1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Готика 1", создана пользователем Vetal 777, 9 ноя 2007.

Модераторы: Dimus
  1. Vetal 777

Vetal 777 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
    Готика 1 - Вопросы по прохождению.png
    Правила Темы
    1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
    Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
    2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
    3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
    4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    879
    Баллы:
    260
    Есть кольца и амулеты с защитой от оружия и стрел. ;)

Если одноручка всё-таки худо-бедно раскачана, пей бутыль ускорения перед входом в шахту и беги мимо арбалетчиков в дальний край верхнего уровня. Там плотность противников ниже. Начинай зачистку верхнего уровня оттуда. Вниз можно спуститься превратившись в шершня с использованием свитка трансформации.

Можно сразу после входа в шахту спрыгивать вниз и бежать влево в тёмный проход с ползунами. Впрочем, в оригинале магу с ними непросто справиться. Могут помочь свитки вызова скелетов, купленные у Ксардаса.

Не парься. У стражников, сопровождающих Шакала у входа в шахту, были неплохие сабли. Думаю, они уже у тебя в рюкзаке.

МадИщетДрузей поблагодарил.
  3. МадИщетДрузей

МадИщетДрузей Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Есть у меня нормальный меч)))) Скорпио на фарш отправил, так у него там целый склад)))) По моему Разрушитель что ли, похож на Убийцу Орков из 3 части. Ок, учту совет.

Мдам, круто . После того как сделал улу мулу, бегу к выходу из шахты, выхожу на свет божий, со мной хочет говорить Горн, Иии..... Игра крашится, и так всегда, даже после загрузки прошлого сохранения.
    Diego1987Не надо писать несколько сообщений подряд, это даблпостинг, который запрещен правилами форума. Хочешь что-то добавить, используй опцию "редактировать". Посты объединил. Изучи правила.

Последнее редактирование модератором: 31 май 2017
  4. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    20
    Как легально достать Клинок крови, что за закрытой дверью в замке?

5. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    879
    Баллы:
    260
    Отобрать ключ у Гомеза. Тогда дверь перестанет быть запертой. Но на данном этапе ценность находки уже будет стремиться к нулю.

В новой версии мод-фикса есть шанс открыть запертую дверь несколько раньше. Но для этого придётся стать мастером взлома и получить, кроме этого, профессиональный бонус. ;)

Сигвальд поблагодарил.
  6. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    20
    Т.е., получается, качать двуручник вообще нет особого смысла, т.к. толковое оружие можно только избиением НПЦ отбить, что не совсем честно?

7. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    879
    Баллы:
    260
    Почему не имеет смысла? Даже в оригинале можно найти двуручное оружие, валяющееся в игровом мире, начиная с первой главы.

Сигвальд поблагодарил.
  8. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    20
    Еще бы наводочку))

9. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    879
    Баллы:
    260
    Наводочки.
    Открыть спойлер

Gothic_Mod_Fix 2017-06-16 10-57-54-00.jpg Gothic_Mod_Fix 2017-06-16 10-58-45-91.jpg Gothic_Mod_Fix 2017-06-16 11-00-56-52.jpg

Сигвальд поблагодарил.
  10. poposha

poposha Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Всем привет!:) Помогите, дошёл до третьей главы, меня направили на кладбище орков, доведя до моста, Талас оставил меня одного, я пошёл туда и меня там все разносят...*facepalm* Даже кусачи или как их там называют, не говоря уже об орках.( У меня доспех стража, уровень 10. Играю в готику первый раз! Самое смешное то, что у меня 40 очков обучения и я не знаю на что их тратить.:confused: Жду, пока найду оружку посильнее, и волью столько очков, что бы мог её носить.. Расскажите, что да как.. Может начать игру заново?*cry*

11. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    100
    Характеристики какие?
    Вот мой совет: Трать очки на силу, как наберёшь 70 силы и выше, если уже не набрал, то избей рудного барона по имени Шрам и забери его именной меч(самый лучший одноручник в игре). Потом прокачай одноруч хотя бы до уровня бойца, и с орками, по крайней мере на кладбище орков, проблем не должно возникнуть, если что вынимай их по одному. Желательно ещё зачисти леса и дороги между лагерями от монстров, и докачай силу до 100(максимума) и одноруч до уровня мастера. Пока так, потом копи очки для прокачки двуручного оружия.

poposha поблагодарил.
  12. poposha

poposha Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Спасибо) мои характеристики такие:
    сила 27
    ловкость 25
    Один раз прокачал одноручку, прокачал вскрытие замков и кражу, а так же подкрадывание.
    Чувствую, что запорол прокачку((( может все таки заново начать или последовать твоему совету?

13. Dimpl23

Dimpl23 Участник форума

Благодарности:
    40
    Баллы:
    130
    poposha
    Вроде как после церемонии Спящего, начинается новая глава и оружие у торговцев обновляется. Сходи в Новый лагерь к Шарки(или ещё к кому) и купи новое хорошее оружие.

poposha поблагодарил.
  14. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    100
    Кражу и взлом зря качал. Взламывать и без навыка можно, а красть у NPC особо нечего, проще избить и отобрать все. В общем трать очки на силу, как наберёшь 70 силы иди бей Шрама и забирай его меч. Урон будет большой и орки на кладбище будут падать с 2-3 ударов. Далее можешь качаться как угодно, но лучше последуй моему совету, по мне так проще.

PS Если ты воин то тебе нужно прокачать силу до 100 и далее прокачивать двуручный, т.к в конце обязательно нужно будет обязательно пользоваться кое каким двуручным мечом.

Последнее редактирование: 8 июл 2017
    poposha поблагодарил.
  15. Garik-2017

Garik-2017 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Ребята всем привет , нужна помощь . В болотном лагере попросил Лестера показать мне дорогу к лаборатории , он меня отвел , и я ушел от него , теперь нужно с ним поговорить , чтобы перейти на 2 главу , а он не хочет разговаривать , пробовал его ранить , но он даже не пытается меня убить , что делать ?

16. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    20
    А в какой-нибудь из лагерей уже вступили?

17. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    55
    Вот это зря сделал, замки еще туда-сюда, а кража и подкрадывание нафиг не сдались. Смотри сам, можешь начать сначала, вложить очки в силу и практически сразу обзавестись приличным двуручником. Делается это так:
    Открыть спойлер
    после того, как обчистишь сундуки на складе в Старой шахте - там лежат пару свитков огненного шара. Экипируешь их и бежишь к южным воротам Старого лагеря. Там, не доходя до ящерицы, поднимаешься по косогору наверх направо, доходишь до дороги налево, идешь по ней. Там будет склон. ведущий к озеру, по нему бродит пара ищеек. На каждую хватает по свитку шара, пуляешь и убегаешь,она догорит в процессе погони. Переплываешь озеро, идешь вниз и налево по дороге, потом по ней же направо. Там, неподалеку от стайки кусачей, рядом со скелетом бывшего его владельца лежит старый боевой топор- очень приличное двуручное оружие на начало игры.

Но это тебе подойдет. если ты будешь играть за Новый лагерь. Там есть возможность еще в первой главе вступить в наемники и качнуть владение двуручем хоть до первой ступени.

18. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    20
    Вообще, навык ГГ взламывать замки - явно баганутый. Если бы открытие замков зависело от Навыка + Ловкость, было бы интереснее. Т.е., есть навык, но ловкость не прокачана до нужного уровня - не откроешь. С сундуками, на подобии кузничного, тоже лажа. Я бы сделал сундуки с ключами, а ключи у Стоуна и какого-нибудь еще NPC - пригодилась бы кража. Подкрадывание в принципе не особо нужно, хотя и тут можно было бы что-то придумать.

19. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    55
    Если бы был бы убран баг с возможностью бочком-бочком прокрадываться без оного умения и введен был бы удар в спину с увеличенным уроном - тогда имело бы некий смысл. В "Проклятых землях" на бэкстабе вся тактика строится.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей