• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Вопросница

А сколько она стоит ?
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Вопросница

Да ну за такие деньги я 4-х ядерный процессор куплю с 4гб оперативкой и хорошей видюхой.
 

Goblin

Гость
Re: Вопросница

2ALHIMIK:
Нет ты загнул, на процессор с озу уйдёт примерно 30-40 тысчЪ.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Вопросница

2ALHIMIK:
Нет ты загнул, на процессор с озу уйдёт примерно 30-40 тысчЪ.
:eek: Ты какой проц собрался покупать? За такие деньги можно ну ооооочень нехилый комп взять, на котором пойдут все игры, которые есть на сегодняшний день. Да и запас останется на будущее.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

:eek: Ты какой проц собрался покупать? За такие деньги можно ну ооооочень нехилый комп взять, на котором пойдут все игры, которые есть на сегодняшний день. Да и запас останется на будущее.
Он наверное про самый крутой прцессор говорит и про озу DDR3...
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Знатоки оверклокеры и просто люди очень хорошо разбирающиеся в железе. У меня видяха полетела.
Вобщем я буду брать новую. Что взять Radeon HD4870 or Geforce GTX260?
P.S Прошу прощения за даблпостинг... Просто, если бы я отредактировал предыдущий пост, врятли бы кто-нибудь зашел бы в эту тему, за не имением новых сообщений и увидел бы то, что я написал. :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Вопросница

2Balrog: Я, конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но взял бы GeForce. Как-то эта фирма себя лучше зарекомендовала.

P.S Прошу прощения за даблпостинг... Просто, если бы я отредактировал предыдущий пост, врятли бы кто-нибудь зашел бы в эту тему, за не имением новых сообщений и увидел бы то, что я написал.
С момента написания предыдущего сообщения прошло больше месяца уже, не думаю, что это нарушение правил.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Goblin написал(а):
2ALHIMIK:
22 тысячи рублей.
На это я могу ответить так:
1) Либо гоблина пытались развести :D
2) либо гоблин пытался развести вас :D

P.S Сейчас у нас Geforce GTX260 стоит от 322 у е, а еще вчера стоила от 360 у е! За день подешевела на 38 у е. Подожду еще пару неделек, и можно будет бесплатно брать. :D

Goblin написал(а):
на данный момент мощнейшая видио карта (Zotac) содержит чип GeForce 260x.
Гоблин так старался всем вбить в голову, что GTX260 мощнейшая видяха на тот момент, когда он писал эти посты, что совсем отстал от жизни. Дело в том, что еще есть Radeon HD4870X2 and Geforce GTX280.

P.S Я обещал Экзу разместить эту ссылку:
http://forums.ag.ru/?board=hard&action=display&s=0&num=1076340188...
Разместил на этой странице, чтобы он не заметил...)))))))) Тсссс)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2Balrog:
Смотри в местных магазинах цены. Если примерно равны, бери Радик. Если Жираф дешевле хотя бы на рубль - бери его. Разница в производительности не стоит того.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Вопросница

