1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

Тема в разделе "Готика 1 и аддон "???"", создана пользователем Xpycm, 22 май 2008.

?

А какая Вам больше нравится локализация Готики?

1. От Snowball

73,4%
  2. От Руссобит-М

14,7%
  3. Обе. В каждой свои прелести.

6,2%
  4. Немецкая

4,6%
  5. Английская

0,7%
  6. Пиратская

0,4%
Модераторы: Dimus
  1. Xpycm

Xpycm Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    200
    Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
    Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
    Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
    Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
    Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    0
    Тоже Снежки . Как я уже говорил, наверное потому что услышал их перевод первым. Привык к нему, поэтому тяжело воспринимается что-либо ещё.

3. Lom

Lom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Снежки рулят + Golden mod

4. Andre

Andre Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Исключительно Snowball!!!

5. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    У Руссрбит-М перевод кокой-то скучноватый... Все разговаривают так, кагбудто 10 человек каждый день умирают. Тон очень низкий, интонации нет, а ГГ разговаривает вообще кагбудто нос забит...
    От Snowball - другое дело, все поправлено. И еще + от Snowball меньше раздражительных багов, например инвентарь не подвисает когда надо срочно выпить зелье исцеления во время битвы...

6. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    0
    Скорее он разговаривает как быдла. Вот только что-то те, кто за Руссрбит-М отмалчиваются. Интересно узнать какие у Snowball недостатки.

7. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Не знаю, я когда играл первый раз - играл от Snowball. Мне очень понравилось. Потом как-то решил еще раз пройти, и установил от Руссбит-М, на первых минутах понял, что что-то не то. Я тогда не знал что есть 2 версии. Играл все время с Руссобитами, а когда зарегистрировался на ВоГ то понял что есть еще и от Snowball. От тогда я и приступил на поиски нормальной Готики1 от Snowball. От 1с она нигде не продавалась. Нашел ее на пиратке где сборник всех Готик + Принца Персий. Так до сих пор с ней и не расстаюсь. Родная моя...

8. Lom

Lom Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Ребята на Снежковый поставьте голд мод вешающий всего 13 метров... Вот вам лучшая локализация...

9. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    Как связан голден мод и локализация Готики?

С точностью, да наоборот. Первый раз- Руссобит. Через некоторое время- Снежки. Первое больше понравилось.

Так что Руссобит-М.

10. slay

slay Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Руссобит - М.
    ИМХО первое впечатление таки играет свою роль. Особенно для готики.

11. SerpenteS

SerpenteS Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    пираты рулят, от руссобитама например такая фраза не впечатлила: "ты пришёл в Старый лагерь, чтобы выслужиться перед Гомезом" (Гг говорит это Кариму, шоб его спровоцировать) в п иратке было так "ты пришел в старый лагерь, чтобы лизать Гомесу п?пу."

12. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.327
    Баллы:
    740
    Это лишний раз доказывает, что пиратки ДЕРЬМО, в месте с их грудями, которые везде торчат по их переводу вместо "сундуков".
    Хорошей локализацией является то, что сущность оригинала не будет изменена, и перевод будет выполнен на сколько возможно ближе.
    Снеговики тут не канают, т.к. это единственная игра из серии Готика, которая переводилась с английского, уже только за это жирный МИНУС! Плюс к этому много всякой отсебятины и прочего БРЕДА, типа скребков, шнурков и прочего дерьма которого и в помине нет в оригинале.
    Единственное, озвучка более менее нормальная особенно у героя.

Руссобит, лучший из всех возможных перевод, но озвучка поганая, из-за того что к ней привлекли какойто ТЮЗ, название сейчас уже не помню...

Вообще стоит играть в оригинал на немецком, тем более что на этом языке игра озвучена и поставлена одним и тем-же актерским составом на протяжении всей трилогии. :)
    Не то что у нас, идиотская солянка из ТУПЫХ лохализаторов.

НЕМКА рулит. :)

13. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Не спорю, перевод от Руссбит-М хороч, но озвучка в Snowball - намного лучше, и багов меньше...

14. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.327
    Баллы:
    740
    Я бы не сказал что озвучка у них лучше, по тех стороне тот же Руссобит, Снеговиков делает только так. Ведь у него нет комбинированных из разных голосов диалогов у одного персонажа, а вот в Снеговиках это дело сплошь и рядом...
    Так что я и в этом их не считаю эталоном, ибо элементарно зажали бабло на качественное исполнение продукта.

DrZoidberg поблагодарил.
  15. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    А мне что? -Мне главное чтоб ГГ в нос не говорил... ;)

16. Roganed

Roganed Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    0
    [quote author=MaGoth link=topic=2912.msg13399#msg13399 date=1212154025]
    Я бы не сказал что озвучка у них лучше, по тех стороне тот же Руссобит, Снеговиков делает только так. Ведь у него нет комбинированных из разных голосов диалогов у одного персонажа, а вот в Снеговиках это дело сплошь и рядом...[/quote]Я чё-то незамечал, чтобы у одного персонажа были разные голоса. Вроде один и тот же.

17. Anterson

Anterson Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    По моему диалог торговли типа "что тебе нужно" одинаковый.... А так нпс вроде все с разными голосами…

18. Pr1n

Pr1n Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Снежки конечно, их перевод 1-ой Готики великолепен.

19. Teddy

Teddy Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    0
    Я конечно же проголосовал за снежков!

20. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.723
    Баллы:
    355
    Хм, странный опрос. Локализацией, как я понимаю может быть только версия с языком отличным от оригинала и пиратки тут не канают.

Вообщем локализация Г1 мне нравится от Снежков, также мне нравится самопал собственного изготовления из озвучки от офф. немецкой версии и русских субтитров из версии снежков, ибо скрипты менее забагованы. Английская локализация как-то не вставила, польскую ищо не пробовал :)

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей