• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросница

MaGoth написал(а):
Сколько лет компу? Если более 2-2,5, то меняй аккумулятор на материнке (круглая батарейка :)).

А как это может влиять на перезагрузку? Насколько я понимаю, она предназначена для сохранения параметров биоса при отключении системника от сети. У меня батарейка на материнке уже давно не стоит, села, а менять не стал, старую просто вынул.

З.Ы. вопрос не риторический, интересно узнать ответ. Может я здесь не прав?
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросница

pc примерно 3 года,стоит Windows xp,уже переустановил, не помогает. На счет перегрева не уверен.Кулеры работают нормально.да и PC перезаряжается иногда сразу 1 мин. после включения.Можно по точней про батарейку?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросница

Выключи комп из розетки и включи обратно, если часы не собьются, то батарейка еще заряжена, что бы она еще на что-то влияла, я никогда не слышал.

Минуты для перегрева достаточно, а еще это зависит от того какой парог установлен в биосе, обычно это градусов 70, а если меньше, то перезагрузка будет происходить при малейшей неточности связки проц-радиатор-кулер. Например, термопаста высохла или пыль в кулере.

Так же перезагрузка возможно из-за битых секторов жесткого диска. Винда довольно чувствительна к этому делу. 3 года для винта приличный срок, особенно если часто включаешь-выключаешь. Можно проверить диск на ошибки секторов и какой-нибудь программкой посмотреть его тех.состояние.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросница

Просто когда-то у нас на работе было такое-же дело, компы перегружались и сбоили... Симптомы этого начали проявляться на многих компах в один день, стали искать причину, таких практически не было. Компы раз в пол года можно сказать чуть ли не в ванной купали... :D
Короче, обратили внимание на странное поведение часов в трее, и дикие разбеги по времени, выставление нормального времени как в Винде так и через Биос нихера не дало результата. Решили проверить аккумулятор, проверили, она оказалась дохлый, пошли в магаз покупать новый.
Купили, установили на комп, запустили, время без проблем выставилось как нужно, перезагрузки и прочие лаги прекратились. Также поступили и с остальными компами.

Вот такие пироги, а вы уж думайте какое это может иметь отношение ко всему происходящему. :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросница

[move]Спасибо вам, Diman und Magoth![/move]
Столько советов, это хорошо.Буду пробовать
Edit
Проверил harddisc, провел генеральную уборку внутри и поменял батарейку.Теперь работает как новый.Что именно из перечисленного помогло, незнаю, может и батарейка.Мне главноe, чтоб работал.А вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Давно хотел узнать. Как будет называться следующее поколение Geforsов?
 

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросница

ну с вопросом с видяхами можете комне,я шарю средне в железе компа,мне 16 и я сам сабирал комп летающий за минимум рублесов 8) 8) 8)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросница

ну с вопросом с видяхами можете комне,я шарю средне в железе компа,мне 16 и я сам сабирал комп летающий за минимум рублесов 8) 8) 8)
А рублесы ты эти сам заработал? Если нет , то и хвастаться тут нечем не перед кем , ибо каждый первый не разбирающийся в железе юзер может залесть на специальные сайты , где ему подскажут и помогут выбрать оптимальную конфигурацию , коих сайтов море.
 

финт

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросница

стоит видюха 8600 GT 512 мб, хочу поменять на 9600. Кто скажет, что лучше - GT или GTS?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2финт:
Однозначно GTS! Только где ты её нашёл? :)
система улучшения характеристик такая одного семейства у NVidia:
GS - GSO - GT - GTX - GTX+ - Ultra
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

2финт:
Это конечно хорошо, но советую тебе брать ASUS EAH-4850, а 2 такие покруче ZOTAC(а) будут.
почему ASUS EAH-4850?:
1. Она дешёвая
2. Две такие карты будут мощнее Zotac(а), для сравнения, ZOTAC- мощнейшая видио карта на данный момент.
 

финт

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросница

пардон,конечно- же я имел ввиду GTX. Правда, в магазине сказали, что GT в играх побыстрее.Честно говоря, видео других семейств брать не хочется,но все равно,спасибо за совет!
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

2финт:
Я тебя понимаю, но послушай, GeForce делают хорошие видюхи, но ппц дорогие, а ту что я посоветовал - самый оптимальный вариант, а вообще это твой выбор, моё дело подсказать. ;)
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

Давно хотел узнать. Как будет называться следующее поколение Geforsов?
Следующие поколение будит от GeForce 200.(Тоесть уже названия в сотнях а не в тысячах), на данный момент мощнейшая видио карта (Zotac) содержит чип GeForce 260x.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2Goblin:
Во-первых причём здесь ZOTAC? :D
А во-вторых, кому надо, то могут ознакомиться с рез-татами тестирования видеокарт GTX280, HD4870, HD4870x2 и сравнить производительность в различных приложениях.
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

2redleha:
Я не вьехал во то что ты про зотак написал ???
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2Goblin:
на данный момент мощнейшая видио карта (Zotac) содержит чип GeForce 260x.
Мощнейшие видеокарты от Nvidia (в порядке понижения производительности)- GTX280, GTX260 Core 216 и обычная GTX260. Все они базируются на чипе GT200, на смену которому вскоре придет GT206 с более тонким техпроцессом.
Во-вторых, Zotac не единственная компания, которая производит видеокарты. На нынешний момент политика NVidia заключается в том, что её партнеры, такие как Zotac,BFG,EVGA только лишь покупают готовые печатные платы и единственное, что они могут - это налепить свою систему охлаждения, засунуть всякие девайсы в коробку и Подразогнать видеокарту.
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

2redleha:
Да я имел ввиду что видио карта Zotac 260GTX- самая мощная видио карта на сегодняшний день.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

Да простят меня уважаемые господа модераторы и администраторы за разводимый флуд. Но всё же отвечу:
2Goblin:
Да я имел ввиду что видио карта Zotac 260GTX- самая мощная видио карта на сегодняшний день.
Читай пост выше. Zotac 260GTX - не мощнейшая, а просто имеет очень хорошую производительность!
Не в правилах Рунета давать ссылки на сторонние сайты, поэтому просто дам совет - прежде чем что-то говорить - нужно знать это наверняка. Поэтому делай вывод! Это просто дружеский совет! :)
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

Я уже догадывался что она не самая мощная, она мощная , но в начале года была МОЩНЕЙШЕЙ !!!! :D :D
 
Сверху Снизу