• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Боевые искусства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я занимаюсь карате уже два года. Интересно кто и какими видами боевого искусства заниматся?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я айкидо уже 1.5 лет . Этот стиль у Стивена Сигала.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Ну, хоть кто-то нашелся, кто занимается боевыми искусствами.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Занимался борьбой года два,но потом бросил.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А я не уважаю борьбу, а вот карате...
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Уважай не уважай, а борист с каратиста мясо сделает, с близкого расстояния ты ему ничего не сделаешь ударами кулачками, зато он - тебя так скрутит, или сделает болевой захват, что мама не узнает...
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
-=Anterson=- написал(а):
Уважай не уважай, а борист с каратиста мясо сделает, с близкого расстояния ты ему ничего не сделаешь ударами кулачками, зато он - тебя так скрутит, или сделает болевой захват, что мама не узнает...
Это уже зависит от мастерства, отдельного каратиста или борца. Вообще лучше незацикливатся на одном боевом искустве, а надо уметь грамотно их смешивать...

З.Ы.: И борца и каратиста, победит любой умеющий быстро найти тяжелую палку и успешно ее применить :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Чувак! Ты видел какие у нормального опытного борца руки? Он биту ими хапает и ломает пополам :D . А на счет мастерства, то их этому и учат, схватил, скрутил, бросил. Или схватил, скрутил, поломал...
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
И борца и каратиста, победит любой умеющий быстро найти тяжелую палку и успешно ее применить
Вывод: занимайтесь фехтованием.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
-=Anterson=- написал(а):
Чувак! Ты видел какие у нормального опытного борца руки? Он биту ими хапает и ломает пополам :D . А на счет мастерства, то их этому и учат, схватил, скрутил, бросил. Или схватил, скрутил, поломал...
Сила не всегда определяет исход драки. Слышал о манахах из Шаолиня? Так вот они об голову кирпичи, бревна и прочие стройматериалы ломают... Примеры можно приводить бесконечно, насчет силы одних и других. Бойцы владеющие, одним стилем боя не так эфективны, как бойцы использующие, и удары, и борьбу.
И еще раз повторюсь все зависит от мастерства. Опытный каратист неподпустит противника, ближе чем на удар руки, точно также, как опытный борец сможет сделать захвать из любой позиции и при любых условиях.

Roganed написал(а):
И борца и каратиста, победит любой умеющий быстро найти тяжелую палку и успешно ее применить
Вывод: занимайтесь фехтованием.
Ага, а еще лучше бегом и лазаньем по деревьям ;).
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ну Чувак, можно спорить долго. Я сам фанат УШУ, техника тоже имеет огромное значение. Например Брюс ли - весил 50кг, а пробивал бетонную стену. Ну какая же у него была сила, это противоречит законам физики, все дело в технике...
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А я вообще сейчас не занимаюсь карате, ну так дома иногда вспоминаю, там всякие шпагаты, удары руками ногами. Сейчас у нас косят траву, мы с друзьями ее собираем и прыгаем сальто я уже вперед и назад научился.
 

LANCER

Гость
Ну Чувак, можно спорить долго. Я сам фанат УШУ, техника тоже имеет огромное значение. Например Брюс ли - весил 50кг, а пробивал бетонную стену. Ну какая же у него была сила, это противоречит законам физики, все дело в технике...
Все дело не в технике, а в том хочешь ты это делать или не хочешь. Когда каждый понимает, что ему это надо , тогда и дело продвигается. Ну , а если так взять мне Ушу тоже нравится RESPECT. Я правда каратеист, но мне также нравятся остальные виды боевых искусств не меньше.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
@LANCER:
Одно дело - хотеть, и совсем другое дело - делать, то что хочешь. Если человек будет заниматся, то мастерство придет со временем. Желание, конечно тоже важный аспект, но одним им ничего не добьешься. Кто по твоему победит желающий, но не делающий, или делающий но не желающий? Я думаю второй...

З.Ы.: Я не утверждаю, что выражение: "все дело не в технике, а в том хочешь ты это делать или не хочешь"- не верно (даже скорее наоборот, ибо мотивация нужна везде), но если бы все победы основывались, только на желании, то я не думаю, что были бы нужны единоборства вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
У меня Mix-Fight-рукопашный бой соединенный с борьбой.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Я занимаюсь каратэ уже 7 лет (7 декабря будет 8 лет, моих стараний :))
Ездили на соревнования. Они проходили против чуваков по-разным видам боя, таких как: Тайский-бокс, Каратэ, ушу, грегоримская борьба и рукопашка.
В итоге:
1 место досталось - челам из клуба по рукопашке.
2 место - нам!
3 место - Тайским.
4 место - Ушистам.
5 место - грекоримам...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
господа, а есть кто нить кто реально занимается боевыми искуствами,
а не разного рода единоборствами?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Я реально занимаюсь, карате и айкидо, ну так же там кикбоксинг..и так далее.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Для меня не тяжело,ты что думаешь я хожу к тренеру на тренировки что ли? я токо на соревнования езжу и все, ну бывает приду с тренером в спаринге постоять ,а так нет, это еще не полный список моих занятий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу