• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Diccuric - Вопросы по прохождению.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Diccuric (Диккурик)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

А никто не в курсе, где находиться сундук на острове, где расположен ключ от Грота? Нашёл два сундука и оба открыты уже, там ничего не осталось. Но проблема в другом. Попробовал марвином попасть в этот Грот, а там лишь пещера, некуда больше там идти. Те кто проходил полностью Диккурик может быть знают, что нужно для активации портала в другую локацию?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Для активации портала в другие локации, нужно найти специальные амулеты изображение которых, совпадает с изображением на портале
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Ты имеешь в виду, что в Гроте появится портал при наличии всех амулетов в инвентаре? У меня действительно нету амулета близнецов, так как отдал его по квесту Талиасана, а второй ещё не нашёл. Спасибо, попробую тогда так.
З.Ы. Ну и загадочки у разрабов Диккурика. В жизни бы не догадался искать Мориарти на краю земли.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.928
Благодарности
377
Баллы
260
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

З.Ы. Ну и загадочки у разрабов Диккурика. В жизни бы не догадался искать Мориарти на краю земли.
Тут не поспоришь,поэтому этот мод и является ,лично для меня ,лучшим модом на Г1.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Оказалось, что я плохо обследовал склеп со Стражем и мракорисом.Место скрытое, но в тоже время с его ловушками и подобием Храму Спящего. место вышло отличное. Вот что значит рука профессионала. Нашёл в склепе амулет близнецов, марвином попал в дверь, но всё равно ничего не появилось. Амулет близнецов кажется на дорогу к башне Окида ведёт, а я там уже побывал. Ладно, главное секрет Мориарти раскрыл. Очень порадовала новая локация.
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
Можно ли как то вставить квестовый предмет через Марвин? Или хотя бы перезапустить квест попробовать, происходит какая то неразбериха.
Квест "Прошлое":
Подслушал двух рабочих, говоривших об отце Ардарика, после этого иду к Фиску, рядом нет ни каких вещей, а должен лежать ФАМИЛЬНЫЙ ЩИТ, без этого щита Лагариман молчит как рыба, и не хочет давать испытания." Что делать?((
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Можно ли как то вставить квестовый предмет через Марвин?
Можно, но для этого нужно знать имя его инстанции. Можно поискать в инете инстанции квестовых предметов, а можно декомпилировать скрипты диккурика и самому посмотреть.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Можно ли как то вставить квестовый предмет через Марвин? Или хотя бы перезапустить квест попробовать, происходит какая то неразбериха.
Квест "Прошлое":
Подслушал двух рабочих, говоривших об отце Ардарика, после этого иду к Фиску, рядом нет ни каких вещей, а должен лежать ФАМИЛЬНЫЙ ЩИТ, без этого щита Лагариман молчит как рыба, и не хочет давать испытания." Что делать?((

Я достаточно смутно помню этот момент, но что-то такое в памяти шевелится, что я несколько раз переигрывал этот квест, пока подслушал "правильно" и щит появился.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
у меня было такое - разговор подслушал и щит не появился сразу... переигрывать не стал - ушёл из гоорода и закрыл пару квестов - щит появился
да и - там ли ищешь щит?
 

Asha

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
56
Благодарности
32
Баллы
170
С квестом справился и про него уже забыл давно, ответ есть в другой теме по диккурику. А щит потом всё таки появился после основного квеста кажется.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
С квестом справился и про него уже забыл давно, ответ есть в другой теме по диккурику. А щит потом всё таки появился после основного квеста кажется.

щит там появляется во время основного квеста, если понимать этапом основного квеста встречу с Лагариманом. Диккурик проходил много раз всегда так было, брал щит - получал ц.у. осмотреть пещеры
 

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли в Диккурике (играю в версию от Руссобита + патч 1.1e) получить полную версию карты мира (ту, которая везде в Интернете есть, с дорисованным болотом)? А то мне попадалась только карта без болот и с другими мелкими недоработками).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Про какую карту речь, что-то не въеду, скрины есть какие ?!
 

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
155
Ну вот, например, в Интернете есть такая карта: http://odin.worldofgothic.ru/images/diccuric/map_traenkekarte.jpg
Понятно, что всякие надписи там добавлены, но факт в том, что на ней нарисовано болото, плюс много других незначительных исправлений, по сравнению с той картой, которая встречается в игре (там верхний левый угол, где должно быть болото, пустой).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Аа, ну мод то не доработан был, новых его весрий не выходило, те. полностью проработанной карты нет в природе, если только у разраба..
 

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
155
То есть, та карта что у меня в посте по ссылке, была дорисована отдельно и в игре её нет?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
То есть, та карта что у меня в посте по ссылке, была дорисована отдельно и в игре её нет?
Карта была нарисована и в моде она присутствует, но сам мир игры в нем не соответствует этой карте т.к. мод не был доделал, что тут не понятного ?!
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Перед замком Беренгара в озере имеет место быть подводная пещера. Несколько раз пытался проплыть. Она раздваивается, но ни по одному из этих ходов проплыть не могу по причине плохого плавания под водой и узких ходов. Может кому-то удавалось исследовать эту пещеру?. Интересно все-таки, куда ведут эти подводные проходы.
 

cerber244

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Где Харлок, где Азаренд, ищу учителей на силу, не могу понять где они? Подскажите!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где Харлок, где Азаренд, ищу учителей на силу, не могу понять где они? Подскажите!
В домах своих или перемещаются. Но учить они тебя сразу не станут, нужно сперва заслужить их доверие, выполнив пару квестов. Азаренд находится на возвышенности рядом со входом в лагерь.
 
Сверху Снизу