• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2bizyaev:
Список от Ларса еще и Диего передать нужно. Потом подождать пару дней, пока будет ограблен караван. Получить свою долю. Вроде, только после этого квест будет завершен.
Вообще, советую накачать 10 лвл и одноручник до мастера, тогда Ли возьмет в первой главе в наемники.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
1. Руду отдал
2. А я список уже отдал Ларесу. Что делать?
5 уровень есть

А разве у Лареса нет строчки, что-то типа: "я уже могу присоединиться к вашей шайке?"?

Для присоединения к ворам не нужно ждать ограбления каравана, только что попробовал.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Есть,но он вроде не принимает еще.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Есть,но он вроде не принимает еще.
Появляется надпись "5 уровень" в диалоге "Иди выполняй задание" в ответ на "Примите в шайку"

2bizyaev:
Список от Ларса еще и Диего передать нужно. Потом подождать пару дней, пока будет ограблен караван. Получить свою долю. Вроде, только после этого квест будет завершен.
Вообще, советую накачать 10 лвл и одноручник до мастера, тогда Ли возьмет в первой главе в наемники.
Так я Диего отдал раньше, чем показал Ларесу. В этом и проблема. Может кодом вставить.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Продолжил играть за старый лагерь. Теперь Торус посылает захватить Новую шахту, а я смогу потом вступить в новый лагерь, если выполню это задание
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
2bizyaev: Это, наверное, у тебя Голден-мод стоит.
Вступить сможешь ;)
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
на болоте в самом конце(если идти от хижины Шрета направо) есть пенек со свечением, как у заклинания исцеление. Что делает этот пенек?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
на болоте в самом конце(если идти от хижины Шрета направо) есть пенек со свечением, как у заклинания исцеление. Что делает этот пенек?
Ничего не делает. Так, для красоты стоит. :)
 

sinner13

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте.
Я проходил Готику несколько раз и у меня есть вопросы по вариантам прохождения. Сам никак не смог разобраться.
Если играть за старый лагерь за стражника можно ли как то "дослужиться" до барона, или хотя бы получить тяжелые доспехи стража? Я пробовал разные варианты, но ничего не выходит, максимум удалось получить средние доспехи и все... Далее работаешь на сектантов и тебя изгоняют из старого лагеря. Но это по сюжету, а можно ли перед этим продвинуться в по линии стражника?
И еще...
Такой же "тупик в развитии" - если играть за сектантов и стать магом(не помню уже как они называются) они учат только до 4-го круга магии и все! а маги воды и огня тебя не учат уже, а Ксардас только 6-му кругу(5-й перепрыгнуть нельзя) то же непонятно что делать...
Игру конечно удолось пройти и в том и в другом случае, но хотелось бы более полного прохождения.
 

List

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Привет Sinner13.
1.Дослужиться до Барона нельзя (так уж разрабы предпочли),то же самое с доспехами стражника.
Насчёт второго - точно не помню. Может потом попробую пройти ещё раз. (просто когда я играл за сектантов, то выбор всегда делал в пользу двуручного оружия, а магию учил только до 3-его круга). Так что если хочешь более полного прохождения =>Играй в GoldenMod или жди когда выйдет глобальный мод на 1 готику (Сильная рука называется, по-моему).
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Максимум для гуру - 4 круг. Дальше нельзя прокачать.
 

sinner13

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну я собственно так и думал, а в каких либо модах эта "проблема" решена?
И если да. то в каких и как именно?
 

pax

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
маг воды дал задания найти 5 юниторов,я нашел 4 там место указано где лагерь болотников,но там уже нет юнитора,кто знает где его искать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
маг воды дал задания найти 5 юниторов,я нашел 4 там место указано где лагерь болотников,но там уже нет юнитора,кто знает где его искать?

Кор-Ангар даст ключ от сундука Кор-Галома, в сундуке юнитор который ты во второй главе нашел для Юбериона. Но раз Сатурас дал тебе задание на поиск юниторов, значит, ты уже принес первый юнитор ему, а значит осталось найти четыре. У тебя не так получилось?
 

pax

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
да точно.... блин гдеж искать еще
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
да точно.... блин гдеж искать еще

Так на карте же все отмечено: один с Мильтеном в склепе, другой с Горном в заброшенном замке, еще один с Лестором в горах и последний с Диего около тролля. А где первый я написал выше.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Хм... Не помню точно, давно проходил уже.. по-моему либо на горе, когда выходишь из лагеря, идешь вверх направо. Там убьешь 1-го сектанта, и заберешь юнитор. А....возможно в сундуке Кор-Калома...хотя мне кажется что я все-равно что-то перепутал..
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Хм... Не помню точно, давно проходил уже.. по-моему либо на горе, когда выходишь из лагеря, идешь вверх направо. Там убьешь 1-го сектанта, и заберешь юнитор. А....возможно в сундуке Кор-Калома...хотя мне кажется что я все-равно что-то перепутал..
Это один и тот же юнитор. Убиваешь сектанта, отбираешь юнитор, относишь ЮБериону. В 3 главе забираешь его назад.
 

pax

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
я нашел последние место, где лестер там замок большой,еще там летучие мыши,всех убили терь не могу найти юнитор.
 

Zeratul

Гость
я нашел последние место, где лестер там замок большой,еще там летучие мыши,всех убили терь не могу найти юнитор.
В форте есть сундук к которому нужен ключ находишь его в форте открываешь сундук берёшь документы отдаёшь их Лестеру он даёт тебе 4 свитка телекинеза,а с окошка с сундуком ты увидишь где лежит юнитор используешь закл и всё
 
Сверху Снизу