• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
yozhick
Регишься на сайте, платишь 119 рублей (смс или иначе) и скачиваешь игру или возможно договариваешься о пересылке по почте.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите, а в руссобитовской локализации Гг Петром Гланцем озвучен?
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
yozhick написал(а):
Скажите, а в руссобитовской локализации Гг Петром Гланцем озвучен?
нет, Пётр Гланц озвучивал героя в Готике 2.
 
Последнее редактирование модератором:

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Понравилось играть Готику с Немецким переводам так как Игры на немецком большая редкасть. Да и на Оригенальном языке Интонации и Акценты по таму и другому случаю сделаны правельно.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Как ни странно, но лично я выбираю озвучку от Руссобита. По одной простой причине - с их озвучки я и познакомился с Готикой(и, собственно, с Диккуриком). Что интересно, первое положительное впечатление об игре произвела именно она. Голос, которым меня встретил Диего - твердый, с подходящей интонацией, на мой взгляд, отлично подошел ко всеобщей серости мира. Как и голоса других актеров, и тех, кто озвучил Диккурик. А первое знакомство с In Extremo...эх, сразу ностальгия напала.
Через несколько лет ко мне в руки попала версия от Сноуболла. Сначала мне она так же дико понравилась - актеры эмоциональны, стараются, душу, если можно так сказать, вкладывают. Да и инвентарь не тормозит :)
Но потом стал замечать, что нет-нет, да озвучка Руссобита мне нравится больше. Может, из-за первого впечатления, а, может, из-за более подходящих к атмосфере голосов(т.к. лично я не думаю, что заключенные в колонии будут говорить голосом поэта и вкладывать эмоции). Но, думаю, именно по первой причине.
Хотя, версия Сноуболла хороша сама по себе. Поэтому голосую за третий пункт.
 

serebas17

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
От Snowball, однозначно. В первый раз играл с их переводом и очень понравилось. а вот в переводе от Руссобита, мне кажется голос у ГГ какой-то билюбознательный. 8)
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Выложите у кого есть Видеоролик, в котором говоритьс: "Долгое время правил Робар Второй...". Нужен исклчительно от Руссобит"М"и в формате .bik

Или можете мне его по почте отправить yurik100@yandex.ru
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonbloоd

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
155
Отдал голос за локализацию 1C/Snowball, вспоминая, какими трудами и терпением мне удалось приобрести оригинальную коробочку с дисками этого издания))

Bloodshot, файл intro.bik от Руссобита вчера отправил на указанный тобой адрес. Не опоздал?))
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Помниться, много лет назад, когда только впервые поставил первую готику (от Руссобит-М), подумал что это пиратка :D. Вообще впервые я прошел готику 2 (без аддона) и только потом 1ую, разница в озвучке была на лицо, вот и подумал так :). Да и эти лаги в инвентаре при купле/продаже... Уже более познее скачал образ лицухи от снежков, услышал знакомый голос :), увидел что нет лагов, был в восторге.
PS: Ничего такого плохого в переводе от снежов не заметил :mad:, разве что тока "скребки"(перевод руссобита не помню). А комбинированая озвучка из разных диалогов вcтречается и в Г2 от Аккелы.
Вывод: SnowBall
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Однозначно SnowBall. Для меня голос и интонация ГГ из этой версии озвучки - один из самых больших плюсов Г1 в целом. :)
И если есть что-то хорошее в Г3, то это старый добрый родной голос ГГ из первой части саги ;)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Проголосовал за Руссобит. Озвучка ГГ и основных персонажей понравилась, однако посторонние неписи разговаривают как-то равнодушно и безвкусно. У Сноуболла с этим все нормально, но голос Безымянного показался больно уж героическим. Хотя, наверное, я просто первый раз играл в версию от Руссобита.
 

УРК пацифик

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
каждая чем-то хороша....сначала играл в готику от снежков, потом года через 2-3 в руссомбитовскую....в каждой есть свои плюсы.....мой ответ - вариант 3=)
 

Trelis

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Из локализаций играл только в Руссобит. (Озвучка - кал. Просто убили голоса рудокопов и крестьян) Самый нормальный голос там у Диего, хотя скорее так говорят всякие графы и лорды, а не головорезы из тюрьмы. Хотелось бы послушать снежков, но такого раритета больше не найти :(
А так я за немецкую :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
почему же? можно заказать в интернет магазине OZON там точно есть озвучка от сноубола. озон хороший интернет магазин. и "кидалова"там нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
А вот у меня(в первый раз) Готика оказалась пиратская. На диске(пираты так часто делают) было две версии: собственно пиратский перевод и английская версия. На пиратке оказалось куча багов(как в тексте и озвучке так и в самой игре). А вот английская была лишена таких ляпов. Так что первый раз я проходил Готику на английском(было это лет 7-8 назад, английский я тогда знал плохо, больше половины так и не понял, но всё таки умудрился пройти). Тем не менее, тамошнюю озвучку я надолго запомнил.
P.S. Из российских локализаций конечно же Snowball: добротная и качественная работа. Руссобитовская тоже ничего но в ней совершенно убогий голос ГГ.
 

Mad York

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
166
Благодарности
0
Баллы
165
Snowball.
У них отлично получилось перевести Готику 1. Эмоции/интонация/красноречие. Все там присутствует.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Первой прошел версию Руссобит, но перевод от Снежков понравился гораздо больше
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Снежковая на голову выше руссобитовской, там и озвучка более качественная и баги исправленны..Хоть впервые и от руссобита играл
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Проголосовал за Snowball качественая озвучка.
 

GameCreator

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
За Snowball - у них озвучка более профессиональная.
 
Сверху Снизу