1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Оружие аддона Возвращение

Тема в разделе "Возвращение, версии: 1.0 и 1.1", создана пользователем Sinus, 6 май 2008.

1. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Тема предназначена для обсуждения любого оружия из аддона, урона этого оружия и против кого какое оружие эффективно.

2. Диккен

Диккен Участник форума

Благодарности:
    76
    Баллы:
    195
    [quote author=Sinus link=topic=1367.msg10485#msg10485 date=1210098818]
    Я не говорил что у меня 200 ловкости. и во втором акте я убиваю троллей за 3 выстрела с дубового лука. И какая халява с доспехами? Можно их и без бонуса сделать. Халява это то что у меня во втором акте 70 лвл. Я мастер лука и меча одноручного, при этом жива еще половина монстров и не пройдена большая половина заданий.

[/quote]

1. Берем исходники
    Код:
    instance TROLL2(Mst_Default_Troll)
    {
    	name[0] = "Тролль";
    	level = 100;
    	attribute[ATR_STRENGTH] = 200;
    	attribute[ATR_DEXTERITY] = 75;
    	attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 2000;
    	attribute[ATR_HITPOINTS] = 2000;
    	attribute[ATR_MANA_MAX] = 0;
    	attribute[ATR_MANA] = 0;
    	protection[PROT_BLUNT] = 190;
    	protection[PROT_EDGE] = 190;
    	protection[PROT_POINT] = 120;
    	protection[PROT_FIRE] = 0;
    	protection[PROT_FLY] = IMMUNE;
    	protection[PROT_MAGIC] = 0;
    и считаем
    (2000 / 3 + 120) - 140 = 650 ловкости?

в моем случае:
    2000 / (190 + 220 - 120) = 6,89 стрел

2. Кто виноват, что ты манчкин и качаешься на глупых орках с тарана?

3. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Что это за формула?
    У меня 250 ловкости и еще 37 ягод гоблина в запасе, и 8 коронных растений.
    К тому же может в 2 акте не такие тролли. Я действительно убиваю тролля за 3 выстрела. Тебе снять мувик и показать?
    А где достать святые стрелы? Во втором акте это реально?

И орки сами напросились, у меня свитков превращения не хватило мимо них бегать.

4. Диккен

Диккен Участник форума

Благодарности:
    76
    Баллы:
    195
    [quote author=Sinus link=topic=1367.msg10511#msg10511 date=1210141109]
    К тому же может в 2 акте не такие тролли. Я действительно убиваю тролля за 3 выстрела. Тебе снять мувик и показать?[/quote]
    Ты издеваешься, что-ли? мой урон = 190 + 220 = 410, а твой 140 + 250 = 390, мне нужно 7 стрел, а тебе 3. Во 2м - именно такие тусуются, а если ты про "молодых тролей", то это из первой главы и у них 1000 жизни и 100 защиты >> 1000 / (140 + 250 - 100) = 3,5 стрел

5. Vantey

Vantey Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    И как это вы умудряетесь во 2-й главе ловкость до 250 раскачать без читов ? чё, больше ничего не качаете ? :eek: и уровень героя поднять до 70 лв если живи половина монстров и не пройдено много заданий ?
    Я зачистил полностью весь, Хоринис, Яркендар, в живых не осталось никого, (кроме голема в пещере около пирамид), и пошол в Миненталь, так как задания уже все выполнил, остались квесты связанные с миненталем, перебил там уже кучу орков,выполнил несколько заданий и у меня токо 37 ЛВ ! 100 ловкости и 120 силы !

по теме: в затопленой башне есть класный меч (забыл название) с уроном 190 !

6. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    Давайте не будим спорить о прокачке, а то тема уйдет в курилку.

А про оружие, на мой взгляд в аддоне баланс смещен в пользу двуручного. Уже в начале игры (вторая глава) можно получить "Уризель" (180 радиус, 250 урон режущим, 100 дополнительный уроном, правда написано что он не требует силы, но на самом деле нужно 200), когда становишься Харадримом и выбираешь двуручник, то получаешь "Честь Храдрима" (120 радиус, 250 урон режущим, 160 силы), не помню параметры одноручного, но по-моему они скромнее.

Кстати, мне интересно, кто-нибудь надевал (без читерства) меч "Проклятие Азголора".

З.Ы. В этой теме можно обсуждать не только мирское оружие, но магию.

7. Winged

Winged Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    175
    Я одевал меч "Проклятие Азголора" и что? Ничего особенного в нем нет... Уризель лучше... 8) А если бы можно было прокачать "Коготь Белиара" - то это было бы самым лучшим оружием... Однако после очередной загрузки после игры по новой, параметры снижаются до стандартных... >:( Сделайте Патч... А то получается, что это не оружие темного бога - а так железяка красивая с которой големов убивать легко... :D

8. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Тип с луком - Я, а большой волосатый тип - Тролль ( по крайней мере так написано).
    ---> http://upload.com.ua/get/900225870 <---

Я не знаю почему так получается...

А 70 лвл набить во 2 акте, расплюнуть. Ты встречал назгулов? сам по себе моб слабый, но если не убивать его сразу, а забраться на какуюто возвышенность и дать на вызывать скелетов, которые кстати почти не царапают тебя, пусть вызовет 40-60 скелетов и воспользуйся свитком огненного дождя, или просто убивай их булавой. За одного дает в среднем 500 опыта.

9. 33333

33333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    По поводу оружея, может и смещен ,но токо в пользу высокоуровннего оружея: уризель,повелитель драконов,режек и т.д.
    Но на начальных этапах найти что то стоящее просто не возможно!Найти где то в лесу нельзя,так как монстры,а купить можно токо посох судьи, грубый двуручник.Кто не согласен,пишите.(тороплюсь,могу писать с ошибками)
    А когда можно стать Харадримом???

10. Диккен

Диккен Участник форума

Благодарности:
    76
    Баллы:
    195
    ответил здесь - http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1367.msg10728.html#msg10728

легко.. меч одноруч "Кочевник", 110 урона, 60 силы, 70 радиус - валяется в склепе Инубиса (лагерь наймов).

11. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошего оружия ближнего боя тут завались, а вот дальнобойного вобще нету.
    Когда я предложил сделать святые стрелы, я имел ввиду что ими можно стрелять из простого лука, а здесь какойто бесполезный лук, и всего пара с трел к нему. Правда с такой нежитью как тут и луки с святыми стрелами не нужны. У меня 50 силы, 86% одноручник и улучшеный коготь Белиара, на демонического скелета-бойца 2 удара. И плюс вся нежить которая нападает на меня начинает валить мою цель.

12. 33333

33333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Диккен
    Я же говорю про двуручники,кочевник то хороший, но одноручный.

13. Диккен

Диккен Участник форума

Благодарности:
    76
    Баллы:
    195
    [quote author=33333 link=topic=2276.msg10737#msg10737 date=1210340418]
    Диккен
    Я же говорю про двуручники,кочевник то хороший, но одноручный.
    [/quote]
    так двуручные - тормозилки, никогда не брал в руки за все 5 лет игры, кроме всеми любимого "Ван Ризеля". :)
    Вы видели, как блокируют монстры удары? это просто пипец, завалить одного из толпы, пока тебе вешают люлей остальные, надо иметь силушки немеряно, стальную кожу и нервы. Ведь наш удар идет по одному из толпы, поэтому при встрече демонич. воина, включаю автонаводку и забиваю нон-стоп, не обращая на остальных. Вообще не привлекает ближний бой в игре, стараюсь с дистанции всех достать, кого можно.

14. 33333

33333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Но ты забываешь,что сильнейшее оружее двуручник!Тем более удары право-лево, хорошо разбрасывают врагов, и тем более: да мы бьем в одну цель(выделенную),но любым оружеем хоть одноручкой хоть двуручкой.Ты так описал будто одноручкой можно драться сразу с 10ком врагов!?
    И "кочевник" просто лежит в склепе или надо Инубиса бить?(10лвл все таки)
    Про дальний бой: В начале враги уж очень быстро подбегаю к ГГ,Без хорошего навыка,тебе конец

15. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    У двуручника тоже есть свои плюсы. Им лучше сражаться с животными, они то ударов не блокируют.

16. 33333

33333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Да у двуручников много плюсов: :)
    1) Держат врага на расстоянии
    2) радиус удара больше
    3) Атака сильнее,и в аддоне это уже не на 10 больше,а может 20,а то 30!
    4)Выглядят круче!
    И еще хочется что бы в Возвращении сделали возможность переделывать оружия из одн.руч в двур.руч и наоборот. Но только высокоуровненное типо Уризель,Повелитель драконов,Ну и еще добавленное оружее, всё оружее!

17. Xpycm

Xpycm Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    200
    Я нашел двуручник нормальный на слабом левеле. Лежит он в пещере, где испытание огня проходит. Там где ползуны, лежит двуручник "Танец смерти": 115 урона, 70 силы, 125 радиус. Еще есть двуручник недалеко от города, в низине, как к Акилу идти, где много варгов и мракорис. Там в пещере лежит "Резец": 100 урона, 100 силы, 100 дистанция.

18. 33333

33333 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    В пещере с гоблинами у озера где черный тролль то же вроде есть один.

19. Диккен

Диккен Участник форума

Благодарности:
    76
    Баллы:
    195
    забежал в болотный лагерь, на меня кинулись голодные толпы зомбиков, достал святошу (очень достойный мечик, радиус больше 100), делаю полную комбу и только успеваю менять фокус и каждый удар по новой цели.. пара комбо ударов и все.

бестолку, у скелетов защита от молотов = от мечей

20. Sinus

Sinus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Странно я Бети (шпага мастера) пробивал скелетов, и достаточно не плохо.

Поделиться этой страницей

Neverwinter