• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
skorogovorka, этот квест и после второй главы можно выполнить. У меня он оставался в записях.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
85 оч во 2 главе-бред- палкой что ли всю живность перебить включая двуногих
70 точнее
Я от безделья максимум всегда делал именно в первой главе (людей не трогал без необходимости) и к моменту присоединения к лагерю у меня был уровень 21-22 и 120-130 неиспользованных очков обучения. Собственно, для прохождения всей первой Готики достаточно кинуть 85 очков в силу, так что качнуть магию во второй главе просто для получения квеста можно без проблем.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Вопрос в другом, квест на амулет дается когда ГГ гуру, а условия принятия в гуру, кроме 4 кругов магии, еще и 4 или больше глава. Условия не срабатывают или я что-то не понял?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
CERBERBOSS, помню, пару лет назад даже играть бросил из-за этой ерунды.
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
skorogovorka, этот квест и после второй главы можно выполнить. У меня он оставался в записях.
А получить только во 2

Bump: и вообще вопрос -во 2 гл можно ли стать гуру?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
skorogovorka,

Насколько я помню, Гуру можно стать лишь с четвёртой главы, когда ЮБерион окончательно оклемается. Ты должен принадлежать к Стражам и знать 4 круг магии. После присоединения можно выучить пятый круг магии и получить броню Высшего Гуру.
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
skorogovorka,

Насколько я помню, Гуру можно стать лишь с четвёртой главы, когда ЮБерион окончательно оклемается. Ты должен принадлежать к Стражам и знать 4 круг магии. После присоединения можно выучить пятый круг магии и получить броню Высшего Гуру.
значит квест про амулет Ин. выполним только с 4 главы, но Ю’Берион в 4г молчит как партизан, а во 2 спокойно дает квест(с читами достиг 4кр магии и стал стражем)-не састыковка
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ skorogovorka:
Видимо, у вас или глючная версия мода или вы побаловались с марвином, т.к. скрипты мода разрешают стать гуру только с 4-й главы (_misk_\baalcadar.d):
instance DIA_YBERION_BECOME_A_GURU(C_Info)
{
npc = GUR_1200_YBerion;
condition = dia_yberion_become_a_guru_condition;
information = dia_yberion_become_a_guru_info;
important = 0;
permanent = 1;
description = "Я хочу стать гуру.";
};


func int dia_yberion_become_a_guru_condition()
{
if(C_NpcBelongsToPsiCamp(hero) && (hero.guild != GIL_GUR) && (Kapitel >= 4))
{
return 1;
};
};
И только когда ГГ станет гуру, запустятся квесты для подготовки ритуала:
вернуть украденный послушниками амулет И'Бериона, позаимствовать у Мильтена Кольцо Стихий, принести десяток мензурок со спиртом и дюжину адских грибов.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
У меня такой вопрос: квест Квентина - я всё узнал, пришёл к нему рассказал, а он сказал, что он не будет иметь дела с людьми из старого лагеря, квест ушёл в провальные квесты и далось 100 опыта, так должно быть? потому что я загружался когда без гильдии был и у меня тож самое было))
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
У меня такой вопрос: квест Квентина - я всё узнал, пришёл к нему рассказал, а он сказал, что он не будет иметь дела с людьми из старого лагеря, квест ушёл в провальные квесты и далось 100 опыта, так должно быть? потому что я загружался когда без гильдии был и у меня тож самое было))

Я где-то читал про этот квест, у него вроде лимит времени что ли, в общем, его надо быстро проходить.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я где-то читал про этот квест, у него вроде лимит времени что ли, в общем, его надо быстро проходить.
блин, а так хотелось узнать что там дальше будет)):-\
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно сразу от Ларса добежать до Горна и он намикнет о подзароботать а не к Диего и нельзя сперва рассказать Ларсу, что вернули список, а потом идти к Квентину
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
так я с квестом про список от яна раньше квеста Квентина сделал, тогда я ещё даже не подходил к Квентину))сначало идёшь в шахту, забираешь список, несёшь к Ларсу, тот его исправляет, затем несёшь список Диего, на следующий день идёшь к Ларсу и спрашиваешь как всё получилось и можно мою долю, он говорит идти к Горну, идёшь к Горну, тот даёт 36 предметов чего-то(пофиг, травы мож быть) ну и блаблабла))не понимаю как квест Квентина и Лареса могут быть связаны?
 

skorogovorka

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
так я с квестом про список от яна раньше квеста Квентина сделал, тогда я ещё даже не подходил к Квентину))сначало идёшь в шахту, забираешь список, несёшь к Ларсу, тот его исправляет, затем несёшь список Диего, на следующий день идёшь к Ларсу и спрашиваешь как всё получилось и можно мою долю, он говорит идти к Горну, идёшь к Горну, тот даёт 36 предметов чего-то(пофиг, травы мож быть) ну и блаблабла))не понимаю как квест Квентина и Лареса могут быть связаны?
как связан- нае...ть и старый и новый лагерь но не получиться сразу троим угодить( и награду получить) например к Ларсу за наградой тебя просто не пустит стража если прис. к старому л.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В том то и дело, что квест со списком припасов для шахты СЛ и задание Квентина разузнать информацию о караване, идущем к шахте (когда отправится, что понесёт, какая охрана) связаны, т.к. нападать будет именно его банда. Поэтому данную информацию может сообщить только нейтрал, причём до передачи подправленного Ларесом списка Диего. А если вы сделали это позже или пришли к Квентину, став человеком Гомеза, то квест провалится.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
А нет ли темы с сейвами? :-\
Если нету, не мог бы ни кто залить какой нибудь? Ну просто очень хочется посмотреть на Г1 в этом моде. :)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
dubstep,
Внешне он никак не изменился.
 

maxdem9

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос возможно не по теме если так заранее прошу простить... Квест в заброшенной шахте куда с Блэйдом идёш у меня глючил сначала не было лорда демонов, а сейчас Сатурас не хочет со мной о завершении квэста говорить ... Возможно есть способ через консоль заставить его принять квэст ???
П.С. все записи в дневнике есть но не по порядку. Блэйд в самом начале шахты с мостка упал но не смертельно я вырезал всех мобов включая проклятого наема потом вернулся за Блэйдом (тот сам выполз) и уже тогда пошел беседовать с лордом демонов убежал от него, Блэйд при встрече сказал идти к сатурасу но сам остался там стоять. Выйдя из шахты тп к Сатурасу но диалога нет!!! Заново проходить нет желания а оставлять так не хочеться помогите плиз!!!:'(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сложно сказать. Попробуй на всякий пожарный поговрить ещё раз с Блейдом и вернуться в шахту. Может из-за пары недобитых монстров такой баг случился.
 
Сверху Снизу