• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я чаще играл в пиратку, чем в локализацию.
 

Алигатор

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю чем думали локализаторы Руссобита, когда вели озвучку гг. :mad: :mad:.Конечно же, снежки лучшие локализаторы готики1.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Вряд ли помогу дельным советом, но зато могу сказать: готика 1 от руссобита у меня вылетает не чаше (а может и реже) чем 1с, а Диккурик за время прохождения всей игры вылетал всего несколько раз. Баги в играх конечно есть, но имхо локализаторы на них не сильно повлияли. Может кто-то что-то убрал, а может добавил, но это все не глобально.

А вот с активном использованием marvin'а количество багов растет в геометрической прогрессии по мери продолжения игры.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
А бсолютно согласен с постом выше. :)
У меня Гота от Руссобита как ни странно, вылетала на много реже, чем от тех же Снеговиков, хотя в последнюю я играл на много больше...

Да и в Готу от Руссобита прикольнее играть, хотя бы одно Ин-Экстремо того стоит, коих нет в Снеговиках, из-за того что Лохализатор зажал бабло на включение их в игру. + мод Диккурик. :)

В любом случае Руссобит удачнее в плане локализации по тех части. Тем кто думает иначе, и кого заели вылеты и прочее при игре, советую приобрести руковыпрямитель, дабы исправить то что у вас не на своем месте... :D
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Проходил первую Готу от Снежков 7 раз на бывшем древнем компе. Видюха вобще была не радеон и не джифорс, оперативка 128, вообщем Готика2 на нём шла со страшными тормозами. А первая ни разу не вылетала. Может везение? Незнаю. Но вывод, по крайней мере для меня, что тех часть у Снеговиков нормальная. От Руссобит не смог пройти ни разу, т.к. голоса вообще не понравились.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
MaGoth! Diman!
Вы мне прямо бальзам на душу пролили.
Бросаю качать локализацию от 1С, ставлю драйвер прямых рук, закрываю доступ к игре своему Марвинисту и вперёд.
Я-то в эту локализацию толком не играл, всё практиковался в скриншотах.
А, оказывается, во Frapse горячие клавиши для видео и скриншотов F5 и F9.
Хто ж знал, что они совпадают с быстрым сохранением и быстрой загрузкой, коими я сроду не пользуюсь.
Бздинь, бздинь - и я уже в Windows. :)

Roganed
От Руссобит не смог пройти ни разу, т.к. голоса вообще не понравились.
Хорошо тебя понимаю. Это эффект, так сказать, первого прохождения.
Бывает, фильм посмотришь какой импортный, он тебе понравился. Собираешься пересмотреть, а озвучка другая и уже всё, сразу думаешь - это уже не то.
 

kirgo

Участник форума
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У руссобита по мне ничем не хуже, а вылеты и тормоза в инвентаре лечатся патчем. В снежковскую начал играть - не понравилось тем.что персонажи говорят наперебой. Один не успел договорить и тут другой тараторит :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
голосовал за Руссбит-М,в версию от Snowball не играл!
(если есть у кого нибудь ссылка на озвучку от Snowball,киньте мне)!
 

sakedas

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Однозначно за Снежков, озвучка супер! Кстати когда играл, не разу не вылетала...Не знаю что у вс за баги там, но я ничего не заметил при прохождении игры, получил так сказать 100%-ное удовольствие и считаю первую часть одной из лучших РПГ...по крайней мере сюжет точно лучший из всех...Вот так вот 8)
 

Zeratul

Гость
Я проголосовал за Руссобит-М.Первая игра Готика была от Неё.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Проголосовал за Сноубол. Потому что сыграл первый раз именно их локализацию. Первое впечатление все таки ;)
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Безуспешно пытаясь сделать резервную копию -Готики-1-с русск.озвучкой от-1С-(Снежок),видимо с защитой от копирования(т.к.-Неро- ориг.диск выбрасывает из привода,а прога-Clone CD-хотя и сделала образ,но ярлыка для запуска после инсталяции потом нет).я обнаружил,что можно инсталировать -Готику-1-от-JooWood-с англ.озвучкой,а потом в корневой папке
D:\Program Files\Gothic\Data

просто заменить файл -Speech-

удалить тот,что там 533.670 кб и поместить в эту папку тот, что 654.870кб(с диска -1С-)

а если надо ,чтобы и вступительный ролик (тот,где кидают за барьер с письмом) тоже был на русском,то просто заменить файл- Intro- в:

D:\Program Files\Gothic\_work\DATA\video
удалить
тот.что там 53.818 кб и поместить тот,что 64.050 кб(из
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
по мне так обе классные.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Я проголосовал за Руссобит-М.Первая игра Готика была от Неё.
Че за ахинея? Первая русская локализация была от Snowball\1C 25.10.2002. Булат\Руссобит-М выпустили свой "велосипед" с хохляцким акцентом (я то думал, откуда он там, оказывается это контора находится в г. Донецк) 30 сентября 2004 года, т.е. почти через 2 года. Или может вы хотели сказать, что впервые играли в Готику с локализацией от Булат\Руссобит-М?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2ukur:
Ахинею, скорее всего ты несешь ...  :D
Просто человек написал, что для него было первое знакомство с Готикой от Руссобита.

Кстати Гота от Снеговиков со своим: "велосипедом с хохляцким акцентом", типа Скребков и прочего бреда который насували в нее убогие переводчики, + Совковый жаргон, вообще убил то что было заложено в оригинале.
А про подборку актеров вообще молчу, бред полнейший!!! Достаточно сравнить актеров и их игру у немцев и наших ушлепков.

Так-что не так уж она далеко ушла от Руссобита, такое же дерьмо, не в пример оригиналу....

Для меня только одна игра рулит - "Немка", и только она...  :D
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Snowball- она была первой и самой запоминающейся.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
2MaGoth: Я говорю исторические факты, подвержденные датами с сайтов разработчиков\издателей локализаций а также результатами опроса, в котором с разгромным счетом лидирует локализация Snowball\1C. И некоторые из тех, кто голосовал за Булат\Руссобит-М сами же честно признались, что не играли в локализацию Snowball\1C. Достаточно сравнить актеров исполняющих роль ГГ, и Чонишвили тут одназначно рулит перед отмороженым нечто из Булат\Руссобит-М. А твое наплевательское отношение к чужому труду и поливание откровенной грязью меня уже давно не удивляет.
А вообще, немецкая версия - это НЕ локализация - это оригинал :)
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Зато в русобите есть дикурик, :D да и озвучка впринципе нормальная.
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Сверху Снизу