хочу поменять компьютер и надеюсь на помощь, мне уже советовали на форуме ,
Брать лучше АМД "Атлон"? однозначно и никаких"дюронов"и"септронов". Intel Pentium
существенно дороже, как сам, так и остальные комплектующие и нисколько не лучше.
Процессор 2 ядерный не надо - в Россию завезена некачественная партия - лучше 3 ядерный...
Итак:
1.Матплата Asus на 560 или 570 чипсете - порядка 2 000руб
2.Процессор АМД 3х ядерный 8450 порядка 3000 или 8550? - порядка? 3500руб
3.Видеокарта GF 9600 GT порядка 4000 или GF 9600 GTХ(побыстрее) порядка 5000
4.CD+DVD ROM|WRITE - NEC, Asus или Pionear порядка 1000
5.Винчестер Seagate Barrakuda(однозначно) 320гб порядка 1500; 500гб порядка 2500 и 750 гб порядка 3200рублей
6. Оперативная память DDR-II 2шт по 1 гб всего порядка 800руб.
7.Монитор 19 дюймов от 5200 и далее марка особого значения не имеет BENQ, Sumsung или что-то еще...
8.Корпус на данную конфигурацию примерно 2000-2500
Итого: ориентировочно 20 000 - 2400 руб
Дисковод брать не надо, если предложат дискетами сейчас не пользуются.
Разъемы должны быть во всех комплектующих SATA и PCI. Никаких? IDE и? AGP - так сразу и скажи.
Готовый брать не надо - туда обязательно какое-нибудь старье всунут, не б.у. а устаревшее.
Хороший комп, но что-то всегда-обязательно... тем паче подержанный. За эту цену вполне новый и
в фирме чтобы собрали - обзвонить их - где дешевле предложат. Я бы рекомендовал от такой конфигурации
не отступать. Такого хватить не на один год.
Vista практически ничего не дает - лишний геморрой с поиском драйверов и программ - не рекомендую.
Лучше ХР без мороки.
чайник полный, нахожусь в Москве, ограничен в перемещении, 1. наверное дешевле собрать где нибудь?
как?,где ? комплектация с учетом цена +качество и перспективы хотя на пару лет( на арканию и рисен и г4 )
побывал самостоятельно поискать по инт. ,но так как чайник не получается.
и программным обеспечение ?
бюджет +-25 т. без монитора
еще? кто нибудь обитает на сев-зап Москвы
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

Определённо могу сказать одно:
Во-первых, оптимальным выбором видеокарты ,будет либо GF GTX260 или ATI HD4870.
Процессор только Intel : модель типа 8400, 8600
оперативка любая гига на 2-4(если будет 4 гига оперативы, то ооочень желательно будет ставить Windows x64 - т.е. 64-битная)
Жесткий диск естесственно SATA2 - очень желательно Seagate или Hitachi (объём - ориентируйся на итоговую цену)
Материнская плата Socket 775 - Asus, Gigabyte, MSI - не принципиально на чипсете P43 или P45(обычно это указывается в моделе, т.е. ищи цифири типа P43 или P45), т.к. ты сам признаешь, что ты чайник, то гнать систему вряд ли будешь, поэтому советую именно так.
БЛОК питания покупай отдельно минимум на 500-600 Ватт, причем обязательно качественный. Такой обычно стоит не менее 2 тысяч( Фирмы: Hiper, FSP, Zalman). Это самое главное - НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ - сам же пожалеешь.
Ну и такие вещи как корпус, мышь+клава, звук.карта - это уже на твой вкус и цвет.
Вот примерно так.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Вопросница

У меня такой вопрос
Устанавливую видюху, воткнул подключил все нормально. Включаю комп, установка дров. После установки просит перезагрузку. Перезагружаю и винда не грузится, все что до входа появляется а потом черный экран.
Почему так? и из-за чего?
Карты AGP 128 Radeon 9800 PRO
AGP Radeon HD 3850

И еще вопрос карта AGP Radeon HD 3850 кто что про нее может сказать. например: надежность, как греется, производительность, не спалит ли комп и т. д. и т. п.

Помогите пожалуйсто, заранее спасибо.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Вопросница

2redleha: что дает Windows x64 ( не будет проблем с вылетом игры,)
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Вопросница

Немного своими словами:
х64 - это разрядность шины. В отличие от х32 (это Windows ХР, 2000 и т.д.) скорость потока информации выше. Все 32-битные программы работают нормально, и я не разу не встречался, не с какими проблемами, кроме, того, что некоторые кряки и nocd к играм (иногда жалко портить диск, постоянно пихая его в дисковод ::) ), под 32-битную систему, не идут на 64-битной. Правда, не всегда. Кроме ниже перечисленных к 64-битным ОС можно отнести и Windows Vista. На мой взгляд, система пока не слишком эффективна, ибо 64-битных програм единицы. Но в скором времени я, думаю, это изменится.

Более подробно:
64-битная операционная система обладает полной совместимостью со всеми старыми 32-битными приложениями и обеспечивает новый, 64-битный, уровень производительности, гибкости и масштабируемости. Семейство Windows x64 на сегодняшний день составляют Windows XP Professional x64 Edition и Windows Server 2003 x64 Edition (Standart, Enterprise и Datacenter).

Основные преимущества от перехода на 64-битную версию Windows, следующие:

1) Высочайшая производительность с самыми современными 64-битными приложениями;
2) Поддержка больших объемов памяти с плоским адресным пространством;
3) Гибкость и масштабируемость;
4) Высокая скорость работы и расширенная функциональность старых 32-битных приложений;
5) Полная поддержка многопроцессорности и мультиядерности;
6) Поддержка NUMA-архитектуры AMD;
7) Простая программная модель, очень похожая на 32-битную.

Для успешной работы в 64-битной Windows необходимо установить 64-битные драйвера для всех устройств работающих в системе. Большое количество 64-разрядных драйверов для различных устройств поставляется в составе дистрибутива Windows x64 Edition, остальные можно найти на сайтах компаний-производителей.

Новая Windows в сочетании с процессором AMD64 - это современная 64-разрядная платформа, для которой постоянно увеличивается количество оптимизированных игр, средств разработки, приложений и драйверов с полной поддержкой 64-битных процессоров AMD.

В первую очередь выгоду от перехода на Windows x64 почувствуют серверные приложения, приложения требующие интенсивных вычислений и обрабатывающие значительные объемы данных.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Вопросница

2redleha: 2Exarch: во первых спасибо( не маленькое), если можно еще??
собрал
Видеокарта 1gb pi-e ddr-3 asus en en 9800 gt hb/htdi/ig (rtl) +dual dvi+tv out+sli ge force 9800 gt
мат плата mb gigabate ga-ep43 –ds3 rev 1.0 (rtl) lga 775<p43>2xpcit-e+gblan+1394 sata atx 4ddr-!!<pc2-8500
процессор cpu Intel core 2 duo e 6850 3,0 GGц/4mb/ 1333мгц
ж.диск hdd 250 gb sata -!! 300 seagate barracuda 7200. 10< st3250410as>7200 rpm 16mb
модуль памяти kingstone hyperx <khx8500d2/2g>ddr-!! Dimm 2gb< ps2-8500>cl45
начал играть в г3 от. боги создается впечатление лёгкого притормаживание при смене локации, так как покупал на будущее под г4 ,ризен, арканию не будет ли тормозить на них
если из за видеокарты, то есть ли смысл поменять на GF GTX260 ( с учетом ограниченного бюджета) или это того не стоит( хотя бы на 1 -2 года) ???
может ли притормаживать из за старого монитора Элт? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

из-за монитора? Врятли.
Видеокарта 9800 гт не имеет смысла. Она и стоит дороже и работает намного хуже, чем рад 4850. Радеон 4850 тоже самое, что джифорс 9800 гтх.
Пока видяху не меняй. Когда выйдет ризен, тогда уж решай.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Вопросница

2Balrog:
Balrog написал(а):
из-за монитора? Врятли.
Видеокарта 9800 гт не имеет смысла. Она и стоит дороже и работает намного хуже, чем рад 4850. Радеон 4850 тоже самое, что джифорс 9800 гтх.
Пока видяху не меняй. Когда выйдет ризен, тогда уж решай.
не понял ? я уже купил 9800 гт, но есть возможность обменять 1. поменять на Радеон 4850 или джифорс 9800 гтх. или разорится на GF GTX260(280)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

лучше обменяй на 4850. А разориться ты всегда успеешь) скажем к выходу ризен например... Хотя... думаю, что рекомендуемые требования у ризен к видяхе будет как раз 4850 или и того ниже.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

Собрался покупать новый комп к концу февраля. На одном хорошем форуме мне посоветовали такую конфигурацию под мои средства (-+35 тыс.).
Плата MB ASUS s775 P5Q PRO iP45 DDR2 ATX RTL
Процессор Intel Core 2 Duo E8500 Socket775 (3.16GHz, 6Mb, 1333MHz) BOX
Модуль памяти DIMM 2Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix original 2шт.
Жесткий диск Western Digital SATA II 250Gb WD2500AAKS 16Mb
Корпус Midi Tower InWin S605 ATX2.03 450Вт AirDuct
Привод DVD+/-RW ASUS SATA DRW-2014S1T RTL Black
Видеокарта ASUS PCI-E Radeon HD4870 1Gb GDDR5 (EAH4870 DK/HTDI/1GB) RTL
Что думаете?
 
Сверху Снизу