• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Боевые искусства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Я занимаюсь карате уже два года. Интересно кто и какими видами боевого искусства заниматся?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Я ценю лишь полный контакт, все эти упрощения, аля не бить в голову, спину считаю бредом. И хорошо если только на соревнованиях, а есть ведь школы где попросту нету контакта, корпус, ноги и не более того.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Спортивные единоборства особо не жалую... Года четыре ничем специально не занимался, хватал просто разные техники на вооружение. Из серии ударов в голень, солнышко, простейших болевых, знаний, куда сильно стукнуть, чтобы противник упал и не встал... На улице дрался много, опыта набирался. В общем - исключительно прикладная самооборона "на улице". Год назад пошел в секцию КОМБО (комбинированное боевое искусство). Тренировки три раза в неделю. Боевая акробатика (кувырки-перекаты-подъём разгибом для "общей тренированности" и паркур в плане умения быстро-быстро убегать), прикладная самооборона (не спорт, а именно "приклад" - захваты, техники работы с подручными предметами (кирпич/палка/короткий нож/плащ), против ножа опять-таки техники, бой в темноте, бой против группы... В общем, чтобы защититься и свалить, пока новые проблемы не нарисовались), фехтование (спочан, я его расцениваю исключительно как игру (очень весело на самом деле помахаться на "мягком" оружии) и упражнения на развитие ловкости и координации движений), физуха, ножевой бой (очень мало времени на него отводится, потому что цель - защититься, а это можно сделать и голыми руками), психология (лично использовал полученные там навыки, чтобы запугать до усрачки троих гопников и спокойно уйти), постановка ударов, набивка... Достаточно интересно, надо сказать, и продуктивно проходят занятия. Почти не используются красивые стойки и размашистые удары, рукопашка построена на основе вин-чунь и самбо. Спарринги очень жёсткие, только Чи Сао или лайт-контакт (при фулл-контакте сразу идут травмы разной степени тяжести). Шлемы и прочие защиты есть, но не в почёте - слишком сужают круг обзора и не дают понять, насколько опасна та или иная атака. После тренировок стабильно всё болит, остаются синяки, с утра вставать сложно - но результат налицо. Всего за год (а год - не срок) интенсивных тренировок многие движения доведены до автоматизма.


Ещё рекомендую систему УНИБОС, но я тренера найти в Иркутске не смог... А самому заниматься по "видеокурсам" глупо - малейшая ошибка в технике приводит к нехорошим последствиям в любом виде БИ - появляются "дыры" и прочие косяки. Почему рекомендую, если сам не занимался? Знаю несколько человек, которые ей долго и успешно занимаются, впечатляет. Грубо, некрасиво, но очень эффективно


Видел мысль про два меча на страницах темы... Мой личный опыт (небогатый, но всё же) показывает, что двумечник либо дилетант, либо мастер. С дилетантом справляюсь даже я. А вот мастер действительно почти непобедим (видел одного такого на турнире. Мясорубка).

Про пояса... "Пояс нужен, чтобы поддерживать штаны"©Брюс Ли. Но как было приятно, когда всё-таки аттестовался на тот самый желтый пояс, про который упоминалось выше, так что пояс - просто "признание твоих умений"

Про каты в качестве зарядки - я использую наши основные формы именно для зарядки:). Только на это, ИМХО, они и годны - поддерживать себя в форме

"Ага, выдал нужное движение не успев подумать и нет человека. " Увы, но это именно так:(. Буквально две недели назад на такое напоролся. Был на инструктиве для педотрядов (грубо говоря и опуская подробности - на турбазе). Спокойно спал себе. Товарищ решил меня разбудить ударом по плечам. Я ещё не успел проснуться, а рефлексы уже сработали. Как итог - вывихнутая рука товарища.

Медитацией и "духовным самосовершенствованием" занимаюсь отдельно от РБ - три года. Те, кто говорят "это всё чушь", ребят, вы неправы. По личному опыту говорю. Я в медитации только ученик-начинающий, но уже очень сильно укрепил свою память, внимание, приступил к упражнениям на контроллирование напряжения мускулов и кровообращения. Пока получается вызвать лишь приток крови к пальцам, но не в этом суть. Суть в том, что как минимум в области памяти, внимания, и улучшения мозговой активности она работает. Никаких "духов, поз лотоса и астрала", просто умение слушать себя.

"Скажу честно: увидел 10 бритоголовых с розочками? Беги! Будь ты хоть Шаолиньский монах, пробивающий головой стены, все равно - беги". Полностью согласен! Бегать - не стыдно. Я сейчас могу справиться только с двоими-троими гопниками (и то один раз крепко огрёбся), причём это бабушка ещё надвое сказала - всякое бывает. Если есть возможность избежать боя - лучше так и сделать, здоровье дороже.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
На улице дрался много, опыта набирался
С этим согласен, брат в "собре" прошел от начала чечни до сегодня в грузии, у них в школе это практикуется: выход на улицу и поик "жертв", с одним, двумя и т.д, и смотрят как выйдет чел из ситуации. На вопрос "есть здоровые как с ними?" ответил "чем больше тело тем громче падает". Болбшое внимание уделяеться рукам, он может на авто открутить практически любую гайку пальцами. Ну и конечно психология-без нее ты не боец.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Нет, я жертв специально не искал... Просто в тот период жил в таком районе, что за жертву часто принимали меня
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
На улице дрался много, опыта набирался
Думаю опыт лучше приобретать в спаррингах, а не на улице. Т.к. на улице после вот такой вот "тренировочки" могут появиться очень большие проблемы со здоровьем.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Думаю опыт лучше приобретать в спаррингах, а не на улице. Т.к. на улице после вот такой вот "тренировочки" могут появиться очень большие проблемы со здоровьем.
Ну собственно поэтому гопники и "тренируются" на улице. Увидели чувака, и думают: " А че, нас 6, он один,{вырезано} не хлопнуть лоха? Мб мабилку отработаем и бабосы", тут то и вступают в действия все твои навыки, которыми ты овладел за время тренировок. Если гопари обычные, не чем не занимаются, то сломать их - нече делать (но при условии если и ты на тренировку ходишь не меньше года). "Если я узнаю, что кто-то из нашего клуба распускает руки на улице без повода, то те, вылетят без разговора!", - так вот говорит наш тренер.

ЗеКа написал(а):
С этим согласен, брат в "собре" прошел от начала чечни до сегодня в грузии, у них в школе это практикуется: выход на улицу и поик "жертв", с одним, двумя и т.д, и смотрят как выйдет чел из ситуации. На вопрос "есть здоровые как с ними?" ответил "чем больше тело тем громче падает". Болбшое внимание уделяеться рукам, он может на авто открутить практически любую гайку пальцами. Ну и конечно психология-без нее ты не боец.
Ты конечно извини, но таких как твой брат, я просто презираю, по понятным причинам. Искать жертву на улице, чтобы отточить свои навыки? Купи манекен для отработки ударов и долби сколько влезет! В чем проблема? По-моему такими вот поступками, он не чем не отличается от гопника. И неужели у твоего брат в "Собре" нет тренировок РБ с сослуживцами? Никогда в это не поверю...
xtermПодбирай слова ёлки-палки. И сходи прочитай правила форума:)
ВСЕМ: завязывайте с обсуждением гопников, уличных разборок и.т.п. Если кто-то дальше будет ругаться, получит предупреждение:mad:
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Ты конечно извини, но таких как твой брат, я просто презираю, по понятным причинам. Искать жертву на улице, чтобы отточить свои навыки? Купи манекен для отработки ударов и долби сколько влезет! В чем проблема? По-моему такими вот поступками, он не чем не отличается от гопника. И неужели у твоего брат в "Собре" нет тренировок РБ с сослуживцами? Никогда в это не поверю...
Я когда только начал постигать БИ, тоже по улице ходил и хотел нарваться на гопников. В итоге из-за своей гордыни я достаточно сильно получил, т.к. парни были явно не зелёные новечки. (=
"Если я узнаю, что кто-то из нашего клуба распускает руки на улице без повода, то те, вылетят без разговора!", - так вот говорит наш тренер.
И он прав! Человек обладающий силой должен знать когда её можно применить, особенно если он занимается высокодисциплинированными и духовными БИ.(Такие как Каратэ-до, Кунг-фу и тд.)
з.ы. Каратэ и Айкидо отличная связка!
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
И он прав! Человек обладающий силой должен знать когда её можно применить, особенно если он занимается высокодисциплинированными и духовными БИ.(Такие как Каратэ-до, Кунг-фу и тд.)
з.ы. Каратэ и Айкидо отличная связка!
Да, тренер у нас вообще умный мужик, да еще и из мафии.
Согласен. Я одно время хотел на РБ пойти, но тренер переубедил меня...
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
одно время хотел на РБ пойти
У нас в городе на рукопашку в основном гопники и драчуны ходят. Любят потом бухие ходить и шугать всякую мелочь...
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
У нас в городе на рукопашку в основном гопники и драчуны ходят. Любят потом бухие ходить и шугать всякую мелочь...
Угу, солидарен с тобой. Я писал уже об этом, что на РБ ходят в 90% просто гопники...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Угу, солидарен с тобой. Я писал уже об этом, что на РБ ходят в 90% просто гопники...
Вот там, наверное, атмосфера... Вообще не вижу смысла оставшимся 10% ходить туда.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
что такое РБ? рукопашный бой? а чего это не советуете?
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
что такое РБ? рукопашный бой? а чего это не советуете?
Ну у меня в городе на РБ ходят в основном тёмные, криминальные личности. Гопники и другая шпана. Вдобавок к вышесказанному в РБ нету философии или правил, следовательно без Бога в голове человек обладающей физической силой способен на подлые и жестокие вещи.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
что такое РБ? рукопашный бой? а чего это не советуете?
"Рукопашник как злая собака: чем больше дразнишь, тем скалится сильней." (с)
Уже привели довольно много причин, почему туда не ходят. Читай внимательней.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
та из за гопоты....

а я вот возьму и пойду назло=))
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
а я вот возьму и пойду назло=))
Это твоё право и твой выбор. Но как обычно говорят, с кем поведёшься от того и наберёшься, так что осторожнее, а то сам не заметишь как начнёшь стрелять сигареты в переходах...
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Объясню что есть "поиск жертвы": это не избиение первого попавшегося, пример-ночь, другой район, зашел в кабак, или просто идешь по улице и "жертва" сама тебя найдет "-дай закурить", "пошли выйдем". Тренировки идут в спортзале, а здесь реальная жизнь-практика этому никто не научит, это неихнея прихоть-работа у них такая, при любой ситуации ты должен знать как из нее выйти без потерь. И не обязателно применение силы, ты должен уметь выйти из ситуации с помощью мозгов применяя психологию.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Хм, ну я не знаю насчёт гопоты... У нас тренировки стабильно посещают человек двадцать, в основном это нормальные вполне ребята, желающие уметь себя защитить. Есть пара "балерин" - показушников, делающих упор на фехтование и выступления, есть несколько ребят, которые ходят непонятно зачем (нифига не тренируются, продвижения почти ноль). А в остальном - нормальные люди.

А в драку лезть вообще последнее дело. Во всяком случае я так думаю сейчас, когда имею неплохие шансы выйти из этой драки победителем. Есть, конечно, ситуации, когда иначе никак, но обычно можно просто разрулить разговором и уйти. А даже если драка началась... Гопник - тоже чей-то сын/брат/etc... Зачем ломать ему руки/ноги/пробивать голову, если можно обойтись без этого? Аккуратно вырубил и ушел. Очень часто, когда подходят несколько нахальных особей, достаточно красиво и резко вырубить заводящего - остальные сразу затухают. Единственное, я очень отрицательно отношусь к случаям, когда гопота достаёт ножи или кастеты. Вот тогда я в любом раскладе ломаю правую руку. Если кастет, то ломаю пальцы (когда он на руке) - снять почти нереально, придётся пилить. Потому что кулачка - это одно, а если он достал оружие, то он собрался меня убивать. И пусть со мной у него это не выйдет, но надо, чтобы он запомнил - так делать негоже
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
та из за гопоты....

а я вот возьму и пойду назло=))
Согласен с Glimp. Это дело каждого. Но чет я сомневаюсь что ты пойдешь вообще куда-то) Хотя это тебе надо, потом за голову схватишься: "Блин, надо было куда-то ходить", у меня многие знакомые все еще себя карают, что некуда не записались. Характер закаляется смолоду.
Filius Fortunae, ну некоторые гопари понятливые, поэтому можно и без драки обойтись.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я уже хожу в спортзал. мне говорили "да ну, сила это тупо" а мне например искусство драться не нужно. нафига? гомо сапиенс - есть человек разумный а не человек дерущийся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу