• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
begun написал(а):
После установки Golden мода вещи в инвентаре ГГ стали прозрачными (невидимыми). Версия игры от Руссобита. Версия мода 2.92. Playerkit - 1.08. Что делать? Одновременно установлен и Народ Миненталя. Прозрачными вещи стали именно после установки Golden мода, причем без разницы запускаю ли я чистую Готику, либо Народ Миненталя, либо Голден.
Ну так удали его и играй с нормальным инвентарем.
В чем проблема? :)))
В прочем, никогда не слышал о том чтобы этот баг действовал избирательно. Обычно он или есть или его нет... ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Volcodav4 написал(а):
Скажите,вы можете написать все названия квестов,имещихся в золотом моде,и написать кто дает эти квесты и в какой главе?
Так что никто никогда не интересовался новыми квестами золотого мода?Обидно.. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
когда я играл в этот мод я...о нада же, ничего о нем не знал,и все плюшки включая квесты были интересны сами по себе,но вот мыслей о том что кому то зачем то нада выписывать названия всех квестов,да и ещё в каких они главах,я что-то прямо слова теряю.....
 

Аластор

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Люди! Я вот начал проходить Готу на голден моде, и вопрос на будущее:
Как участвовать в нападении на свобдную шахту, и как это отразится в дальнейшем??!
Типа:
-Прибивают магов, нападаем на шахту, всё ладушки, и тут я встречаю Диего и Мильтена, а те мне говорят что маги мертвы, бароны захватили шахту... По сюжету я в шорохе мол "Как это?!"а сам же Баронам и помогал... ??? ??? ???
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Аластор
Не как не отразится ;)...

По сюжету я в шорохе мол "Как это?!"
А ты, просто не говоришь им, что ты в этом тоже участвовал...
Типа: - я не я, и хата не моя :D...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Как участвовать в нападении на свобдную шахту, и как это отразится в дальнейшем??!
Если возьмешь шахту, расскажи, как оно.
А то я приходил со своими стражниками, бессмертными, нападал на Свободную шахту. А там ребята из Нового Лагеря, тоже бессмертные. Я канеш, посмотрел минут 10 как они дерутся, но что-т скучно стало.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Как участвовать в нападении на свобдную шахту, и как это отразится в дальнейшем??!
Нужно обязательно играть за старый лагерь за стражника. В 4-й главе, когда тебя Сатурас пошлет за магами огня старый лагерь будет еще открыт. Поговорив с Диего и Мильтеном заходи в старый лагерь и говори с Торусом. Он даст тебе квест нападение на шахту, правда ты можешь отказаться если захочешь. После этого иди в Новый лагерь и не заходя в ворота иди по такому подъему на гору(в сторону круга камней, где был юнитор). Потом залезай на такую отвесную скалу(к ней будет идти такой мини-каменный мост) иди дальше. Ты почти дошел к шахте(через альтернативный, тайный путь). Там будет тебя ждать Пачо(по моему или кто то из стражников). Говори с ним. После разговора появится такая запись, в таком стиле, как главы объявляются. После этого веди стражников за собой в шахту. Убивай там всех. После этого с тобой заговорит Торус и скажет, что мол молодец, так держать. А после этого иди в самое начало шахты(точнее котлована, где эта шахта находится). Тебя там встретит Пачо и после того, как он с тобой поговорит тебя выганят со стражников. Все, ты без гильдии, старый лагерь закрыт и ты можешь присоединится к новому. Тоесть все как в оригинальной Г1.
Примечание:
Обязательно поговори с Пачо, иначе тебя не выгонят со стражников, в следствии с чем весь новый и болотный лагеря ополчатся против ГГ и поговорить например с Сатурасом будет невозможно.
 

Аластор

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Парни, ещё вопрос!
Кто-нить знает что это за хренотень в болоте (дальше хижины в которой бывший послушник сидит) типа фонарика, который голубым таким светится? Я уже заманался... И прыгаю на нём, и заклинания читаю, бью его, а он хоть бы хны! мы с другом чё с ним только не чудили) Нахрена он там стоит?=(( мож с каким то квестом к нему можна подойти...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Аластор
Нет, там нет квестов, там в этом сиянии вроде эликсир какой-то находится и все.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Народ, если у болотников сдуру вступила в стражи, то потом путь в маги в СЛ или к гуру закрыт?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Airenn
Привет. ;)
Да, ты права. Это еще в оригинале такое было. Если ты играла за болотников, то вступить потом в НЛ было невозможно.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Wiedzmin, н я уже четыре круга магии выучила, причем, будучи стражем четвертый. А теперь, получается, остальным двум меня никто учить не будет? И Юберион новые квесты не даст? :( блин, это ж с нуля переигрывать....Или я торможу и гуру не равно магу?
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Airenn,

Двум последним кругам магии (пятому и шестому) тебя научит Ксардас в соответствующих главах. ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
ALHIMIK, но тогда по-любому у меня идут на фиг куча квестов, которые я могла бы получить, так? если я уже страж.

ЗЫ. просто почти все юниторы собраны, а из старых сейвов у меня сохранен только безгильдийский, когда как раз решаю, куда вступать. Получается, что если я непонятно зачем ломанулась в стражи, то чтоб пройти квесты Юбериона мне придется начинать со второй главы :'(
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Airenn, просто поиграй еще немного, и в пятой главе тебя должны принять в Гуру. Точнее надо спросить у Юбериона вроде, или какой-то другой гуру, не помню. Он будет стоять в новом лагере рядом с магами воды. Гуру стать в оригинале Готики 1 было нельзя, но вот в Голден моде как-раз стало возможным.

У стражей отличная броня, а силу и навык двуручника можешь не качать. На твоем месте я бы просто молча забрал доспехи стража и продолжал выполнять квесты, несмотря на то что качаешь мага. Когда станешь гуру, выдадут робу Гуру, а Юберион и Ксардас обучат остальным кругам магии. Также роба Гуру защищает больше чем доспехи стража, вроде 70 или 75 от оружия. Позже из Уризеля сделаешь волну смерти Уризеля, а навыки двуручника и силы вобще не нужны. *flowers*

ЗЫ: Гуру можно стать в начале пятой главы, вроде-бы... ::)
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
При прохождении Golden mod когда в последней главе идешь по мосту к последнему шаману игра вылетает и появляется сообщение об ошибке ,если кто знает подскажите как это исправить. ???
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
HEL9000 написал(а):
При прохождении Golden mod когда в последней главе идешь по мосту к последнему шаману игра вылетает и появляется сообщение об ошибке ,если кто знает подскажите как это исправить. ???
Когда появляется эта ошибка, пишется название файла. Я его кажется просто удалял из папки с Готикой и играл дальше, это ни на что не влияет. Как вариант попробуй полностью отключить звук в игре во время прохождения этого места
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
HEL9000, посмотри этот пост ТыЦ, и мой ниже... попробуй проделать тоже самое ;)

Пост ниже:
Не чего себе "свой"способ... так её по правилам, и нужно так запускать :D
 
Последнее редактирование модератором:

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Не помог не один из вариантов, нашел свой, запустил игру через Gothic Starter Mod.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Помогите пожалуйста...
1. Можно ли убить Лорда демонов в Заброшенной шахте? Сатурас сказал что займется этим только после падения барьера а квест закрыл. Возникает ощущение незавершенности...
2. Можно ли открыть сундуки перед выходом в шахте?
3. Есть ли квест, связанный с шантажистами в восточном лесу?
4. Стал гуру, а двуручник выучить забыл :( Есть ли еще учителя в 5 и 6 главе?
5. Нашел миниквесты с Нетбеком и Ретфордом. Есть ли еще подобные?
6. Сколько всего квестов, связанных с Квентинов? Выполнил "убийство Буллита"(не помню, как правильно называется), квест охранника склада в лагере бандитов и"товары для рудокопов".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу