• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Столкнулся с проблемой загрузки сейвов.
Обычно сэйвы так бьются в процессе сохранения, а проблемы с загрузкой - уже следствие.
Если это не какая-то особая фишка стим-версии, то прежде всего стоит проверить комп на наличие вирусов, а перед запуском игры антивирус, если установлен, желательно отрубать (как и интернет, кстати). По моему опыту, в 95% случаев помогает.
 

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Обычно сэйвы так бьются в процессе сохранения, а проблемы с загрузкой - уже следствие.
Если это не какая-то особая фишка стим-версии, то прежде всего стоит проверить комп на наличие вирусов, а перед запуском игры антивирус, если установлен, желательно отрубать (как и интернет, кстати). По моему опыту, в 95% случаев помогает.
У меня не установлено антивирусное ПО, вирусов тоже нет.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
У меня не установлено антивирусное ПО, вирусов тоже нет.
эм... взаимоисключающие утверждения.
если файл бьется при записи, то не обязательно вирус этому способствует. у меня такое на чистой винде случалось не раз, а причины не известны. с другой стороны: битый хард - битые файлы.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Я проверил систему утилитой от Dr Web, все в порядке. Можно ли как-нибудь восстановить файл сэйва?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Можно ли как-нибудь восстановить файл сэйва?
Я не знаю, как это сделать. Но кто-то из более опытных в таких делах камрадов, возможно, сумеет помочь.

Кидай сэйв сюда, вдруг помогут.
 

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Ссылка на сейв. Версия мода 2.9. Спасибо.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ссылка на сейв. Версия мода 2.9. Спасибо.
Попробуй. Не обещаю, что поможет, потому что, как уже сообщил выше, в таких вопросах не силён. К тому же, у меня версия 2.9.2

У меня, между прочим, 1 и 2 сохранения запустились без проблем. А где там третье (которое пятнадцатое), я не понял, в меню его не видно.
 

Вложения

  • saves_goldenmod.rar
    5,4 MB · Просмотры: 134

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуй. Не обещаю, что поможет, потому что, как уже сообщил выше, в таких вопросах не силён. К тому же, у меня версия 2.9.2

У меня, между прочим, 1 и 2 сохранения запустились без проблем. А где там третье (которое пятнадцатое), я не понял, в меню его не видно.
Это квик-сейв. А вы не могли бы скинуть ваш клиент с игрой?
 

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
вашу папку с игрой

Всю? :eek:

У меня на Яндексе места нет столько. Там же 100500 модов с озвучкой и т.п. К тому же, есть рабочие версии модов в разработке, передаче в третьи руки не подлежащие.

И потом у меня не стим-версия, операционная система другая и т.п.

Могу скинуть Голден-мод, разложенный по папочкам игры.
 

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Всю? :eek:

У меня на Яндексе места нет столько. Там же 100500 модов с озвучкой и т.п. К тому же, есть рабочие версии модов в разработке, передаче в третьи руки не подлежащие.

И потом у меня не стим-версия, операционная система другая и т.п.

Могу скинуть Голден-мод, разложенный по папочкам игры.
Скиньте, если вас не затруднит.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Скиньте, если вас не затруднит.
Надеюсь, ничего не забыл.

Перед установкой советую сделать бэкап своих файлов мода.
На остальные моды, если ещё что-то установлено, и на оригинал игры мои файлы не повлияют.
 

Вложения

  • Gothic.rar
    16,9 MB · Просмотры: 75

Avrelian

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Надеюсь, ничего не забыл.

Перед установкой советую сделать бэкап своих файлов мода.
На остальные моды, если ещё что-то установлено, и на оригинал игры мои файлы не повлияют.
Спасибо!
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
всем привет.
прошел сабж за болотников, теперь решил пройти за старый лагерь и столкнулся с вылетами в следующих местах:
После получения квеста на помощь магов огня, пришел в СТЛагерь, там Торус говорит: пошли с нами громить новую шахту. Вариант ответа "отказать" - вылет игры. если согласиться и придти на встречу с Пачо, то он предлагает дождаться стражников - они приходят, но погром не начинается - при попытке поговорить с Торусом - вылет.
2 вопроса:
• кто сталкивался и что делать
• если квест пропускать то как продвинуться дальше ? с Диего и Мильтеном поговорил , Сатурас молчит. Сходил к Ксардасу - Демона нет, телепортнулся к нему наверх марвином, он дал квест на шамана, шаман есть, но после боя нет у него диалога.
 
Последнее редактирование:

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
всем привет.
прошел сабж за болотников, теперь решил пройти за старый лагерь и столкнулся с вылетами в следующих местах:
После получения квеста на помощь магов огня, пришел в СТЛагерь, там Торус говорит: пошли с нами громить новую шахту. Вариант ответа "отказать" - вылет игры. если согласиться и придти на встречу с Пачо, то он предлагает дождаться стражников - они приходят, но погром не начинается - при попытке поговорить с Торусом - вылет.
2 вопроса:
• кто сталкивался и что делать
• если квест пропускать то как продвинуться дальше ? с Диего и Мильтеном поговорил , Сатурас молчит. Сходил к Ксардасу - Демона нет, телепортнулся к нему наверх марвином, он дал квест на шамана, шаман есть, но после боя нет у него диалога.
Сталкивался, когда играл на оригинальной немецкой озвучке. Ровно до этого момента игры всё хорошо пахало. Ну и тут нати, вылеты при разговорах с Торусом. Никак не продвинуться по сюжету. Решение не нашел. На руссобитовской версии всё ничего не вылетало. На снежках не знаю. Да и вообще в озвучке ли дело?... Судя по всему да.
 
Сверху Снизу