1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

IT балабольня

Тема в разделе "Компьютеры и компьютерные технологии", создана пользователем Olhado, 21 апр 2008.

Модераторы: MEG@VOLT
  1. Olhado

Olhado Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165
    eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
  2. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    429
    Баллы:
    270
    Re: Вопросница

GeForce 7300 LE 256 довольно широкое описание, не говорить о конструкции карты. Нужно еще производителя и слот подключения знать. Напиши, может, что и уточниться.

Но, там скорее всего кулер вмонтирован в радиатор, в любом случае, что отдельно кулер, что кулер с радиатором поискать придется. Хотя есть универсальные радиаторы для видюх. Я так понимаю в сервис обратиться не вариант? (надеюсь проблема точно в сломанном кулере, а не в электрике карты, например)
    А термопасту наносить между картой и радиатором, для лучшей теплопроводности.

3. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740

У тебя радиатор и куллер к карте пристегивается?(лучше скрин карты выложи где радиатор и т.д.)
    Питание на куллер отстегивается или припаяно без возможности отстегнуть кабель?
    В любом комплютерном магазе можно купить, и куллер и радиатор, если карта тебя очень устраивает есть радиаторы Zalmal - без куллера, специально для видео-карт. Стоит дорого, но он того стоит, имха.

По термо пасте дополню чуток, она носится на подушку графического процессора и потом уже, на нее ставится радиатор, или радиатор с куллером.(естественно старую пасту нужно удалить.)

паста стоит от 50 - 300 р.
    куллер залман от 700 - 3000 р.

4. Olhado

Olhado Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165

Шум, как оказалось, отчасти был излишним :)

Производитель - ASUS, слот - PCI-E, радиатор крепится к плате на... короче, защелки :), а "пропеллер"к нему - на болты.

Открутить вентилятор не составило особого труда, гораздо сложнее оказалось найти ему замену... В компьютерных магазинах нашей деревни можно купить супер-пупер широкоформатные мониторы и навороченные сис.блоки за немыслимые цены, а вот купить банальную ветрульку за 20-30 рэ - конечно же, невозможно...

Сейчас у меня два варианта:

1). Договориться со знакомым челом (продвинутый учитель информатики из школы соседнего микрорайона :)), чтобы тот, когда поедет в город, заодно присмотрел там аналогичный аксессуар.

2). Позвонить в магазин (ибо лицензия на карту еще действенна), разъяснить ситуацию и, возможно, отдать в "ремонт"/обменять видюху.

Второй вариант, конечно, надежней, но канительней (магазин тот находится в городе)... Первый - менее, но зато суеты меньше: пока этот чел будет ездить, я смогу спокойно держать карту у себя и юзать вместо штатного вентилятора приставленный к ней снаружи свой дополнительный 8x8 см.

Но, в любом случае, это уже внефорумная ситуация...

Всем спасибо, тем не менее, за ответы! К счастью, в этот раз на практике их применять не придется (вроде бы... кто знает), но на будущее пригодится.

p.s. тема пусть живет, наверное... может, еще у кого вопросы будут, а создавать "железный"подфорум - имхо, бессмысленно.

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
  5. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    764
    Баллы:
    330

Попроси кого-нибудь привезти вентилятор :) Плюс термопасту.

6. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    180

Зарегистрировался на немецком сайте Готики. Теперь вопрос. Почему, когда я пытаюсь написать сообщение, мне выдают информацию?:

Roganed, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Что делать? Вобщем проблема тут:http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=386517&page=2

7. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740

Что именно ты там написать хочешь, и на каком языке?
    У меня все нормально создается и пишется.

8. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    180

На английском. На Jowood тоже такая фигня.

9. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740

Значит у тебя что-то не так, зарегился нормально мыло не сбоило при регистрции?
    Буржуйские форумы не любят мыло с расширением .ru
    Попробуй зарегить мыло на гмайле, например.

Или скинь мне в приват свой аккаунт проверю, если войду и все буит нормлаьно скину обратно сменишь пароль.

10. Xpycm

Xpycm Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    205

У меня вдруг стали страницы грузится в 2-3 раза дольше, по причине того, что стали весить по 150-200 кб. Хотя свиду все одинаково. Это может быть из-за вирусов?
    Поставил фаервол Agnitum Outpost - то же самое.
    Поставил Nod32, старый, не обновлявшийся несколько месяцев - все страницы стали нормальными. Снова траффик в порядке.
    Из-за чего это было? И может ли фаервол частично заменить антивирус, а антивирус - фаервол? И какой фаервол можете посоветовать?

11. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165

У тебя кокой браузер?

12. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    188
    Баллы:
    260

Мужики! Тут есть кто? :)
    Вопрос к знающим людям.
    Стояла у меня видеокарта ATI Radeon X1950 XT с 256 MB.
    Сегодня купил и поставил GeForce 9600 GT 512 MB.
    Первое, на что обратил внимание после замены-доступная частота обновления экрана всего 60 Гц (при радеоне было 75).
    Можете простым и доступным языком сказать, какая карточка лучше?
    Выиграл я или проиграл в чем-то?
    Заранее спасибо.

13. Xpycm

Xpycm Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    205

Я не особо шарю, но ИМХО:
    GeForce 9600 GT лучше конечно. И пошустрей, и памяти побольше. И вообще писали где-то, что 9600 - шедевр, в несколько раз лучше, чем 8600. Говорят, крутая вещь. Лучшая видюха и среднего ценового диапозона.
    Ну а ATI Radeon X1950 XT - это старье уже :)

У меня стоит GeForce 8600 GT 256 мб. В принципе, мне хватает. Все игры современные почти на максимальных настройках идут, если сглаживание не включать.

14. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    180

А как 8800 по отношению к 9600? У меня сейчас она.

15. Teddy

Teddy Забанен

Благодарности:
    5
    Баллы:
    190

А что за 8800? Если GS, то хуже, если GTX, то лучше.

16. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    188
    Баллы:
    260

Продолжение вопросов по видеокарте GeForce 9600 GT. :)
    Оказывается, чудная вещь и с новый дровами (не теми, что шли к ней на диске) частота обновления экрана стала 75 Гц. Форум сейчас вообще в такой чудной цветовой гамме отражается.

Вопрос вот такой (в теме Программы не стал новую тему создавать из-за такого пустяка):
    Кто подскажет по GamerOSD?
    Не получается делать скриншоты.
    При первой установке всё было четко, скриншоты нормальные получались.
    Только комбинация была:Ctrl+Alt+R и половина скриншотов получалась в прыжке, где на первом плане задранный зад героя.
    Когда поменял комбинацию горячих клавиш, всё погибло.
    Видео нормально получается.
    Пробовал переустанавливать - не помогает.
    И какими ещё программами можно делать скриншоты? Ну,конечно, кроме кнопки print screen
    Советовали мне Fraps, но она, зараза, 30 баксов стоит.
    Жалко, ведь есть лицензионная GamerOSD и наверняка весь вопрос выеденного яйца не стоит.
    Опять куда-нибудь галочку поставить надо.
    А может он стал складывать скриншоты в другое место.
    Кто-нибудь пользуется такой программкой? Кто чем скриншоты делает?
    Заранее спасибо

17. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165

Я пользуюсь Fraps. Реальная прога, есть только один недостаток - видео снимает в очень большом качестве, следовательно и много места занимает видео... У меня есть фрапс, там зарегали так что при установке сразу кряк сам ломится в прогу, так что лишь установил и - Вуаля... Все ок, никаких регистраций не требуется... Если хочешь - скину... 3.17 мб... ;)

18. mAnster

mAnster Забанен

Благодарности:
    4
    Баллы:
    185

всем привет, ищу совет.Что может вызвать то, что PC сам по себе перезагружается, иногда несколько раз подряд?

19. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    429
    Баллы:
    270

Операционная система:
    системные сбои, например не совместимость определенных процессов
    вирус, например что-нибудь вроде старенького лавсана

Железо:
    перегрев процессора и срабатывание защиты на предельно допустимой температуры.

Скачай программку которая покажет температуру процессора и заодно всего остального, потести ее, например при просмотре видео. Можно пропылесосить вентиляторы на проце, видеокарте и на чипсете, ну и на блоке питания. Если операционная система старая (давно установленная), то можно ее переустановить. Это конечно к windows относиться, я думаю у тебя не mac os и не linux.

20. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740

Сколько лет компу? Если более 2-2,5, то меняй аккумулятор на материнке (круглая батарейка :)).

Модераторы: MEG@VOLT

Поделиться этой страницей