• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
В начале игры Г1 по идеи &quot:Diego"должен идти в замок а он не идетю Чё делать?

Вроде когда обсудишь с ним тему вступления в старый лагерь, он говорит, тогда встретимся там и идет. Если все равно остался стоять, я думаю, он должен просто появиться в лагере, когда ты добежишь до него. Или в твоем случае он так и стоит у барьера?
 
Последнее редактирование модератором:

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Люди подскажите как найти причину что крестьянин Горацио обучил героя рукопашному бою ???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Плохо помню, но, вроде, надо поговорить с типом из столовой в таверне в новом лагере. Которая на озере.
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите как найти причину что крестьянин Горацио обучил героя рукопашному бою
правильную причину для обучения поможет Джеремайя (вроде так звать) старый крестьянин, который работает в баре на озере. Поговорите с ним и возвращайтесь к Горацио. Скажите, что хотите разобраться с бандой рисового лорда, и Горацио обучит вас нескольким приемам (+5 силы).
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Да всё понятно........Но можно хоть как-то обьяснить где орочье зелье лечения для Тарокка(безымянный орк-раб в Новой шахте).Я где-то читал что стены покрытые зеленватой слизью ползунов ведут к нему и зелье в какой-то впадине. ??? :'(
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Орк сидит на платформе. Спускаемся вниз. Идем слева по проходу. Там будет такой подъем, где ползуны сидят. Прям на этом подъеме у стенки лежит его зелье.
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю,(я всех ползунов убил)....А проход такой кароткий и сразу в стенке(и природный?)и ведёт к маленькому помосту который сразу кончается что-ли?

UPD: НАШЁЛ!!!!Хотя так и не понял как.....

И я шёл по правой стороне и проход тож был справа :p
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]MLIB[/red]

До тебя не доходит, что ли? Только отредактировал два сообщения, размещенные тобой подряд - ты третье за ними написал.

Мультипостинг запрещен на нашем форуме - читайте Правила (ссылка вверху страницы). Там про меры наказания, кстати, тоже написано.
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Эй кагда я играл в прошлый раз то меня вывел Грим из лагеря и с 2мя рукапотоми начал мочить!
А что я сказал или зделал непонял!
Так что мне надо зделать чтоб он меня опять вывел!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tassadar написал(а):
Эй кагда я играл в прошлый раз то меня вывел Грим из лагеря и с 2мя рукапотоми начал мочить!
А что я сказал или зделал непонял!
Так что мне надо зделать чтоб он меня опять вывел!

Достаточно отказаться платить Бладвину.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Слушайте,я пошёл в старую шахту грохать ползунов,а они как будто неубиваемые,может я рано пошёл
Булава 36 урон,20 силы
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
по ходу ты им просто не наносишь значительных повреждений.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Слушайте,я пошёл в старую шахту грохать ползунов,а они как будто неубиваемые,может я рано пошёл
Булава 36 урон,20 силы
Прокачай владения одноручным мечом,чтобы увеличить шанс попадания.И все нормально будет
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Решил отдохнуть и поиграть Готику-1 а как выступить в новый лагерь забыл. Чьи задания надо выполнить?
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Решил отдохнуть и поиграть Готику-1 а как выступить в новый лагерь забыл. Чьи задания надо выполнить?
Ну легче всего пойти вместе с Мордрагом в новый лагерь.Он даст кольцо,которое нужно передать Ларсу.
Ларс даст пару заданий.
1.У Исидро(послушник из братства есть болотника на 400 руды.Нужно будет принести Ларесу руду.
2.Подменить список.который дает Диего как тест на предоность.
Ну и пятый уровень разумеется
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А мне казалось что Ларес сразу принимает в старый лагерь, там по-моему условие 5-ый уровень и все. ???
 

Zeratul

Гость
1.У Исидро(послушник из братства есть болотника на 400 руды.Нужно будет принести Ларесу руду.
Это задание можно не выполнять,достаточно всего отдать список Диего Ларсу и всё и ты вором можешь себя считать ;)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Спс.Не знал.Просто его не сложно выполнить.Поэтому и выполнял всегда. :)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Решил отдохнуть и поиграть Готику-1 а как выступить в новый лагерь забыл. Чьи задания надо выполнить?
Ну легче всего пойти вместе с Мордрагом в новый лагерь.Он даст кольцо,которое нужно передать Ларсу.
Ларс даст пару заданий.
1.У Исидро(послушник из братства есть болотника на 400 руды.Нужно будет принести Ларесу руду.
2.Подменить список.который дает Диего как тест на предоность.
Ну и пятый уровень разумеется
1. Руду отдал
2. А я список уже отдал Ларесу. Что делать?
5 уровень есть
 
Сверху Снизу