• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Музыка в Готике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Самая прекрасная музыка из всех трех частей Готик звучит именно во второй части. Но хотелось бы слышать ее не только в игре, но и поставить на звонок телефона и нарезать на болванку, но к сожаленью я ее нигде не могу найти и вытащить из папки Gothic2 тоже... :'( Я обращаюсь ко всем если кто знает как это сделать подскажите плиз!!!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Музыка в Готике 2

о0О моя любимая музика из всех частей. Кай молодчик
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Музыка в Готике 2

Музыка классная во всех частях,но самая лучшая в третьей готе.
P.S.Спс-Бохумскому оркестру.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Музыка в Готике 2

А мне в 3 готе музыка не нравитсо -слишком пафосно
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Музыка в Готике 2

Не знаю.Само то.Я вообще не фан такой музыки,но это отдельный случай.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Музыка в Готике 2

Мне больше из Готики 1 основная тема нравится (Барабанщик жжет :D). В Готике 2 тоже есть много неплохих моментов, особенно нравится музыка в титрах после прохождения игры. Кстати вот ссылка на закачку саундтрека для Готики 2 http://www.soundfilm.ru/?p=309. Наслаждайся ;)...
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Музыка в Готике 2

Не плохая композиция,но все равно.После прохождения Г3-музыка лучше.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я тему перенес сюда, т.к. начали обсуждать музыку из всех частей, а не только из Г2. Предлагаю также вставить голосование.
Мне лично нравиться музыка в Готике2, особенно, когда приходишь в Миненталь... Такая ностальгия.
В Готике 3 тоже музыка очень нравится, но это уже другая музыка, не такая, какая была раньше.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Санек написал(а):
Музыка классная во всех частях,но самая лучшая в третьей готе.
P.S.Спс-Бохумскому оркестру.
В 3 Готе даже не обговаривается.
Бохумскому оркестру
- это типа он писал музыку?
Помню трек который звучал когда я репу собирал. Трек в Хоринисе когда я не знал где искать тюк травы и три часа искал а на меня заход солнца смотрел. Небо оранжевое. Вот это ностальгия!!!
GeroyGothici написал(а):
Самая прекрасная музыка из всех трех частей Готик звучит именно во второй части. Но хотелось бы слышать ее не только в игре, но и поставить на звонок телефона и нарезать на болванку, но к сожаленью я ее нигде не могу найти и вытащить из папки Gothic2 тоже... :'( Я обращаюсь ко всем если кто знает как это сделать подскажите плиз!!!
Самый простой способ - самому записать. Открываешь в стандартных прогах "звукозапись", включаешь запись и включаешь игру.
Я это делал через Sony sound Forge.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Бохумский оркестр исполнял написаное,зато как!
P.S.Мы обсуждаем здесь музыку,а не Ностальгию!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@GeroyGothici:
Самая прекрасная музыка из всех трех частей Готик звучит именно во второй части. Но хотелось бы слышать ее не только в игре, но и поставить на звонок телефона и нарезать на болванку, но к сожаленью я ее нигде не могу найти и вытащить из папки Gothic2 тоже... Я обращаюсь ко всем если кто знает как это сделать подскажите плиз!!!
Позже выложу все саундтреки к Готикам... там мегабай много, готовся качать как составлю описание.


@Санек:
Бохумский оркестр исполнял написаное,зато как!
P.S.Мы обсуждаем здесь музыку,а не Ностальгию!
Хм.. не только Бохумский театр играл музыку в Г3, но и другие.
В Г3 много пафоса, и это не есть Гуд.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
GeroyGothici написал(а):
Самая прекрасная музыка из всех трех частей Готик звучит именно во второй части. Но хотелось бы слышать ее не только в игре, но и поставить на звонок телефона и нарезать на болванку, но к сожаленью я ее нигде не могу найти и вытащить из папки Gothic2 тоже... :'( Я обращаюсь ко всем если кто знает как это сделать подскажите плиз!!!

Иногда полезно заглядывать в Файловый архив нашего портала - http://worldofgothic.ru/dl/files.php?cat=15
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Всем большое спасибо за помощь ;)

Хм.. не только Бохумский театр играл музыку в Г3, но и другие.
В Г3 много пафоса, и это не есть Гуд.
Соглашусь с Маготом. Музыка в Готике 3 напоминает саундтреки из Властелина колец и делает восприятие третьей части как некого героического эпоса... А ведь Готика не такая, согласитесь... Она должна быть местами брутальная, местами бытовая, но никак не напыщенна... это имхо
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Че вы к пластелину колец приклеились? непхожа она. Просто бусит, когда на тебя какая-нибудь замухрышка нападает, а играет музика кабутто я с белиаром дирусь
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
SerpenteS написал(а):
Че вы к пластелину колец приклеились? непхожа она. Просто бусит, когда на тебя какая-нибудь замухрышка нападает, а играет музика кабутто я с белиаром дирусь
Хаха :D Это ты точно подметил!
 
Последнее редактирование модератором:

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Для меня в каждой части музыка соответствует происходящему.
В первой простенькая местами прекрасная когда идешь в сюжетные локации(храм спящего, кладбище орков и т.д).
Во второй жизнь города, ферм более привычная к такой местности.
В третьей герой много добился его узнают в городах поэтому музыка более "пафосная".
А вообще мне кажеться в 3 лучше музыка чем во всех остальных.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Дада, в 3 самая лучшая в мире, тока чето из из-за етой музики игра потеряла атмосферу. мне гота 3 больше нравилась под музыку из НВ
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
MaGoth написал(а):
В Г3 много пафоса, и это не есть Гуд.

Много это во всей игре или конкретно в музыке? На мой взгляд, в третьей части музыка была самая самая!!! Она собой затмевает все предыдущие!!! Она намного мощнее и намного более запоминающаяся.

И не надо забывать о том что Готика 3 игра гораздо более....глобальная чтоли....Если в предыдущих частях мы угощали крестьян вином и заботились о проблемах обывателей, то теперь мы крошим цивилизации и перечерчиваем границы государств. И вы говорите много пафоса??? Извините, он ДОЛЖЕН быть тут!!! Атмосфера в Готике 3 изменилась, а не пропала. Игра стала более размашистой и масштабной, отсюда и изменения в музыке.
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Много это во всей игре или конкретно в музыке? На мой взгляд, в третьей части музыка была самая самая!!! Она собой затмевает все предыдущие!!! Она намного мощнее и намного более запоминающаяся.

И не надо забывать о том что Готика 3 игра гораздо более....глобальная чтоли....Если в предыдущих частях мы угощали крестьян вином и заботились о проблемах обывателей, то теперь мы крошим цивилизации и перечерчиваем границы государств. И вы говорите много пафоса??? Извините, он ДОЛЖЕН быть тут!!! Атмосфера в Готике 3 изменилась, а не пропала. Игра стала более размашистой и масштабной, отсюда и изменения в музыке.

Вот и зря она размахнулась, лучше бы мир был маленький, но насыщенный, чем большой и поверхностный. В Готике 3 пришел в город, квесты выполнил, всех на орене побил и все, делать нечего... Можно забыть про этот город... А музыка должна радовать слух, чтобы от нее было приятно, а не гремела она как будто ты в симфоническом оркестре... Даже гитарные незамысловатые переборы на 2х окордах в Хоринесе ночью и то круче передают атмосферу... Это мое мнение, я на нем не настаиваю.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Где ты видел шоб она гремела? Разве что при загрузке - это не в щет. А в Миртане музика довольно спокойная, особенно ночью. Хочешь убедится - попроси МаГота шоб поставил на сайт треки, и потом скачай их.

А вот слушай тоже на двух аккордах играет - приятней чем в Хоринисе. Я сжал немного качество шоб влезло (звучание хуже, ибо сжал) . Скажете фигово? Может через пост еще чето скину..(Сами понимаете, об/ем об/ектов ограничен а Даблпост запрещен...)

Кидайте в личку свое мнение.или "Спасибо"если нравится.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу