• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мод, что, стал от этого хуже или лучше?
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Мод, что, стал от этого хуже или лучше?

Мод хороший, но если верна гипотеза о том, что в ресурсах игры нет никаких зацепок, получается, что описание мода несколько вводит в заблуждение игрока. Ну да ладно, я решил попробовать установить мод Народ Миненталя - не играл в него раньше.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
что описание мода несколько вводит в заблуждение игрока.
Каким образом? От этого интерес к моду падает? Тебя послушать, так получается, что если игрок думает, что играет в игру с вырезанными ранее квестами оригинала, то он доволен, а если знает, что эти квесты придумал автор мода, то все полная фигня и игра того не стоит.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Каким образом? От этого интерес к моду падает? Тебя послушать

Где ты такое услышал от меня? :D Просто в описании мода, в том числе на этом форуме, написано, что мод "восстанавливает вырезанные квесты", но выше мне товарищи сообщили, что все это выдумка автора ( я не знаю насколько это соответствует действительности). Получается, что мод не соответствует описанию - единственное, что вызывает у меня недоумение.

Тот же Народ Миненталя не вызывает у меня таких нареканий, потому что там понятно, что все это чистое творчество авторов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Просто в описании мода, в том числе на этом форуме, написано, что мод "восстанавливает вырезанные квесты", но выше мне товарищи сообщили, что все это выдумка автора ( я не знаю насколько это соответствует действительности). Получается, что мод не соответствует описанию - единственное, что вызывает у меня недоумение.
Ты сам себе противоречишь. Если ты не знаешь на сколько это соотвествует действительности, то почему принимаешь за истину и выказываешь какие-либо нарекания? Это можно делать лишь, когда на 100% уверен в своей правоте.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
К сожалению, в ресурсах G1 и GMDK PB оставили слишком мало подсказок для полноценной реализации или восстановления задуманного ими.
Например, в игре есть алхимические столы, но нет самой алхимии. В СЛ есть рудокоп Кайл, который недоволен тем, что через его дом постоянно ходят другие обитатели лагеря, но нет квеста, позволяющего помочь ему в решении этой проблемы. Нельзя сделать ставку на арене СЛ и самому подраться с Гор Ханисом. Можно найти отшельника Гильберта, но неизвестно, почему он живёт один. Есть зона перехода в заброшенную шахту, но в неё нельзя попасть, потому что PB не доделали эту локацию. Есть семена бука и дуба, но их нельзя отдать идолу Нетбеку, который считает себя "гуру деревьев". Банда Квентина наверняка планировалась не как источник экспы за её уничтожение. В шахте СЛ могли находится не только стражи из БЛ, но и вор Калаш из НЛ (ORG_857_Calash). Разумеется, что при желании этот список можно значительно расширить. Хотя в скриптах GMDK есть кое-что, что можно восстановить, например, закомментированные диалоги с крутильщиками болотника, из которых можно узнать, что главным у них является не Джако, а Ренью. Но неизвестно, существует ли для них хотя бы немецкая озвучка.
 
Последнее редактирование:

Goldman

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! Ностальгия накрыла, решил перепройти Готику. Чтобы не скушно с каким нибудь модом. Так сказать расширенную версию.

Поставил голден мод. Версия 2.92. Не запустилась на семерке. Пришлось ставить этим systempack 1.1. Все отлично, только вот новых квестов нету. Карту Редфорд не берет. Кайли хижину не ищет. Гилберт Граво не интересует.

Пробовал разные версии ставить. 2.90, системпак 1.0, локализацию менял. Изменений ни каких. Офк начинал всегда новую игру. Блин, даже не знаю мб у меня через стартер совсем не голден мод запускается. Хотя роба судьи в пещере была.

Помогите пожалуйста.

ЗЫ версия игры 1.08
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Поставь Тим вивер и скинь мне в ЛС свой ИД и пароль..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Goldman

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, спс что откликнулись. Проблему решил самостоятельно. Оказывается, все дело было в версии игры. Скачал другой клиент, и все отлично.

Помимо все этого еще присутствует баг/фича двойной опыт за добивание из лука/магией. Доволен как слон. Теперь снова устрою в лагерях ночь длинных кинжалов )))
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
У меня проблема, при захвате новой шахты, стража агрится и бессмертна, два раза уже с начал проходил, второй раз просто идеально, как это исправить, кто знает?
 

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет, подскажите на какую готику ставить голден мод? скачал оригинальную от руссобита, поставил кит 1.08 выдает ошибку при загрузке игры, ставил уже на готовую сборку с сп 1.0 ( и плеер кит1.08, все запускаеться работает, но спустя 3 часа игры нет не единого намека на голден мод, понял когда за старым лагерем нашел персонажа с оригинальным именем из готики( в чем проблемма?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
А запускаешь как?
 

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
запускаю через Gothikmod. exe как то так, там где выбираешь какую версию запустить, выбираю голден мод( понял что не голден мод, по персонажу Гилберт, тот что стоит в маленькой пещере за старым лагерем, к которому нужно лесть по выступам, его же переименовали в Жильбер?)
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
запускаю через Gothikmod. exe как то так, там где выбираешь какую версию запустить, выбираю голден мод( понял что не голден мод, по персонажу Гилберт, тот что стоит в маленькой пещере за старым лагерем, к которому нужно лесть по выступам, его же переименовали в Жильбер?)
А запуск случайно не через GothiсStarter.exe?

Проверил сейчас: GothiсMod.exe запускает оригинальную игру.
 
Последнее редактирование:

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
А запуск случайно не через GothikStarter.exe?

Проверил сейчас: GothikMod.exe запускает оригинальную игру.
Извиняюсь За ошибку запускаю Приложение через
GothicStarter.exe в разделе появляеться 2 пункта Оригинал и золотой мод,
ну а дальше проблемма уже та что описал выше, может подскажите от куда скачать оригинал игры? У меня Gothic 1.08k fix sp 1.0 репак
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Это правильно.

а дальше проблемма уже та что описал выше
Может быть проблема не в игре, а в самом процессе установки. Может получиться так, что экзешник встал на своё место и в Стартере отображается, а мод-файл битый или оказался не в той папке или ещё что. Антивирусы иногда нарушают правильный ход установки, при загрузке файлы повреждаются и всё такое.

может подскажите от куда скачать оригинал игры?
Подскажем. Читай пункт 5.12 правил форума.
 

-=Грешник=-

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
По непонятным причинам "сломалась" игра...
Всем доброго времени суток! Играя в Готику Золотой мод (версия 2.9), столкнулся с неприятной проблемой. С 3-ей главы (включительно) перестали "респауниться" монстры. То есть, они просто не появляются на местности при продвижении по главам. Перелопачивание различных форумов в поисках ответа, с чем это может быть связано, ни к чему не привело. Никто об этом ничего не знает. Стоит отметить, что "марвином", чит-кодами, багами, глюками и т.д. при прохождении не пользовался. В сюжете и игровом процессе сбоев и не состыковок не было. Да и сам сюжет плавно развивается по написанному сценарию. Проблема только в отсутствии живности. Переустановка игры не помогла. При переходе по главам с помощью "марвина" живность появляется на своих местах. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Заранее, большое спасибо!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Стоит отметить, что "марвином", чит-кодами, багами, глюками и т.д. при прохождении не пользовался.
При переходе по главам с помощью "марвина" живность появляется на своих местах.
Сам себя спалил. Дальнейшие комментарии излишни...
 

-=Грешник=-

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Сам себя спалил. Дальнейшие комментарии излишни...
Хм...что значит "спалил"? Видимо, чтобы было понятней, написать следовало так: "Заметив, что монстры не появились в третьей и четвёртой главах, я сохранился в отдельный слот и там, при помощи "марвина", решил проверить, будут ли они появляться в дальнейшем. С помощью клона-путеводителя по главам выяснил, что монстры появляться будут". А потом добавить: "Написав выше, что не пользовался чит-кодами, багами, глюками, я имел ввиду, что не пользовался ими в основном прохождении. Но использовал в отдельном слоте, чтобы проверить то и то...". Так бывало у кого-нибудь такое? А то 36 часов игры потрачено впустую. Тем более уже установил Готика 2 Rebalance 2.1. Хотелось сначала из первой части все соки выжать.
 
Сверху Снизу