• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Mistik написал(а):
А почему в моде нет продавца,который торгует около кузнеца Стоуна,забыла как его звать,или его куда нибудь переставили?

Есть он там, никуда не девался. Может ты просто рано пришла, когда он ещё спит или ещё что?
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Мастер Готики написал(а):
Mistik написал(а):
А почему в моде нет продавца,который торгует около кузнеца Стоуна,забыла как его звать,или его куда нибудь переставили?

Есть он там, никуда не девался. Может ты просто рано пришла, когда он ещё спит или ещё что?
Да нет,я в разное время приходила,он мне понадобился что бы спросить про чела который сидит в пещере на скале,так как Стоун о нем ни чего не знает?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
MistiK
Ты права - у меня его вроде тоже не было ??? Насчёт этого чела - а ты просто по лагерю пройдись и поинтересуйся о нём. Поговори с другими стражниками и призраками - вдруг кто-то из них поделится с тобой информацией ;)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Да двое рассказали о нем,получила задание от Торуса,этот чел унего что то спер,спрашиваешь у него он говорит что ты его выдал нападает на тебя,а потом ничего не говорит ????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
MistiK
Я уже все подробности непомню - но ты должна была найти ключ Гилберта и спросить о нём у Фингерса. Короче этот ключ открывает сундук на складе, где лежит толи кольцо, толи амулет Торуса.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
А где же этот ключ,в лагере или за лагерем?И куда же все таки подевался тот стражник,который торгует возле кузнеца,у Фиска и Декстера из товаров ничего стоящего?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
Mistik написал(а):
А где же этот ключ,в лагере или за лагерем?И куда же все таки подевался тот стражник,который торгует возле кузнеца,у Фиска и Декстера из товаров ничего стоящего?

Если его и вправду нигде нет, то нужно к Нефариусу вопрос адресовать. Возможно во время правки скриптов этот персонаж переместился куда-то в другое место или вообще выпал из игры. Я как-то с таким сталкивался.
А может ему новый квест приделали и он сидит где-то, ждёт пока его отыщут ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А где же этот ключ,в лагере или за лагерем?
А разве ключ не у самого Гилберта? (который в моде, кстати, Жильбер). Если не у него, то в его сундуке, на той же скале.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Mihey написал(а):
Вопросо по Голден моду. Как стать Гуру? В стражи хоть щас берут, а гуру?
Забыл давно играл ::) помоему после 4 главы....

Эта тема, не есть для обсуждения подобных вопросов… Вот спроси здесь

З.Ы. рекомендую, пост снеси…
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кто-нибудь знает где в голден моде можно найти доспех городского стража? Он выглядет точно так же как доспех охранника судьи в Возвращении ???

И еще, как выполнить квест Квентина "товары для рудокопов". Сколько стражников будет сопровождать караван я выяснил, то что список у Яна - это тоже известно, осталось узнать когда отправится караван. Вот не знаю как это сделать ???
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Кто-нибудь знает где в голден моде можно найти доспех городского стража? Он выглядет точно так же как доспех охранника судьи в Возвращении
Это такой же доспех стражника, только золотой? Такого не знаю, зато сам доспех судьи можно найти здесь:
Как спускаемся с места обмена, слева островок, речушка. Вот ныряем в речку и плывем по направлению к мосту (вправо). Под водой есть пещера с сундуком, в которой шмот судьи. Во второй Готике там еще свиток превращения в драконьего снеппера.

И еще, как выполнить квест Квентина "товары для рудокопов". Сколько стражников будет сопровождать караван я выяснил, то что список у Яна - это тоже известно, осталось узнать когда отправится караван. Вот не знаю как это сделать
Ты Торуса и всех призраков в лагере опроси (может даж не именных), точно будет ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Xpycm
У Торуса только реплика: "Диего сказал,ч то я могу увидеть Гомеза":-\
Вообще этот квест реально выполнить без гильдии.

А доспех судьи я сразу нашел, сейчас как раз в нем бегаю ;) Просто прочитал где-то, что можно и"золотой"доспех стражника в игре найти (именно в голден моде). Ну нет так нет :D

Кстати, еще одна интересная вещь: раньше в башне замка в одном из сундуков можно было найти амулет +15 к защите от оружия и от стрел, теперь его там нет. Есть обычные амулеты +15 к защите от оружия. Может его просто переложили куда-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Дошел я по-быстрому до того места, выполнил квест. По-быстрому, это канеш, мягко сказано - 40 минут, все-таки.
Может еще кому пригодится, рассказываю весь квест.
Квест "Товары для рудокопов"
Как получить квест.
После того, как взял список Яна из Старой шахты, нужно идти к Ларсу. Он его подправит, скажет отдать список Диего. Нужно сразу от Ларса добежать до Горна, спросить, где можно заработать денег. Он отправит нас к Квентину, но не скажет, кто это и где искать. Квентин находится недалеко от Старой шахты (следующий поворот налево после нее), если бежать от Нового Лагеря. Если из старого, то напрямки через лес на север.
Квентин даст задание собрать информацию о караване, который пойдет с продуктами для рудокопов.

Как выполнить задание.
Квентину нужно знать, когда пойдет караван, кто будет сопровождать и что повезут. Чтобы это узнать, нужно опросить 3 людей:
Грим (рудокоп, рядом с Диего). Скажет, когда пойдет караван.
Фиск (призрак, торговец, у южного выхода). Скажет о списке товаров.
Кирго (стражник, дерется на арене). Скажет, сколько человек будут охранять караван.
Еще можно спросить у Декстера, но ничего вразумительного от него не услышать.
Все, бежим к Квентину, сдаем квест, получаем зарплату.

Также нужно помнить об ограничении по времени. Или по квесту. В общем, нельзя сперва рассказать Ларсу, что вернули список, а потом идти к Квентину - задание провалится, караван уже будет ограблен.

Кстати, еще одна интересная вещь: раньше в башне замка в одном из сундуков можно было найти амулет +15 к защите от оружия и от стрел, теперь его там нет. Есть обычные амулеты +15 к защите от оружия. Может его просто переложили куда-то?
Только что смотрел - лежит амулет на месте. Крайняя правая комната.
 
Последнее редактирование модератором:

xsogx

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Я не нашел топор Блейда. где он лежит. скажите пожалуста.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.763
Благодарности
5.489
Баллы
730
xsogx написал(а):
Я не нашел топор Блейда. где он лежит. скажите пожалуста.

Ищи там, где в Г1 первый падальщик пасётся, а в Г2 там мёртвый паладин лежал. Недалеко от дерева под которым в Г1 были стрелы и дубина.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
У меня проблем нет, мод прошёл, хороший...

Но у меня вопрос к разрабам или к кому-нибудь ещё- какой мод лучше- Голден или Народ Миненталя?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Лорд Вейдер написал(а):
Но у меня вопрос к разрабам или к кому-нибудь ещё- какой мод лучше- Голден или Народ Миненталя?
Имхо, НМ. :)
Разрабы обычно на такие вопросы не отвечают, ибо правильнее слушать что говорят со стороны. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а мне голден больше в 100 крат нравится, тоже ИМХО. особенно заброшенная шахта))
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Скажите,вы можете написать все названия квестов,имещихся в золотом моде,и написать кто дает эти квесты и в какой главе?
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
После установки Golden мода вещи в инвентаре ГГ стали прозрачными (невидимыми). Версия игры от Руссобита. Версия мода 2.92. Playerkit - 1.08. Что делать? Одновременно установлен и Народ Миненталя. Прозрачными вещи стали именно после установки Golden мода, причем без разницы запускаю ли я чистую Готику, либо Народ Миненталя, либо Голден.
 
Сверху Снизу