тогда я понял, что стучать нельзя :))
Запомнился очень момент, в рудниковой долине. Тогда, это был просто шок, такого я от игры не ожидал. Я впервые ощутил что-то глобальное, произошедшее от моей руки, и заодно настальгию по тем уголкам, где бегал когда то. Вообщем тоска какая то:)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Мне больше всего запомнился момент во второй главе, когда вместе с Диего приходишь на место обмена, он начинает настольгировать) Причём я его специально туда повёл, как будто чего-то ожидая, и разрабы не подвели!)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Первая игра… Это да.
Помню, как в первый раз вообще проскочил Лобарта и не знал, что делать дальше. Помню, как злился, что умирал даже от укусов молодых кровавых шершней. Того же Лестера так вообще нашел только с третьего раза.
Помню благодарность Торбену – спасибо за легкий квест. Злость на кузнеца – ишь че удумал, мне с орком сражаться. Хитрый Ватрас – вынь да положь ему все про себя (а Ксардос-то не велел). Тыщу проклятий на Мо и миллион поклонов Ларесу – куда уж за орнаментами без него.
А карта Хориниса так вообще – без нее и выхода не мог найти)))
А огонек? Шо. куда, зачем???)))
Непобедимые отморозки у башни Джека, странный Никлас без единого квеста, пирамиды – край мира, Гримбальд – охотник герой (вон аж куда забрался).
А там уже и другие сюрпризы на подходе. Отдельно хочется отметить напрягающее болото в Яркендаре, ночной проход в Миненталь и напугавшее меня проклятие ищущих ( озвучка страшновата). Больше всего пугало, когда ты идешь по пустой дороге, а он раз - и появляется как будто из ничего.
Жаль, что во второй раз уже нельзя как в первый. Два раза в одну и ту же реку не войти. А жаль…
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Первый раз играл еще в школе, первые бессонные ночи за компом :) Оригинальная Готика 2, какие аддоны тогда?

Лестера нашел только в третьем или четвертом прохождении, раньше даже не знал что там долина какая-то есть.

Больше всего запомнилось. Даже скрин Готики где-то мелькал, ловящий именно этот момент. Когда сам, без Ларса (герой какой) дошел до таверны, а оттуда к пирамидам. Искал Онара :) Перед поворотом к магическому галему там дальше пещера с мракорисом, а перед пещерой шныг. И он выскакивает на путника, поворачивающего по дорожке. Это был первый шныг, абсолютно непобедимый и серьезный противник :)

Да и страшно топать по тропинке, ведущей в глухой район. Даже на падальщика страшно покуситься, а тут это чудо еще..

А Хоринис, Матео, потом не задействованный, но первый торговец, немного высокомерный, что по-человечески голосует за тебя. Каждый раз выплачиваю за Гритту долг, еще с первого прохождения.

Жаль, что больше так не поиграешь. Дело даже не в том, что игру знаю вдоль и поперек, а возраст и воображение, в котором была сыграна первый раз. Да и атмосферные игры делают все реже и реже..
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
я играл первый раз в НВ вот это было,я смотрел каждый клип,читал всё что мне говорит ксардас,каждый уголок в башне обыскивал=) с овечкой в начале мучался ударить немог пришол к выводу что бить её нельзя xD а скока раз я умирал в той первой пещерке,для меня это была самая злая пещера,а когда я научился драться и убил волков внизу я считал себя героем и думал никому это непод силу xD
о а когда я встретил карвалона я захотел убить его 1 делом xD но несмог =)
потом я поговорил и был удивлён типо откуда он меня знает xD потом дошол до и там 1 делом я стал мисии проходить опыт набирать xD а потом зашол проверил сундуки и заметил а наф я буду покупать так заберу робу xD пирата в начале я сторонился=)
эх а потом уже понислась xD вот када я стал 1 раз паладином,когда я зашол в замок в минтале вот это было счастье нимоверное xD
 

Tikhon

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Помню, когда я впервые попал в город Хоринис, он мне казался таким большим и я в нём постоянно блуждал... Я даже карту города купил, но всё-равно блуждал, по-этому я часто общался с простыми гражданами о том где я и как мне попасть куда-либо :).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Первый раз, когда проходил в начале особенно тяжело(я имею ввиду НВ), и играя стремишься как можно быстрее и больше прокачаться, при этом ты стремишься сделать всё с наибольшей выгодой, выполняя как можно больше квестов. Когда заходишь в Хоринис(город), то чувствуешь, что "щас начнётся" ! Когда доходишь до того, как нужно попасть в Долину Рудников, то с большим интересом бежишь туда в надежде встретить кого-нибудь из старых знакомых !Когда туда заходишь, то сразу такая ситуация не привычная, что везде и повсюду кишит монстрами и орками, в итоге прибегая в замок ты начинаешь забегать во все дома, ну и первый который мне попался это хоромы магов, которых уже нет. Заходишь и видишь Мильтена - вот здесь начинается реальная ностальгия и играть хочется ещё больше, потом освобождаешь Горна и становится всё интересней, потом собирая вести про добытую руду встречаешь Диего, узнаешь что он хочет выбраться с Долины, ну и естественно я согласился его сопроводить, и дойдя до выхода он напоминает, что "как в старые добрые времена", вот здесь ностальгия реально всю душу пропёрла !
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Помню, когда я впервые попал в город Хоринис, он мне казался таким большим и я в нём постоянно блуждал... Я даже карту города купил, но всё-равно блуждал, по-этому я часто общался с простыми гражданами о том где я и как мне попасть куда-либо :).
Я в нем как-то Игнаца часа два искала :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
А мне вспоминается,как я ,проходя Г2 в третий раз,случайно свалился в долину,где сидит Лестер (до этого я о ней и не подозревал) потом, битый час искал проход,пока гоблины, меня собственно, у этого прохода не завалили.
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Странная ностальгия у ГГ:D:
Хм, смотрите в Г2 Диего просит нас довести его до прохода - доводим, потом в городе он нас просит принести кошелек, - это забавно что он только в городе вспоминает про деньги, а не тогда когда мы были в нескольких метрах от них, да и бонус ностальгии, по моему должен был даваться там же (логичнее ведь).... но видимо бравые разработчики не стали думать и оставили тупую альтернативу:p
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Да, ностальгия мучает по первой и второй части... эх, даже есть такой бонус - "Ностальгия", если в Ночи Ворона довести Диего до места обмена, к озеру.
 
Сверху Снизу