• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Хах, за этими процессорами не угнаться. Да и с видюхами тоже самое. Клепают каждый год пачками. Прошаренные могут собрать такой ПК, который и 10лет будет тянуть процессы различной тяжести.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Как проверить подлинность аккумулятора для айфона? Конечно же на зуб! Живой (но чуток потрепанный) пример:

 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
З.Ы. Linux - наш народный мститель!^^
Радуйся что Митяй, этого не видит!:D если серьезно, то линукс после винды (пусть даже десятки) смотреться будет скверно:mad: а так, у меня есть определенные надежды, на хром ос. хоть и под, вечным контролем гугла, но это лучше убунты..

Русский народ как пользовался пиратками и ждал только необходимых патчей, отключая автообнову, так и будет!
Учитывая цену, на про версию винды, я полностью согласен!:)
С семерки и не слезал. Да и XP на старых ноутбуках еще огонь
имхо за семёрку, согласен а за ХР нет! о чем вы вообще? ХР в начале 200х вышла, и успела сто раз морально, устареть!:confused:
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
и успела сто раз морально, устареть!
Попробуй на старое слабое железо установить 10ку или 7ку ;). В xp нет ничего принудительного в отличии от. Потому что для людей тогда еще делали.
И нет бытовых задач, которые бы xp не решала.

В остальном все происходящее с вашей любимой десяткой можно одной картинкой охарактеризовать:
post.jpg
Такие люди - сами себе проблемы создают и ищут виноватых потом вокруг, начиная от соседей и заканчивая президентом страны.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
В остальном все происходящее с вашей любимой десяткой можно одной картинкой охарактеризовать:
Мииир! А-аууу)) здесь есть тот-кто любит десятку?!:D
Попробуй на старое слабое железо установить 10ку или 7ку ;)
Ну, старое железо не-вечно! тем более надо постараться чтобы найти динозавра, который не тянет семёрку)
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Мииир! А-аууу)) здесь есть тот-кто любит десятку?!:D
Есть. После небольшой обработки напильником система работает отлично. Впрочем это относится к любой винде кроме висты.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ну, старое железо не-вечно! тем более надо постараться чтобы найти динозавра, который не тянет семёрку)
Ну допустим не так уж сложно найти такого динозавра)
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Ну, старое железо не-вечно! тем более надо постараться чтобы найти динозавра, который не тянет семёрку)
Ну допустим не так уж сложно найти такого динозавра)
И не надо искать. У меня на работе пару лет назад какие-то умники закупили новые ноуты, которые не тянут ни десятку, ни семерку, думаю и хрюша им не по силам, при этом ноуты были заявлены, как готовы под восьмерку. Так то.
ЗЫ Народ из дома свои ноуты тянет, чтобы не заниматься мазохизмом.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
если серьезно, то линукс после винды (пусть даже десятки) смотреться будет скверно

С точностью до наоборот. Все зависит от дистрибутива, от оконного менеджера и, главное, от привычек пользователя. Впрочем, даже можно настроить для любителя винды так, что почти не будет отличаться.

имхо за семёрку, согласен а за ХР нет! о чем вы вообще? ХР в начале 200х вышла, и успела сто раз морально, устареть!

Ну вот я, буквально позавчера я установил XP. Поломался у меня телевизор. Достал я старенький нетбук (EeePC 901), подключил к нему старенький (но большой) монитор. Накатил на нетбук XP (на нем было так все раздергано, что надо было все сносить и ставить заново), поставил IP-TV Player, добавил его в автозапуск. Получился смарт телевизор.

И искать ничего не пришлось. А вот 7 на него поставить проблематично было бы. Точнее, использовать было бы проблематично.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
2 Крав:
Истинно, друже! Для приемлемой работы ноутов и нетбуков (а также некоторых старых КПК и недобуков) на ум приходит только ХР, которая была скроена работоспособной и с душой, ибо больше таких хороших плодов мы от МС не увидим, даже в семёрке есть свои лаги, баги, фитчи и хз что ещё! Но, это не значит, что семаха кал (это для остальных юзеров), она на том же месте, что и ХР (если учесть более богатый выбор игр или современного софта). Самые нормальные версии, особенно в сравнении с вистой и восьмёркой (любой версии) вообще идеальные оси!) хд
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
ДА и не так-то просто эти обновления в вин10 отключить...
Очень даже просто - берёшь и не качаешь!;)
А вот, собственно, к чему всё и шло - ситуация разъяснилась! Не прошло и три года.) хд
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
А вот, собственно, к чему всё и шло - ситуация разъяснилась! Не прошло и три года.) хд
Кое-какие обновления качает с "отключенными автообновлениями" все равно. Но я все равно на семерке сижу. И в офисе тоже снес, поскольку после обновлений (да, с отключенным автообновлением) мой рабочий софт начинал глючить.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Кхм, чем хром ос лучше убунты?
Ну, хоть приложения с андроида ставить можно)) я не говорю что лучше убунты, просто мне хром ос больше по душе. + Обновляют постоянно, думаю достойный конкурент убунте, если не сейчас то чуть позже, когда винда окончательно помрёт.. хоть я этого и не хочу
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Я слыхал, Mint (если не ошибся в названии), вполне хорош... Убунта - да, тоже по-своему, а также Кали. Каждому своё, смотря, под какие задачи.
Хром же - хз.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Кое-какие обновления качает с "отключенными автообновлениями" все равно. Но я все равно на семерке сижу. И в офисе тоже снес, поскольку после обновлений (да, с отключенным автообновлением) мой рабочий софт начинал глючить.
Ну не знаю, у мамы моей с коробки ноут с червонцем не обновляется самостоятельно ни разу, всё отключено. Но винда лицушная, всё проверено. Насчёт софта - хз, используется в основном "портативные" проги (типо загрузочной флэшки, чтобы с любого другого ПК/ноута запустить), но при сёрфинге инета, да ещё с просмотром 720р или полного HD - да, заметны очень жёсткие лаги и тупо фризы. Там и камень конечно, слабый, но всё же...
Говоришь, даже при полном "выкл" обновлений подгружается обнова? Или просто данные к МС отсылаются и обратно?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну, хоть приложения с андроида ставить можно)) я не говорю что лучше убунты, просто мне хром ос больше по душе. + Обновляют постоянно, думаю достойный конкурент убунте, если не сейчас то чуть позже, когда винда окончательно помрёт.. хоть я этого и не хочу
На данный момент на хром ос, кроме как посмотреть фильмы и пользоваться веб приложениями ничего нельзя. Убунта это полноценная ос, на которой указанные раньше вещи доступны многие года.

Я слыхал, Mint (если не ошибся в названии), вполне хорош... Убунта - да, тоже по-своему, а также Кали. Каждому своё, смотря, под какие задачи.
Минт это убунту с розовым бантиком на голове, кали это узконаправленный дистрибутив, который сравнивать с убунту, минтом, виндовсом и макосью явно не стоит.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Говоришь, даже при полном "выкл" обновлений подгружается обнова?
Нет, какая-то хрень все равно загружалась. Гораздо реже, но раз в 2-3 месяца что-то скачивал и обновлял. И после проф. программа, без которой не могу работать (лицуха за ~700тыр.) начинала глючить.
Я сисадмину сказал, он ответил типа: Ха, то что ты отключил автообновления, ни о чем еще не говорит.
 
Сверху Снизу