• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Обе. В каждой свои прелести.
В Snowball хорошая озвучка, и нет багов с инвентарем :-[
В Руссобит-М есть группа Extremo в старом лагере :)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне тоже больше проперла от снежков перевод кул!!!!Потом скачал руссобит поиграл и подумал не не та эта готика :D
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Голос за Snowball. В Руссобите у ГГ голос какой то женский, да и у остальных не гуд. Не на что не променяю, когда Горн говорит: "О чёрт, что это за тварь там!!!"
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Безусловно за Snowball, я как-то проходил на руссобите , совсем не то, почему-то совсем другие ощущения. Может быть из-за того что я в первый раз проходил за Snowball, и привык к голосам!
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
От снежков не играл. Судя по вышенаписанному надо ее поискать... голос за РБ
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Хоть и багов у снежков намного больше чем у руссобитки голосую именно за снежков т.к. озвучка рулит. У руссобитки не озвучка, а один бооольшой (600mb) баг :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2vmazz:
У руссобитки не озвучка, а один бооольшой (600mb) баг
Подписываюсь под каждым словом :D. Именно так всё и есть :)... Хотя, голосовал за немецкую. Там всё равно лучше...
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Проголосовал за снежек, хоть немецкая и лучше, но я не знаю немецкого
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Сугубо мой взгляд, что снежки лучшие :) Просто наверно потому-что в первую часть играл с их локализацией :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2mike.90:
Тут проблемка в том, что версия от Руссобита была сродни пиратской ( вернее, пираты бы от стыда сгорели за такое детище ): огромное количество багов, "отличная"озвучка и ещё много всяких"интересных"плюшек specially for you... Без патча, выпущенного фанатами (вроде...могу ошибаться: тогда мне было пофиг, кто его выпустил :) главное - что он был), играть было практически невозможно ( хотя, ничего невозможного не существует )... Есть, конечно, "Господин Манналиг", но толку то...
 
Последнее редактирование модератором:

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
У меня сейчас версия сейчас от Руссобита :( Дал кому-то "на время"свою версию снежков. К сожалению никак не найти в продаже Версию Snowball :(
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Играл только за Руссобит, но почитав увлекательную дискуссию данной теме возгорел желением скачать снежков... Нареканий на Руссобит не имею, в "снежную"поиграю - скажу. А вот что не катит в Руссобите, так это мод Диккурик - у меня он вылетает через 5-10 минут после загрузки...
Где можно скачать отдельно и поставить на Snowball?
 
Последнее редактирование модератором:

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
мне понравились снежки озвучка понравилась :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Играла только в версию от Snowball, а также в английскую. Английская озвучка не понравилась, выполнена отвратительно :-\ Особенно голос Гг...Словно у 15и летнего паренька, который куда то торопится и лапочет в большой спешке...
А от Snowball вполне на уровне и достойно, но просто пока что не с чем сравнить, так как не знаю, где достать версию от Руссобита. В магазинах у нас во всем городе нет готики в продаже... :-\ Думаю, придется заказывать через Москву ::)
И еще от Snowball шрифт очень мелковат...Если 1280х1024 ставить (а такое у меня стоит всегда, хотя от смены разрешения шрифт не меняется), то буквы впору только через лупу разглядывать :-\ Да и сами буквы кривоватые...Читать очень неудобно, начинают болеть глаза...Незнаю что там у Руссобита, но в Snowball это явный недостаток...
Одна вещь зацепила. В конце игры, когда Кор Галом кричит "Пробуууудииись Спяяящииий"- выглядит настолько глупо и наигранно...Актер явно не старался :-\
Другое дело - в английской. Эти"Sleeeeeeepeeer a waaake up!!!!"не забуду никогда. Потрясающе. Действительно похоже на эмоциональный крик и призыв демона.
 
Последнее редактирование модератором:

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
В Руссобите весь сарказм убрали :) В снежках стражник перед мостом отвечает на "Привет! Я здесь новенький."таким голоском"Как это мило."В Руссобите просто безэмоционально "Рад за тебя.":)
 
Последнее редактирование модератором:

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Снежки рулят. От русобита перевод не понравился...
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Извините, может не в тему вопрос, но нельзя ли скачать откуда нибудь первую готу от руссобита? От снежков играл, хотелось бы сравнить их. Да и вообще игры у меня давно уже нет, а такой раритет в наши трудные времена найти трудновато, так что если от руссобита ссылки на игру нет, буду благодарен и за сноуболл локализацию ;)
P.S. на худой конец пойдёт и русификатор с озвучкой, ибо таки есть кривая версия ::)
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Мне озвучка больше от снежков понравилась.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу