• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Salamandra

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не понятно, почему легальная игра становится пиратской после того, как на неё устанавливается мод, который устраняет баги самой же этой игры. Ведь права на игру всё равно принадлежат разработчикам, независимо от того, какие моды потом выпустили фанаты. Спасибо бы сказали, что игрушку доделывают за них, притом забесплатно.

Да, и, пожалуйста, дайте ссылку на секретные места, куда можно попасть только в форме жука, помимо обрушившейся Старой шахты и Заброшенной шахты. Не повторять же мне мой вопрос по 1000 раз. Это флуд. Ответьте, пожалуйста, по существу вопроса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не понятно, почему легальная игра становится пиратской после того, как на неё устанавливается мод, который устраняет баги самой же этой игры.
Неправильно рассуждаете.
1.Если вы поставите купленную лицензию, а сверху накатите мод-фикс, то это легальная игра с установленным фанатским фиксом.
2.Если же вы жулик и не хотите платить за лицензию, дергаете бесплатную копию игры из интернета (неважно с хот-фиксом или без), то такая игра становится пиратской.
3. Вариант со скаченной игрой с уже установленным мод-фиксом (о котором, не написано в раздаче) отличается от второго варианта лишь тем, что раздающий еще больший жулик, выставляющий игру с мод-фиксом за оригинал. Из-за чего потом на форумах появляются люди, утверждающие с пеной у рта, что в оригинальной игре есть квесты, которых на самом деле нет::)
 

Salamandra

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
3. Вариант со скаченной игрой с уже установленным мод-фиксом (о котором, не написано в раздаче) отличается от второго варианта лишь тем, что раздающий еще больший жулик, выставляющий игру с мод-фиксом за оригинал. Из-за чего потом на форумах появляются люди, утверждающие с пеной у рта, что в оригинальной игре есть квесты, которых на самом деле нет::)

Только не говорите, что там не озвучка квеста от Snowball. Также Вы сами вносите путаницу. Тема называется -> Вопросы по прохождению. !!! А не вопросы по прохождению оригинальной игры. Поэтому можно задавать любые вопросы по прохождению, в том числе модов.

(+) Квест Джесса. Теперь после фразы "ЧТООО? Я заплатил 10 кусков руды за то, что и так уже знал?" и "Да. Услуга за услугу." выдается опыт.

Здесь говорится об изменении квеста, а не о том, что он был добавлен в игру.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Только не говорите, что там не озвучка квеста от Snowball.
И? Этот квест был переведен и озвучен, но по скриптам оригинальной игры заблокирован. Стало быть в оригинале игры его нет.
Также Вы сами вносите путаницу. Тема называется -> Вопросы по прохождению. !!! А не вопросы по прохождению оригинальной игры. Поэтому можно задавать любые вопросы по прохождению, в том числе модов.
1. Тема называется "Готика: Вопросы по прохождению", про моды ничего не сказано. И правильно, ибо здесь задаются вопросы по оригинальной Готике 1, для модов есть свои темы.
2. Не наглейте, устанавливая тут свои правила, это запрещено.
Читаем пункт 4.13 правил форума:
Вы не имеете права запрещать в созданной вами лично или другими пользователями теме высказывания остальных участников форума и устанавливать свои правила. Правила и запреты устанавливает только администрация.
 

Salamandra

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
В любом случае, списка добавленных квестов в этой теме нет. Поэтому люди не будут разбираться, где какие квесты в каких модах, чтобы задать вопрос по прохождению, а будут сразу задавать вопросы по прохождению, в том числе квестов из модов, в данной теме. Не я такой один. И то, что для квеста есть оригинальная озвучка, означает полное право им быть оригинальным квестом, по крайней мере среди тех кто не разбирается в модах.

Пока не будет списка или хотя бы ссылки в данной теме по добавленным квестам из модов. Вы то хоть сами знаете, какие добавлены?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Поэтому люди не будут разбираться, где какие квесты в каких модах, чтобы задать вопрос по прохождению, а будут сразу задавать вопросы по прохождению, в том числе квестов из модов, в данной теме. Не я такой один.
Люди, умеющие читать и не страдающие провалами в памяти, знают, установлен у них какой-либо мод или же только оригинальная игра. Поэтому, если у них установлен мод, то они задают свои вопросы в теме по этому моду. И на благо таких большинство. Пользователям, которые ошиблись темой, модераторы или администрация выдает ссылки на нужную тему, соответствующую моду, по которому возник вопрос.
Вы то хоть сами знаете, какие добавлены?
Я знаю какие квесты есть в оригинальной игре. Поэтому, если я вижу вопрос по другому квесту, первое о чем я спрашиваю, это какой мод установлен у игрока, чтобы направить его в нужную тему. Этот же вопрос я зада и вам, но вы его проигнорировали, т.к. сами не знаете во что играете.
Когда же ситуация прояснилась, вы получили от меня ссылку на тему мод-фикса. Дальнейшие вопросы по этой модификации надлежит задавать там.
Так что прекращайте тут качать права и оффтопить.
 

Salamandra

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Видимо, у меня совсем тяжелый случай, страдаю провалами в памяти и не умею читать. А если серьёзно, то игру не я устанавливал. И мне всё равно, какой мод. И прохождение на ютубе не я выкладывал. И тот, кто выкладывал, также не счёл важным информацию о моде.

И об оффтопе. Я уже давно спрашивал о жуках и о том, можно ли что-либо добыть с помощью превращения, и пока получаю вовсе не то, что спрашиваю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И мне всё равно, какой мод.
Значит в будущем возможны штрафы за сознательный оффтоп.
Видимо, у меня совсем тяжелый случай, страдаю провалами в памяти и не умею читать.
Да, так и есть, потому что про жуков я ответил.
По жукам ничего сверхсекретного нет. Можно проползать незаметным мимо стражи, можно проникать по другую сторону запертых решеток и дверей, если подползать к ним вплотную и возвращаться в человеческий облик.
Но вы пишете
И об оффтопе. Я уже давно спрашивал о жуках и о том, можно ли что-либо добыть с помощью превращения, и пока получаю вовсе не то, что спрашиваю.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Да, и, пожалуйста, дайте ссылку на секретные места, куда можно попасть только в форме жука
В оригинале ничего такого не припомню. Да и упомянутые шахты в оригинале посещать с помощью превращения в жука бессмысленно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Наверное, можно достать статуэтку, забравшись в форме жука. Чтобы не тратить телекинез.

Хотя мне есть ещё, что спросить. Где-нибудь в каких-нибудь компьютерных играх есть возможность добывать что-нибудь со дна?

В Готике 1 если что-то упало в воду, то потом это не подберёшь? И ныряние используется только, чтобы переплыть под водой, если по поверхности нельзя. А в других Готиках?

Ценные морские водоросли могли бы восстанавливать ману. Жемчуг как источник дохода. Но тогда нужны хищные рыбы.
Тебе со всем этим лучше идти в тему обсуждения игры, а не вопросов по прохождению. Ибо вопросов я тут не вижу...
 

Salamandra

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё бы уточнить один момент. Если убить ВСЕХ существ (не считая троллей), части которых нужны для Улу-Мулу, в ранних главах, то квест на Улу-Мулу запорится? (Можно, например, убить всех огненных ящериц и даже мракорисов) Или они снова нареспаунятся / нагенерятся?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ещё бы уточнить один момент. Если убить ВСЕХ существ (не считая троллей), части которых нужны для Улу-Мулу, в ранних главах, то квест на Улу-Мулу запорится?
Нет. По одному экземпляру каждого существа восстановится к главе, когда нужно будет собирать Улу-Мулу.
 

Braun

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
160
Нет Кор Галома в 1 главе.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Гм, кратким вопросом я пытался намекнуть, что краткость - не всегда сестре таланта. Не вышло. :)

Причина 100% в кривой сборке. Установи нормальную игру или мод.
 

Braun

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
160
Гм, кратким вопросом я пытался намекнуть, что краткость - не всегда сестре таланта. Не вышло. :)

Причина 100% в кривой сборке. Установи нормальную игру или мод.

Без этих модов игра неиграбельна( без них я не могу без вылетов играть и даже в локации заходить). Кто-то знает код на Кор Галома?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Сверху Снизу