• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Играл на репаке с русобита, а сейчас снял образы с моих стареньких дисков
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
так понимаю, что код так и не помог, поэтому и переустанавливать пришлось?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Спасибо за код, но мне захотелось обезопасить себя от возможных будущих багов, и я переустановил все по новой.
 

mecnun

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В городе орков закрыты ворота после моста (пишет "лебедка заела"). То есть дальше, к шаманам, не пройти. Я подумал, глюк, телепортнулся через них марвином. Но потом еще и свиток портала за решетку, которая уже в храм спящего ведет, не сработал. ГГ просто разводит руками, как будто нахожусь в другой локации. Мне, конечно, и тут марвин в помощь, но вряд ли же два глюка подряд? Скажите, что я делаю не так? Квестов открытых больше нет.
 

mecnun

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Попробовал без марвина. Перелетел шершнем. Но с решеткой все равно та же песня( И с помощью статуэтки тоже не открывается.
 

Xshathra

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, что делать. Я проходил за старый лагерь, когда Торус мне приказал нападать на новый лагерь я отказался и устроил там резню. Собрал дроп с магов огня и телепортировался в новый лагерь. Что делать дальше, как перейти на сторону нового лагеря? Сатурас ничего не говорит, Ли я встретил на плотине, он поговрил за жизнь и ушел, Ларес только учит, Горн непонятно где. В дневнике написано, что я теперь не служу Гомезу и можно присоединиться к новому лагерю.(Прохожу игру первый раз).
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
426
Баллы
260
Подскажите пожалуйста, что делать. Я проходил за старый лагерь, когда Торус мне приказал нападать на новый лагерь я отказался и устроил там резню. Собрал дроп с магов огня и телепортировался в новый лагерь. Что делать дальше, как перейти на сторону нового лагеря? Сатурас ничего не говорит, Ли я встретил на плотине, он поговрил за жизнь и ушел, Ларес только учит, Горн непонятно где. В дневнике написано, что я теперь не служу Гомезу и можно присоединиться к новому лагерю.(Прохожу игру первый раз).
Xshathra,
сначала не помешает встретиться и поговорить с Мильтеном он у моста по пути к старой шахте, а также с Диего, он недалеко от западных ворот. Горн будет на пути к свободной шахте.Там уже появится разговор с Сатурасом об убитых магах.
 

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
Сундуки в Заброшенной шахте никак не открываются?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Сундуки в Заброшенной шахте никак не открываются?
Вроде маги воды дают задание на этот счет. А вот надо ли при этом играть за них или это любой гильдии доступно - не помню.
 

Матео

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
2
Баллы
160
Скажите пожалуйста как в Готике 1 с Золотым модом стать гуру?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Скажите пожалуйста как в Готике 1 с Золотым модом стать гуру?

Нужны:
-4-я глава
-вылеченный Юберион
-ты должен быть стражем
-ты должен изучить 4-й круг магии
---
На будущее, вопросы по модам задавай в темах, соответствующим этим модам, и не ленись пользоваться поиском прежде, чем задать вопрос.
 

Wolf_Alex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите, я вот играл в объединённый GM +народ миненталя, почем же они здесь отдельно, и как можно запустить их двоих одновременно?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245

LinaK

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
155
Я думал это самый лучший мод на г1, но судя по активности в топике я не прав...
Видимо опять голую буду играть. :)
 

Andranik

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
ребят помогите после захвата свободной шахты и диалога с торусом игра виснет и даже выйти нереально у вас была такая проблема ? подскажите пожалуйста
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
У меня такой проблемы точно не было. После захвата свободной шахты и диалога с Торусом
в дневник записывается, что пора сматываться, иначе у ГГ будут большие проблемы с наёмниками и магами Воды. Затем на выходе из шахты предстоит неприятный разговор с Пачо, после чего все стражники у шахты станут враждебными.
Поэтому задаю вопрос: у тебя последняя версия GoldenMod (т.е. 2.92) или же объединение модов GoldenMod и Народ Миненталя? Также нужны сэйвы перед нападением на шахту и после её захвата до разговора с Торусом.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Возможно вопрос банальный, но откуда информация, что квесты из Голден мода действительно были задуманы, но вырезаны Пираньями?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Якобы в скриптах Готики 1 были вырезаны некоторые квесты, а вот автор голден мода якобы их вернул. Хоть я и не слишком просматривал скрипты Готики 1, однако никаких наработок из голден мода я не видел.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Разумеется, что квесты Golden Mod - это всего лишь версия автора мода насчёт того, что могло быть не реализовано или вырезано из оригинальной игры.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Разумеется, что квесты Golden Mod - это всего лишь версия автора мода насчёт того, что могло быть не реализовано или вырезано из оригинальной игры.

То есть в ресурсах оригинальной игры нет никаких остатков квестов, представленных в моде (я не имею в виду сам факт существования лагеря бандитов и именных NPС не участвующих в сюжете, а именно наличие предметов, диалогов, скриптов, которые есть в ресурсах, но нет в самой игре)? Просто сейчас подумываю пройти заново Готику... Если же это вымысел автора мода, то описание мода довольно претенциозное, даже чересчур :) Я то думал, когда проходил Золотой мод, что это все как задумано Пираньями.
 
Сверху Снизу