• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Не имеет смысла брать под контроль низкоуровневых персов, т.к. они убегут от противника, чей уровень окажется в 2 раза выше собственного, проверка осуществляется в функции C_AmIWeaker(self,other). Например, если привести в НЛ чёрных гоблинов из пещеры около реки, то от них убегут все крестьяне и воры, а в бой вступят только наёмники.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Проще посмотреть самому, не так ли?

Спасибо. Все понял. Все увидел)


Новый вопрос: играя за Братство, обучаться магии можно лишь у Гуру и лишь до определенного круга? Дальше уже путь закрыт?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Дальше уже путь закрыт?

Да. Но в оригинальном состоянии игры это не представляет особой проблемы. Заклинания 5-го и 6-го Кругов, недоступные членам Братства, на практике не приносят особой пользы.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190

Dron1988

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, читал первые 15 страниц данной темы, дальше невмоготу. Вопрос: как попасть в подземелье в Старом Лагере и освободить кузнеца, чтобы он улучшил доспех?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ребята, читал первые 15 страниц данной темы, дальше невмоготу. Вопрос: как попасть в подземелье в Старом Лагере и освободить кузнеца, чтобы он улучшил доспех?
В помещении, где сидит стражник Буллит, есть проход вниз. Пройди по коридору прямо до конца (мимо комнаты буллита, которая должна быть справа), а затем направо спустись вниз.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Ксардокс не дает мне Уризель что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ксардокс не дает мне Уризель что делать?
1. Писать грамотно на нашем форуме.
2. Ксардас не должен давать Уризель, Уризель добывается в Храме Спящего, а Ксардасу лишь показывается. Передача Уризеля от ГГ Ксардасу и обратно проходит во время диалога.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
1. Писать грамотно на нашем форуме.
2. Ксардас не должен давать Уризель, Уризель добывается в Храме Спящего, а Ксардасу лишь показывается. Передача Уризеля от ГГ Ксардасу и обратно проходит во время диалога.
Я маг дал Ксардасу для руны а он не хочет давать мне руну.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я маг дал Ксардасу для руны а он не хочет давать мне руну.
В инвентаре внимательно смотрели среди рун? Она должна быть фиолетового цвета и для ее использования требуется 6-й круг магии. Меч без руны Ксардас вернул?
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
В инвентаре внимательно смотрели среди рун? Она должна быть фиолетового цвета и для ее использования требуется 6-й круг магии. Меч без руны Ксардас вернул?
Меч не вернул. Я смотрел нет руны.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Меч не вернул. Я смотрел нет руны.
У вас лицензионная Готика или скаченный шлак? Если лицензия, то какая версия игры (Снежки, Руссобит)? Установлено ли еще что-нибудь поверх Готики (патчи, фиксы и т.п.)?
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
У вас лицензионная Готика или скаченный шлак? Если лицензия, то какая версия игры (Снежки, Руссобит)? Установлено ли еще что-нибудь поверх Готики (патчи, фиксы и т.п.)?
Руссобит. Не чо не ставил
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Скажите кто-нибудь пожалуйста, какие монстры НЕ респавняться после смены глав? Иными словами, если зачищаешь карту, кого можно оставлять на потом до последних глав?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
кого можно оставлять на потом до последних глав?
Всех. Респаун - это добавление новых монстров, а не замена отсутствующих. Новые монстры будут добавлены в мир, вне зависимости от того, вырезаны ли их предшественники или нет.
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Тогда, собственно какой смысл в вырезании всех и вся в 1 главе, чем я частенько занимался, да и множество других игроков тоже оО? Рано или поздно все равно все оббегаешь, и всех порежешь тогда. а на 15-20 уровне в игре противников фактически нет.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
какой смысл в вырезании всех и вся в 1 главе
Никакого. Видимо, это глупая привычка происходит от одной глупой идеи - создание т. н. "золотого сейва". Сам как-то раз создавал такую сохранёнку. А потом понял, что используя "золотой сейв", игрок лишает себя самого интересного этапа игры. :)
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Скажите пожалуйста, как на альтернативном управлении перемещать предметы по 100 штук за раз?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
по 100 штук за раз
Одновременно с нажатием клавиши перемещения нажми клавишу Shift.

ДОБАВЛЕНО:
Впрочем, здесь я слегка ошибся. Есть две тварюги, которых имеет смысл завалить до момента, когда Сатурас посылает ГГ за юниторами. Это тролль в каньоне с юнитором и мостовой голем на подходе к горному форту. Если к моменту разговора с Сатурасом эти монстры будут мертвы, то в игровой мир вставляются их реинкарнации. Для тех, кто гонится за максимальным опытом, это полезно. Для всех остальных это не слишком хорошо, поскольку не совсем логично.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу