• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Не официальные моды и дополнения к аддону Возвращение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
http://rs383.rapidshare.com/files/112794242/RETURNING_MOD.exe.html - вот нарыл в сети модик (для мод версии) который показывает карму и выносливость.
взял тут: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1159256203&start=1225


автор мода под ником Злой Гений на форуме AG

"на ехе версии работает только после танцев с бубном :Удалось мне всетаки поставить мой мод и на ехе версию аддона, правда с помощью дикого изврата: выполните описанные ранее операции по установке, с помощью gothicvdfs.exe распакуйте куда нибудь ADDON_RETURNING.vdf, удалите из распакованного файл gothic.dat, запакуйте распакованные файлы обратно в тот же файл (ADDON_RETURNING.vdf) - играйте.

Возможно скоро напишу нормальную инсталяху, которая автоматизирует весь этот процесс, пока - только так."Злой Гений :)
(автор обещает подправить вскоре)

скрин:
 

Вложения

  • SDqGvpuk7g.jpg
    SDqGvpuk7g.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 942
  • SDqGvpuk7g.jpg
    SDqGvpuk7g.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 916
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Не официальные моды и дополнения к аддону

2dimmell:
ставится будет одинаково, что на мод, что на ехе - все равно придется распаковывать, менять файлы и собирать обратно.
Откуда такие сведения  ::)
Не нужно вводить людей в заблуждение, ЕХЕ и МОД разные вещи и ставятся по разному (!)
Плохая манера, - советовать о том чего не знаешь. ;)


2beliy121:
Ну у меня мод-версия....а куда распаковывыть,тюе в какую папку??
Распаковать что именно?
Сам аддон идет в инсталляторе, который содержит сразу 2 версии в одном ехе файле, при установке от типа выбираемой версии он и создаст вам файлы аддона готовые к игре.
Ваша задача единственное указать, путь к установленной Г2-НВ, и выбрать в опциях тип устанавливаемой версии аддона Возвращение (ЕХЕ или МОД).
Остальное программа сделает все сама.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2MaGoth
В распакованном установщике addon_returning-1.0.ехе содержится только один файл DISTRIB_ADDON2.vdf - в котором и содержатся все данные мод или ехе-версий. Отличия возникают в способе запуска,наименовании и расположении самого файла RETURNING после выбора установки как мод или ехе. Для мод версии - это файл RETURNING_mod.mod, для ехе - ADDON_RETURNING.vdf. В обоих файлах есть папки _work\data\Scripts\_COMPILED\*.* и _work\data\Scripts\Content\CUTSCENE\*.* в которых и находятся необходимые файлы для пересборки - Gothic.dat и OU.bin.
PS.И ставится будет одинаково, что на мод, что на ехе. (установленные, а не устанавливаемые!). Хотя желающие могут пересобрать инсталлятор.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Не официальные моды и дополнения к аддону

2dimmell:
Я вот не пойму что ты пытаешься этим сказать...  ::)
Что и как там лежит, работает и устанавливается я и сам знаю, так как инсталлер писал для аддона я. И в инсталлере только дистрибутив, сама инсталяция начинается после его запуска, и выполняется она с помощью GMDK2.
Что до желающих пересобрать его, ну-ну, пусть попробуют, а я поугараю над этими потугами... :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2dimmell:
Я вот не пойму что ты пытаешься этим сказать... ::)
Я пытаюсь сказать, что добавление полоски выносливости и кармы будет происходить одинаково для установленных как мод, так и ехе версий аддона: через переупаковку Gothic.dat и OU.bin, упакованных в соответствующие .mod и .vdf файлы. А добавление одного из файлов возможно только через GothicSourcer (его нет в оригинальном Gothic.dat), остальные просто заменяются в ФМ.
Кстати, предложенный в оригинале вариант корректно и вовремя не обновлял полоску выносливости, пришлось доработать напильником. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
2dimmell:
Я вот не пойму что ты пытаешься этим сказать... ::)
Я пытаюсь сказать, что добавление полоски выносливости и кармы будет происходить одинаково для установленных как мод, так и ехе версий аддона: через переупаковку Gothic.dat и OU.bin, упакованных в соответствующие .mod и .vdf файлы. А добавление одного из файлов возможно только через GothicSourcer (его нет в оригинальном Gothic.dat), остальные просто заменяются в ФМ.
Кстати, предложенный в оригинале вариант корректно и вовремя не обновлял полоску выносливости, пришлось доработать напильником. :)

Вам бы блин обьединиться да состыковаться с T&G да помочь с патчем, всем вместе. Вместо трындежа. Ибо хороших модостроителей мало, как и вообще хороших специалистов. И не время модерам сраться между собой, ибо гланды игрожадности готоманов жаждут патча аки олконавт пива с утра. Хотим патч! :mad:

:D
 
Последнее редактирование модератором:

dmyterko

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
2MaGoth
В распакованном установщике addon_returning-1.0.ехе содержится только один файл DISTRIB_ADDON2.vdf - в котором и содержатся все данные мод или ехе-версий. Отличия возникают в способе запуска,наименовании и расположении самого файла RETURNING после выбора установки как мод или ехе. Для мод версии - это файл RETURNING_mod.mod, для ехе - ADDON_RETURNING.vdf. В обоих файлах есть папки _work\data\Scripts\_COMPILED\*.* и _work\data\Scripts\Content\CUTSCENE\*.* в которых и находятся необходимые файлы для пересборки - Gothic.dat и OU.bin.
PS.И ставится будет одинаково, что на мод, что на ехе. (установленные, а не устанавливаемые!). Хотя желающие могут пересобрать инсталлятор.
я так ничего непонял как установить это, где найти addon_returning-1.0.ехе?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
2MaGoth
В распакованном установщике addon_returning-1.0.ехе содержится только один файл DISTRIB_ADDON2.vdf - в котором и содержатся все данные мод или ехе-версий. Отличия возникают в способе запуска,наименовании и расположении самого файла RETURNING после выбора установки как мод или ехе. Для мод версии - это файл RETURNING_mod.mod, для ехе - ADDON_RETURNING.vdf. В обоих файлах есть папки _work\data\Scripts\_COMPILED\*.* и _work\data\Scripts\Content\CUTSCENE\*.* в которых и находятся необходимые файлы для пересборки - Gothic.dat и OU.bin.
PS.И ставится будет одинаково, что на мод, что на ехе. (установленные, а не устанавливаемые!). Хотя желающие могут пересобрать инсталлятор.
я так ничего непонял как установить это, где найти addon_returning-1.0.ехе?

Качай с зеркала: http://narod.ru/disk/23719000/addon_returning-1.0.exe
 

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ну так сделает кто-то нормальный инсталятор к патчу или придётся всётаки с бубном танцевать? ??? :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Мародер007
Пожалуй в таком виде - никто.
В неофициальном патче любой версии эта фишка сделана и там очень даже нормальный инсталлер ;)
смотри здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу